Юр ..Спб

чем водитель отличается от шофёра?

Ответы · страница 4
Alla Lala

ничем..

Алексей Горталов

Водитель - тот кто водит машину. Шофёр - бросает в топку уголь и отвечает за тех.обслуживание машины

Alla Lala

како уголь в машине? 🤦‍♀️

Алексей Горталов

Не в курсе? Машины были изначально паровые

Alla Lala

Для работы паровой машины необходим паровой котёл, однако можно использовать любой источник тепла для перевода воды до состояния насыщенного пара и последующего перегрева пара (некоторые паровые двигатели работают и на насыщенном паре). Расширяющийся пар давит на поршень или на лопатки паровой турбины, движение которых передаётся другим механическим частям обычно за счёт шатунно-кривошипного механизма.
Принцип действия поршневой паровой машины показан на иллюстрации. Работа поршня 1 посредством штока 2, ползуна 3, шатуна 4 и кривошипа 5 передаётся главному валу 6, несущему маховик 7, который служит для снижения неравномерности вращения вала. Эксцентрик, сидящий на главном валу, с помощью эксцентриковой тяги приводит в движение золотник 8, управляющий впуском пара в полости цилиндра. Пар из цилиндра выпускается в атмосферу или поступает в конденсатор. Для поддержания постоянного числа оборотов вала при изменяющейся нагрузке паровые машины снабжаются центробежным регулятором 9, автоматически изменяющим сечение прохода пара, поступающего в паровую машину (дроссельное регулирование, показано на рисунке), или момент отсечки наполнения (количественное регулирование).

The Man!! U_S_A

я не всезнайка.....но никогда не слышал о машинах на пару
разумеется нужешен паровой котел и уголь, так что не надо тут выдумывать <<небылицы>>😅

Арбузный Ихтиандр

Ничем.

Ван`ия ( Губерния Московия )

Александр Грызлов

Ничем

Алексей Горталов

Нет. Водитель водит. Шофёр обслуживает автомобиль

Александр Грызлов

Нет мне рассказывай сказпи я за рулем с 74 года

Алексей Горталов

Шофёр изначально кидал уголь в топку и обслуживал автомобиль

Александр Грызлов

Водила тоже

Евгений Андреев

ничем

Алексей Горталов

Водитель тот кто водит. А шофёр тот кто в топку уголь кидает

Евгений Андреев

А я думал, уголь в топку кочегар кидает.

ㅤК
ㅤКㅤ

Чем

Алексей Горталов

Тем что вопросом на вопрос не отвечает

ㅤК
ㅤКㅤ

И че

Эльмира Фассахова

🧐