Ксения Лепанова

Почему некоторые люди воспринимают части фразы "все бабы-дуры, а все мужики - с в о л о ч и" как истину в последней инстанции?

Ответы · страница 3
Игорь Скоробогатов

Это не .

Ксения Лепанова

А это не информация, это мнение некоторых людей...

Игорь Скоробогатов

Сколько людей, столько и мнений.

Вадим Поздняк

не все

Ксения Лепанова

А я и написала "некоторые"....

Вадим Поздняк

эти некоторые вас интересуют?

Ксения Лепанова

Судя по вопросам, которые здесь мелькают довольно часто и от мужчин и от женщин, многие думают именно так...Меня это несколько достало...

Александр Захарьин

да ну?

Ксения Лепанова

Может, Александр, может...Увы нам и ах! Вы обратите внимание на многие вопросы, которые тут возникают...Они же из той самой оперы...

Александр Захарьин

а кто поет то, а кто ее автор, кто музыку пишет, стихи?

Ксения Лепанова

Ходит в народе такая присказка...

Александр Захарьин

а, так слова и музыка народные?

Ксения Лепанова

Во всяком случае, я это слышу с молодости...У нас в студенческой среде бытовала ещё и такая шутливая присказка: "Мужик - самец, он царь природы, сегодня, завтра и всегда, а бабы - жалкие созданья, осколки нашего ребра!" Но это действительно было в шутку...

Ксения Лепанова

Видимо, она была нашей, "местной", факультетской...Кто-то придумал...