Я С Марса

А вы настолько древние, что помните, что на троллейбусе ездили снаружи?

Ответы
Марина

Вот одного не понимаю , при чем здесь возраст ? Ведь это удача в наше время дожить , как вы выражаетесь "до древности ". Вон на погосте одна молодежь лежит !

Я С Марса

Это почему?

Марина

По всяким причинам.

Я С Марса

например?

Марина

Ну отчего молодежь гибнет ?

Я С Марса

отчего?

Марина

Ой ! Я кажется на энергитическоог вампира напоролась !

Я С Марса

где?

Пётр Симон

Иногда, когда подходил к нему, а он закрывал дверь и трогался, хватался за лестницу сзади и ехал до следующей остановки и там, уже заходил.

Александр Шебалин

О,было дело.Аж на лестнице сзади троллейбуса иногда катался.А что,уже троллейбусов не существует?

Я С Марса

бегают

Александр Шебалин

А я что-то и внимания не обращал.

Я С Марса

Даже 9-ка Саратов-Энгельс снова ездит.

Ир
Ирина

Я помню это!)))) Маленькая была. И мне было страшно. Но ждать следуюшего было долго))))

Я С Марса

ну вы же из троллейбуса видели?

Ир
Ирина

Что я видела из троллейбуса если я была в это время вне его???)))

Я С Марса

а я только из него видел - и ездили взрослые мужики.
Но вы верно сказали - проблема в том, что внутрь сложно было попасть, не все могут это понять, особенно рожденные после 70-х.

Ир
Ирина

Это правда. Правило придумали в году 70 каком-то: не отезжать от остановки пока не закроются двери. Видать, многие падали и калечились.

Человек Со Щукой

Я настолько древний что помню как мне в 1968г сказали что погиб Юрий Гагарин.

Яду Хари

А материальный мир создаётся для тех кто хочет отделиться от любви Бога.

Нина

Я настолько древняя,что видела как ездят на поезде индианцы...(в инете)

Чужой

Я из того поколения которое знает для чего нужно разминать газету.

Я С Марса

))) комсомльская правда больше нравилась или обычная?

Чужой

Помнится газета "известия" шла на"УРА!"

Я С Марса

Гудок лучше)

Чужой

Чего не знаю того не знаю.

Я С Марса

соответствует ситуации

Алексей Прибылов

да, а тебя тут подслушивать поставили... а ты чего подглядываешь?😀

Дарий

Особенно цеплялся сзади за лестницу удобно устраивался и ехал

Костя Кузнецов

Нет, только на трамвае видел такое, и сами на сцепках катались

᠌ ᠌

В кино видела, «на колбасе» называлось, было довольно опасно.

Надежда Семёнова

Да видела такое зрелище в Москве когда люди ехали на футбол...

Владимир Хмылев

да и билеты были за копейки и нужно было их компостировать

Федор

Я настолько, что помню трамваи с рулем во втором вагоне!

Я С Марса

а в первом не было?

Федор

Нет! Вот не было! Только кривая ручка-кондуктор

Я С Марса

я такого у нас не видел)

Федор

Йеххх... Ну, в принципе, Вам и не надо, наверное, уже... Хотя-если получится-обратите внимание-и в некоторых старых составах метро машинист приходит в головной вагон СО СВОЕЙ РУЧКОЙ-кондуктором... А "рулевое колесо" во втором вагоне трамвая-это тормоз второго вагона. На обледеневших спусках ти подъемах на кондуктора возлагалась обязанность по команде вагоновожатого подтормаживать вторым вагоном.... А кстати-на поездах-то по бескрайним просторам Родины ездите? Или только на Сапсане? Во всех вагонах-как купейных, так и плацкартных(ну кроме всяких Сапсанов-но они там и не ездят), которые пересекают весьма многочисленные горные цепи на просторах нашей всепогодной Родины и в жару и в стужу-в тамбуре каждого вагона есть такое тормозное колесо(может быть утоплено в нишу стены). И вот когда состав поднимается или спускается с перевала-то в каждом тамбуре стоит проводник с рацией-и по команде машиниста закручивает или отпускает этот тормоз....

Я С Марса

у нас метро не было))

Гр
Графиня

Дети цеплялись, когда я кондуктор ом работала.

Я С Марса

я помню взрослых

Светлана Филюкова

мы на автобусе...троллейбуса не было у нас.

Аркадий

Я настолько стар, что помню про трамвай.

Марго Беккер

Я нет-ссыкунья, а мальчишки наши-да🤣🤣

Ina Jin D Rin

🤔 Об этом вам никто не расскажет 🗣

Я С Марса

ну почему?

Ina Jin D Rin

Боюсь 😨, они отцепились случайно

Я С Марса

на моей памяти такого не было. Крепко держались товарищи.

Ina Jin D Rin

🤔 Значит, СССР развалился раньше 🎒