Ксения Лепанова

Почему некоторые люди воспринимают части фразы "все бабы-дуры, а все мужики - с в о л о ч и" как истину в последней инстанции?

Ответы
Ольга Лукашевич

Все зависит от воспитания, жизненного опыта , интеллекта и уменя прощать. Любите жизнь. Мы - умницы и красавицы, а мужчины - ...Это уже Ваши фантазии. Но они- наша жизнь.

Ксения Лепанова

Да я вообще к мужчинам хорошо отношусь:)))

Ольга Лукашевич

Чудесно. А у Вас дети есть? Сын или дочь? Мужчины гораздо слабее нас.

Ксения Лепанова

У меня 2 сына...Именно в тот момент, когда они выросли, я стала намного лучше понимать и чувствовать мужчин...Безусловно, они гораздо более ранимые...На них лежит груз "сильности", который им навязывается...Они пытаются ему соответствовать, но далеко не у всех получается... Мне кажется, что женщины должны быть более милосердными по отношению к "сильному" полу... При этом я, конечно, мужчин не идеализирую, просто мне очень не нравятся распространённые стереотипы...

Ольга Лукашевич

Совершенно с Вами согласна.

Олег Диденко

Это только люди испытывающие комплекс неполноценности при взаимоотношении полов.Таким образом они оправдывают свои неудачи при общении с другим полом.

Ксения Лепанова

Совершенно с Вами согласна...

Ергалиев Жомарт

Бабы д у ры, не потому что ду ры, а потому что бабы. Если мужика назвали с в о л о ч ь ю, значит у него детей много...

Ксения Лепанова

И почему же бабы дуры, потому что бабы?

Ергалиев Жомарт

Вот поэтому...

Ергалиев Жомарт

Отнюдь

Александр Гайдашев

Так ведь тот , кто это придумал, видимо, тоже к одной из отмеченных инстанций относится!

Ксения Лепанова

И что Вы хотели этим сказать?..

Сергей Тучин

Так некоторые(бабы-дуры), и некоторые(с в о л о ч и). Другие так не воспринимают

Ксения Лепанова

Может быть...

Владимир Юшин

Да так оно и есть))Не надо рушить стереотипы создававшиеся народом веками)))

Ксения Лепанова

Вы считаете эту фразу отражающей суть вещей?

Владимир Юшин

Ну зачем так воспринимать серьезно?Люди сказали и им стало понятно и легко объяснить сложные перипетии в их жизни)))И всем понятно)))

Ксения Лепанова

Да вот некоторые-то это на полном серьёзе воспринимают:(((

Владимир Юшин

И это тоже не лишено оснований)))

Всезнайка

Первое-это истина, не требующая доказательств. А второе ещё надо доказать.

Ксения Лепанова

Несправедливость как первой, так и второй части этой фразы...

Всезнайка

Ладно. Вы не такие. Мы тоже. Так откуда берутся все нехорошие?

Ксения Лепанова

Оттуда же, откуда и хорошие...Я против обобщений...

Всезнайка

Мир! Я не хотел вас взволновать. А получилось неприятно.

Борис Смирнов

Думаю нормальный человек не будет воспринимать это как истину.

Ксения Лепанова

Я тоже так думаю...

Борис Смирнов

Всех благ.

Ксения Лепанова

И Вам!

Роберт Трофимов

Потому что все люди БАБЫ или МУЖИКИ----и знают СЕБЯ прежде всего

Ксения Лепанова

Мне в этом высказывании больше всего не нравится ОБОБЩЕНИЕ...

Роберт Трофимов

Т.е. ВЫ исключаете себя?!?!?!

Ксения Лепанова

Ну, почему же? Я тоже бываю дурой...Но не всегда же:)) И мне не нравится, когда ВСЕХ людей заносят в какие-то списки...

Роберт Трофимов

Не принимайте близко к серцу=====Это всего лишь ФИГУРА РЕЧИ

Ксения Лепанова

Возможно...

Александра Ефимовна

..не очень-то приятные фразы...не истина, но оскорбление - точно

Ксения Лепанова

Увы...

Николай Беспалов

Ксюша! Неужели у Вас более важных дел нет? А борщ приготовить?

Ксения Лепанова

Вы на все вопросы ТАК отвечаете? А вот борщ-то мне как раз и не удаётся:(( Не МОЁ это блюдо!

Петр

В конце концов, так и получается,когда разбегаются...

Петр

А должное - это что ?

Ксения Лепанова

Это то, что было хорошего...Стоит всё-таки адекватно относиться к человеку, которого когда-то выбрал и потом прожил часть жизни...

Петр

Если бы было хорошо,не было бы плохо...))

Ксения Лепанова

В жизни не всё так однозначно...

Петр

😉

Неизвестно Неизвестно

Потому,что соглашаются с данным определением.

Ксения Лепанова

Хороший ответ:)))

Abadzhyan65

конечно дуры раз с такими сволочами живут :'(

Ксения Лепанова

А что сказать о тех, кто живёт в дурами?

Abadzhyan65

сволочи (это шутка) конечно мы с разных планет но любим

Очарованный Романтик

Они просто воспринимают так,как им удобнее

Ксения Лепанова

Воооот...

Очарованный Романтик

Стоит ли с такими водиться?

Ксения Лепанова

Нет, не стоит, Александр:)))

Очарованный Романтик

Мы то знаем,что это не так!

Ксения Лепанова

Конечно!

Евгений Хмельницкий

так легче не обижаться друг на друга

Евгений Хмельницкий

если все дуры и сволочи, то это от бога и мы ничего с этим поделать не можем

Ксения Лепанова

А разве это ТАК?

Евгений Хмельницкий

именно так

Виктор Валевич

По этому они в категории некоторые.

Ксения Лепанова

И то - слава Богу!:))

Федор Тиханов

Неааа... Это еще не в последней. )))))))

Федор Тиханов

Черт те что... (

Ксения Лепанова

Где Вы взяли такого чУдного кота?

Федор Тиханов

В инете. )

Сергей Олейников

Многих устраивает такой расклад.

Ксения Лепанова

Так им проще?

Сергей Олейников

Наверно,почти поговорка!

Мария Гришина

обожглась на молоке дуют на воду

Мария Гришина

характер---я я принимаю всегда сама решения

Ксения Лепанова

Я тоже кроме, может быть, крайнй молодости... Но как это соотносится с моим вопросом?

Мария Гришина

не правильная версия---сволочи есть и там и там

Ксения Лепанова

в таком случае и дураки со всех сторон...

Мария Гришина

конечно