Друг

Почему люди вместо того, чтобы учиться "стоить 100 рублей", всё больше учатся делать вид, что "стоят 100 рублей", а стоить на самом деле "5 копеек"? Вопрос обо всём. И о профессионализме в частности.

Ответы
Sergio

Лень при отсутствии репутационных рисков. Зачем тратить время и силы на учение, когда можно просто сделать вид? А если некомпетентность всплывет - да и хрен с ним. В этом месте не прокатило - пойдем в другое и будем пытаться там. Там где репутация важна (именитое научное или музыкальное сообщество, например, бизнес или настоящая политика) - фокус не проходит. Облажался - удар по авторитету и пятно на всю жизнь.🧐😎

Друг

Серёёёёёёжааааааа 😄🤗 обратил на меня свой взор... УРРРРРРРРРРРРРААААААААААААА!!! Я скучала))) и по Серёже, и по четкости и уровню мыслей, и по беспристрастности 🤗🤝. Золотые слова! И всё же))) так занятно. Жизнь меня приучила к людям, которые "выглядят на 50 рублей, а стоят 200", думала, что если выглядит на 200,то стоит 1000))) ну уж точно 200))). Ан нет. Полтинник с натяжкой - красная цена))) Я , почему то, так не люблю 😄😄😄.У меня происходит внутренняя разбалансировка, когда человек говорит умные вещи, а показывает результат и делает вещи противоположного уровня)))

Sergio

Твое мнение о реальной стоимости тоже субъективно. Я уже как то говорил тебе, что для этого и существует институт независимой оценки. Конкурсы, сертификаты и т.п. - это система подтверждения квалификации. Чтобы если тебе надо, ты сразу могла подтвердить свой реальный уровень, оцененный независимыми экспертами. И тогда если кто то решит оценить тебя на свой субъективному взгляд, ему останется лишь заценить на сколько ты выглядишь.

Друг

Да я знаю же 😄. При чём тут это. И вообще люди приходят для того, чтобы к них чему-то учиться. У него есть чему))) хотя бы тому же позиционированию.😄. Это я говорю только "с одного боку", если копать глубже, то там бонусом ещё много чего наберётся))) весьма нелецеприятного чисто по человечески. Но дело не в этом. Как бы он не цель, он только средство для того, чтобы что-то понять . И у него, конечно же, есть чему поучиться (кроме музыкальной части)))

Sergio

Я ничего не понял, если честно. Кто к кому приходит? Мы только что считали сколько какой раб(зачеркнуто) человек стоит. И тут к нему ходят поучиться? Он - это кто и сколько стоит? В рассрочку можно? И еще. К нему приходят поучиться по музыкальной части или "кроме музыкальной части"? Он авторитет в чем? Чем подтверждено?

Друг

Тобой))) Мной))) Звёздами)) Ничем)))) Какая разница?) Просто прими как данность))) Пусть это будет моя женская логика))

Sergio

Гм.... Ну хорошо.

Друг

😄🤗

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

В век избытка предложений уже недостаточно просто быть специалистом. Люди в первую очередь выбирают по обложке, а уже потом из тех кто прошёл отбор выбирают по качеству. Соответственно и приходится в первую очередь создавать видимость, а во вторую квалификацию. Законы современной рыночной экономики.

Друг

Да какое мне дело до законов современной рыночной экономики?))) Я с ним согласна, собственно. Я даже согласна, когда себя позиционируют специалистом перед несведущими. Но когда перед сведущими - это перебор 😄.Просто вокруг меня всегда были люди , которые "выглядели на 50, а стоили 200". Я привыкла, что люди стоят дороже, чем себя позиционируют 😄😄😄. Жизнь меня очень любила. А теперь мой мозг разбалансируется. Сначала я слушаю умную и правильную речь. Требования и планы. Согласна и даже жутковато от ответственности перед перспективой. Потом анализирую, делю на 8, потом ещё на уровень работы. И получается "как всегда" ...Я так не привыыыклааа. До этого планы соответствовали их исполнениям. Они были без пафоса , не пытаясь "пустить пыль в глаза". 😄😄😄Мой мозг не привык. Он сначала верит.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

На то и расчёт. Если ты ещё не забыла то при социализме нас учили не судить книгу по обложке, поэтому никто и не запаривайся над обложкой, все работали над содержанием. Но потом наступила эра капитализма, со всеми их маркетинговых приемчиками, ну и наши неподготовленные мозги не смогли противостоять. Так конфета проиграла фантик)

Друг

Жалко

Друг

И у неё

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Надо просто подстроиться под новые реалии)

Друг

Осваиваю

Bлaduмиp

К сожалению люди податливы и однажды научившись делать вид понимают это проще и к сожалению многие информационные сферы неприкрыто говорят и даде кричат будь дороже внешне и плевать что на самом деле ...а другая часть жизни говорит ты и так дешевый и не станешь дорогим ... Доброе утро Екатерина

Друг

Доброе утро,Владимир . Вот в очередной раз убеждаюсь, что в жизни всегда всё вовремя. Думаю,что жизнь, прежде чем " столкнуть меня влобовую" с позиционированием , меня сначала наполняла. Вокруг находились люди, которые "выглядели на рубль, а стоили 200". Никто никогда из себя ничего не пытался строить. Всё просто делали своё дело. И вот наконец-то 😄в жизни появился профессионал, который "выглядит на 200" . И я по традиции ожидала, что стоить он будет , как минимум 300))) ну хотя бы 250, ну или уж те же 200))) И я так думала много лет, пока не стала с ним работать. И лишь спустя пару месяцев стало понятно , что он "стоит червонец" )) Ну не рубль, конечно, но и не 200. Конечно, у него есть то, чему можно поучиться. Возможно именно позиционированию. 😄 Просто это та сфера, которая никогда не была мне близка. Видимо пора постигать и эти азы. И, конечно, если внутри пусто, то обучение "подаче себя" неуместно.

Bлaduмиp

Может он именно сейчас на червонец , но скоро начнет дорожать?)))

Друг

😄😄😄 Как вариант не исключается. Только он уже лет тридцать как "на червонец", но с апломбом. И сейчас ему 59 лет))) Наверняка откроется какой-то канал и он начнёт наполняться)))

Bлaduмиp

Очень верю )))

Ke
Keeper

Подаривший советским детям английского Винни-Пуха Борис Владимирович Заходер вспоминал, как его троллил Твардовский: "Вы думаете, я вас потому не печатаю, что у вас фамилия не круглая? Просто вашим стихам, как говорится, девяти гривен до рубля не хватает".

Друг

😄😄😄😄Гад какой 😄. Это типа "а судьи кто"?)) Нууу... И всё же))

Ke
Keeper

😉☝️

Друг

И всё же много стало тех, кто "казаться", а не "быть"))) Я так не привыкла. 😄Жизнь меня баловала и всегда сводила с теми, кто "выглядит на полтинник, а стоит 200 рублей". Никак не могу привыкнуть, что можно "нести себя на 200 рублей", а стоить червонец))) У меня внутренняя раскоординация наступает 😅😅😅

Ke
Keeper

— Скажите, Ганнибал, как по-вашему, я сто́ю десять миллионов долларов?
— Нет, не сто́ите. В человеке всего-навсего на двадцать центов калия, на двадцать центов фосфора, на пять центов йода… Ну, одним словом, по теперешним высоким ценам, никто не сто́ит и полутора долларов.
— Таким образом, Вы меня не оцениваете в полтора доллара?
— Ну что Вы, это коммерческая стоимость. Ваша моральная стоимость неоценима! ("Странная миссис Сэвидж")

Друг

Вооот))

Alexsey

Потому что спрос такой. И рыбка гниеет с головы. Зачем стране грамотные? Они вопросы будут задавать сложные. Поэтому нужны исполнители, желательно тупые, и ... Бездушные, а значит и безответственные. Вот и готовят под западную кальку... Узких специалистов.

Друг

Печалька

Константин

ответ прост- потому как НЕЗНАЮТ И НЕ УМЕЮТ как стоить 100 рублей.. НОРМЫ НЕТ ее никто не обозначает, нет идеологии, нет социального регулирования и примеров ЧЕТКИХ И ПОКАЗАННЫХ примеров. Все размыто.

Друг

Грустно, однако.

Чеширский Кот

скажу просто если нет толанта то учиться почти невозможно ! а на пять копеек не проживешь ! поэтому они учаться делать вид что стоят !!!! 100 руб ))

Друг

У меня внутри происходит разбалансировка, когда , слышу от дилетанта нормальные, правильные и очень разумные вещи и требования , НО !!! уровень его работы и результаты его труда говорят совершенно о противоположном. Мой мозг сбивается и я перестаю ориентироваться в этой дисгармонии - улыбаться и кивать? Какой делать вид?))

Чеширский Кот

будте осторожны !! люди часто быают себе на уме !! они многое знают и понимают ! но делают всеравно все по свойму как им удобно !! отсюда и разность знаний и действий !! ну и естественно ваше недоумение и разбалансировка !!))

Друг

Да я и это, вроде, знаю)))

Чеширский Кот

тогда в чем вопос !!?? если вы все знаете !?

Друг

Вопрос скорее в энергетическом приятии. Чтобы негодования не вызывало. Тогда всё станет понятно на другом уровне, и вопросы о действиях не возникнут. Пока я чего-то не понимаю . Пазл не складывается. Умом понимаю, но гармонии во всем этом нет . Некомфортно.

Чеширский Кот

просто в людях слишком много подводных камней !!

O X A N A

Хороший вопро, жизненный. Коротко сложно ответить. Страх. . Люди выбирают иллюзии вместо реальности. Люди хотят одобрения, поглаживаний....

Друг

Денег они хотят

O X A N A

Нет...

Друг

Может быть не все. Но некоторые хотят денег 😄

O X A N A

Все хотят

Александр

если человека устраивает то какой он,то почему он должен пытаться соответствовать вашим требованиям??? ведь это ваша личная оценка.....

Друг

Вот золотые слова ! Главная мысль "устраивает человека". Согласна.

Александр

😉👍🌹 надо быть собой, а не пыжиться в угоду мнения окружающих

Володя

Дурак больше всего любит выказывать свой ум. А обличия глупца вот мудрость мудреца (Шекспир).

Друг

😁 Спасибо.Главное не забыть.

Да
Дальнобой

Что бы скрыть непрофессионализм. Думают что специалистам профессионализм с неба упал.

Друг

Спасибо. Весело 😄

Да
Дальнобой

Я ещё учился в начальных классах. у нас сломался телевизор. перестал включаться. Мама позвала знакомого"телемастара". Он поковырялся включил и повалил с телевизора дым. Этот чудо мастер так и не смог обьяснить почему так произошло.

Я Счастливая

У меня ощущение, что наше общество умышленно делают таким на государственном уровне.

Я Счастливая

)))

Друг

Пожалуй больше всего меня терзает то, что я позволяла добровольно себя одурачивать))) Собственно это было не моё мнение. Мне о нем так рассказали и я , приняв на веру, не пыталась анализировать.

Я Счастливая

А это тебе как то вредит теперь?

Друг

Это меня морально растит и укрепляет.Значит необходимо. Немного усложняет, но тем и ценен опыт. Пойму, приму, и стану сильнее 😄. Пока в процессе приятия. Очень некомфортно, если честно.

Я Счастливая

Понятно)

Tr
Traveler

Человек,творение сложное и противоречивое...часто - непонятное.От этого и все беды..))

Сергей Горбачев

1 - это проще, 2 - потому что стоят 5 копеек, но они это не могут принять

Друг

😄

Виктор М

потому что окружение любит и ценит пафос а не натурализм души.

Друг

😄

Виктор М

)

Павел Онешко

неее,чем дороже ты стоишь,тем сильнее нас убеждают в обратном

Друг

Вооот 😅

Светлана Агламазова

Очень затрудняюсь ответить на вопрос.ибо ни о чем и в никуда..

Друг

Так и ваше право.

Светлана Агламазова

Таки спасибо.голуба.унесите тарелки.

Владимир Ананичев

Всё просто - сделать вид намного легче, чем научиться.

Сергей Богатов

Катя,тебя бы к нам,профессионалов не хватаеть.

Сергей Богатов

Были в Пшаде,там люди живут персиками,моря нет,дожди и влага шибко там урожай портят.

Друг

Вот ведь гармония мирового масштаба

Сергей Богатов

Гармония мне в Джубге понравилась,когда домашние козы по скалам бегали.

Друг

Ого

Сергей Богатов

Зайдите в мой мир там есть фотки.

Лисовский Николай Васильевич

Вы не бухгалтер случайно, все рублями меряете

Друг

Нет))) это просто цифры

Лисовский Николай Васильевич

Так и я об этом. Вместо людей цифры

Друг

Вместо людей?))) Это аллегория. Там кавычки.

Лисовский Николай Васильевич

У каждого свои аллегории, о том и речь

Друг

Хорошо. Пусть так и будет.