Марина

Никогда и ни один человек не сделает вас счастливыми, если вы не сделаете себя счастливыми сами. Тот кто причиняет вам много радости, причинит вам много боли. Это качели. Обсудим?

Ответы
Филипп Евтушенко

Если человек обоюдно отвечает (соответствует) твоим добрым бессознательным, равно как и сознательным потребностям , - здесь тебе счастье ; в отношение же потребностей, которые ни один другой человек сам по себе ( т.е. только лишь его действия)в принципе не может удовлетворить ( потребность в значимости перед обществом , например) - необходима работа как минимум самого человека-искателя счастья , другой может только как-то помогать .

Филипп Евтушенко

Вы сейчас говорите о том , что человек хочет быть выше других (1) или просто делать хорошо ( еще лучше) свою работу ( это помимо дохода) (2) ? Да, первый вариант есть в жизни , но есть и 2й .

Марина

Я говорю об социальных обусловленностях

Филипп Евтушенко

Спасибо. Счастья Вам.

Марина

И вам всего наилучшего

Чеширский Кот

с первым в корне несогласен !! есть такая страшная штука как любовь и найдя её человек может стать счастливым за просто так и на ровном месте !! и сделает вас счастливым ровно тот кто полубит вас он будет творцом этого счастья ! вторее !! да так быть может много радости много боли и качели но может быть и совсем все подругому !! вот тут как раз многое он нас зависит но далеко не всё

Марина

Совершенно не согласна

Чеширский Кот

раскажите как вы видите

Марина

Любовь к человеку приносит вначале радость, а потом страдания, это маятник, кочнется обязательно в другую сторону

Чеширский Кот

любовь в чистом виде такая какая она к нам приходит не способна приносить страдания некак вообше !! я это на себе испытал !! а вот любовь прошедшая через нас и в результате этоого окрашенная нашими эмоциями то да и счастье и радость и страдание ! и тот самый маятник о котором вы говорите

Марина

Полностью согласна, любовь абсолютно безусловно и она не в другом человеке, это создатель ная сила вселенной

Чеширский Кот

самое интересное то что любовь в чистом виде не вызыает зависимости

Марина

Вот это верно👌

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Есть один человек.. его изчезновение ( смерть, уничтожение, ликвидация... как хотите это назовите) сделает меня счастливым!!! Он причинил много боли и не только мне.. и обязан здохнуть принеся всем счастье и радости

Марина

Вряд ли это поможет вам

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

я сам решу что мне поможет

Deribas

А что обсуждать - я согласен насчет счастливости. Вот не вижу связи между нею и радостью и болью. Радость и боль могут причинять независимо от вашего состояния.

Deribas

То есть, объект причиняющий беспокойство сам по себе абсолютно нейтрален?

Марина

Совершенно точно

Deribas

Вампиры, садисты, маньяки - тоже абсолютно нейтральны?

Марина

Конечно, они поступают в соответствии со своей обусловленностью

Deribas

Спасибо!

Златка Золотая

а что тут обсуждать..Благодари врага твоего и дари ему любовь..Всегда расти в себе любовь...Смотри на мир с любовью...Мир вокруг тебя - это то, что внутри тебя...

Марина

Да

Златка Золотая

вот и обсудили

Тссс...

Ну иногда хочется аж чешуся переложить ответственность за свое счастье на кого то другого, но как правило...ни к чему хорошему это не приводит

Марина

Да уж

Тссс...

Это все ваше..."обсудим"?))

Ан
Андрей

кто-то не может причинять много радости или грусти, проблема в восприятии. И само собой разумеется, что чем выше взлет - тем сильнее падение...

Демонолог Миднайт

Сложно не обсудить вопрос, заканчивающийся словом "обсудим?" 🙂 Согласен с Вами, сложно стать счастливым с нытиком, ненавидящим свою жизнь

Марина

Конечно, а как же

Демонолог Миднайт

Так не интересно

Марина

Ещё как интересно, приятно наблюдать

Марина

Да да

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Как боль, так и радость могут подарить именно близкие люди, на остальных так остро не реагируешь. Поэтому, все дело в нашем восприятии.

Марина

Да, и именно там надо и чистить

Марина

👌

Илья Сведюк

Мариночка, ну зачем обсуждать такие печальные явления?Лучше о чём-нибудь более приятном.Хорощего вам настроения.

Марина

Спасибо, а что тут печально го?

Илья Сведюк

Да просто создаётся впечатление, что это у вас из собственного опыта.

Марина

Нет, ну что вы. У меня всегда все прекрасно и удивительно. Людей жалко.

Лена Глотова

Да, мы привыкаем получать радость от другого человека, а потом отсутствие этой радости воспринимаем как боль((

Марина

Нет, не так

Лена Глотова

А как?

Валерий Герасимов

Давай для начала определимся с первым афоризмом...1 - Что такое счастье????..2 - Сколько оно длится????

Марина

От слова сей час

Валерий Герасимов

Оргазм????

Марина

Нет, пребывание в настоящем моменте

Валерий Герасимов

Я не понимаю...Излагайте ваши тезисы попроще...

Sa
Samson

Не вижу смысла. Так как считаю "теорию качелей" не самой распространённой в мире этом.

Марина

Это доказаный факт

Sa
Samson

Кем доказанный? Когда?

Марина

Давно

Sa
Samson

Очень обтекаемая формулировка.

Fallen Angel

Именно! Качели! Как в детстве- смех, радость счастье!!! Свалился- боль, слёзы, раны!!!

Марина

Типа того

Fallen Angel

"Я знаю Мир...где вор сидит на воре, мудрец глупцу проигрывает в споре, бесчесный чесного стыдит, а капля счастья тонет в море горя"

Марина

А я наоборот

Fallen Angel

Тогда искренне желаю чтобы так и не узнали!!!

Юрий Т

С первым согласен. Второе спорно, хотя в такой формулировке возможно так и есть.

Денис Третьяков

О да! Доставляет радость долгое время, пока не сделаешь комплимент человеку.

Tr
Traveler

Спасение утопающих,дело рук самих утопающих..и это - верно.Так сказать - лема.

Григорий

и не будем-если у кого то что то как то это не значит что и у всех эта ерунда

Lady Winter 🇷🇺

С первой фразой согласна, со второй нет.. как то не уложилось .не понимаю..

Марина

Вот так

Генрик Димитрогло

Не надо быть чрезмерно чувственным, и тогда боль не будет так ощущаться.

Марина

Да нет никакой боли, это выдумки

Генрик Димитрогло

Нет боли только для роботов.

Марина

Мы и есть биороботы

Генрик Димитрогло

Тогда, если не будет продуктов, отрежьте себе палец и съешьте на завтрак.

Марина

Понятно