Св
Светлана

Кто лучше Дед Мороз или Санта Клаус?

Ответы · страница 3
Та Самая

Дед Мороз, мы своих не предаем!

Людмила Сергеева

Кто подарков больше принесет

Светлана Клочкова

Правильно, не подмажешь не поездишь, Так что подарки и побольше

Любовь Панасенко

Дед Мороз,если с подарками..

Баязит Алдияр-Улы

А без подарков? Чисто для настроения? Для кампании?

Любовь Панасенко

Тоже можно,но слабо......если уже в дугу.

Баязит Алдияр-Улы

Я неоднократно был Дедом Морозом. Санта Клаусом-сам бы не согласился. У Деда Снегурочка классная,а у Санты-олень какой то.

Орхи Дея

Вы ещё верите в эти сказки?

Баязит Алдияр-Улы

Верю. И не только я. Если Дед Мороз сказочный персонаж,то зачем его запретили на Украине?

Орхи Дея

Как запретили? Сколько их было выпущено с евромайдана и как они разбежались по всей стране.

Орхи Дея

Это же ведь одно и тоже. У нас Дед Мороз, на западе Санта Клаус.

Баязит Алдияр-Улы

нет,это не одно и тоже. Дед Мороз не является святым христианской церкви,он фольклорный персонаж. Санта Клаус-это американская карикатура на Св.Николая.

Nadezda Bodgauer

Кто как привык с детства.

Баязит Алдияр-Улы

С Наступающим Новым Годом!

Ход Конем.

ДЕД МОРОЗ! НАШ ВЕДЬ,СВОЙ!

Баязит Алдияр-Улы

Родом из Казахстана, русский,живу в России с 1994 года.

Ход Конем.

И Я ИЗ КАЗАХСТАНА,ПРАВДА,ПОТОМ В БИШКЕК ПЕРЕЕХАЛИ ТЕПЕРЬ В РОССИИ.

Ход Конем.

ДА УЖ! ГДЕ БЫ ВСТРЕТИЛИСЬ! Я ЖИЛА В БАЛХАШЕ,ПРИОЗЕРСКЕ,В ГЕОРГИЕВКЕ.ЗНАЕТЕ?

Баязит Алдияр-Улы

Конечно. Я из Петропавловска.

Ход Конем.

ЭТО ДАЛЕКО.ТАМ НЕ БЫЛА.

Александра Куценко

санта он один и трезвый

Баязит Алдияр-Улы

Он с оленем. И похож на обкуренного. Слава Украине!

Александра Куценко

а наш вечно пьяный и сбабой

Баязит Алдияр-Улы

Поэтому его и запретили киевские фашисты. Хероям Сала!

Баязит Алдияр-Улы

Правду,только правду и ничего кроме правды.

Баязит Алдияр-Улы

Посох-олицетворяет мужскую силу,если что)))) Ну конкретно мужскую,а не в плане динамометрии.

Марина

оба не подарят нмчего

Марина

вот выросли и сказка иэчезла

Соня Ибрагимова

Николай Чудотворец;-)

Баязит Алдияр-Улы

Николай Чудотворец и американский клоун Санта Клаус одно лицо?(((( Санта Клаус -покровитель моряков и ВДВ, да....

Соня Ибрагимова

Наш дед мороз начал историю с Николая Чудотворца. Я ответила, кто для меня лучше. Николай Чудотворец часто,очень часто,незамеченным подкладывал продукты или самое необходимое на порожок бедных сем4й..

Баязит Алдияр-Улы

Санта Клаус-в переводе Святой Николай,он же Николай Чудотворец. Дед Мороз появился при Сталине и к Николаю Чудотворцу никакого отношения не имеет,ибо по большому счёту он языческая нечисть-Морозко))))) Но он забавный,а Санта Клаус-это карикатура на Николая Чудотворца.

Соня Ибрагимова

Ух ты. Значит в ,,Комсомолке,, неверно об этом рассказали:-( 😞 совсем недавно читала об этом:-( надеюсь,вы правы;-)

Баязит Алдияр-Улы

Версий много,но Дед Мороз действительно появился при Сталине,при нём же разрешили праздничные новогодние ёлки.Родина Деда Мороза-Великий Устюг)))) Так что это всяко не Николай Чудотворец))))

Соня Ибрагимова

Спасибо за ликбез;-) 😉 😉 😉

Татьяна Прекрасная

Дед Мороз, конечно )))

Баязит Алдияр-Улы

Почему то симпатичным женщинам он больше нравится)))

Татьяна Прекрасная

но он ведь родной, наш... А разве бывают не симпатичные женщины?

Татьяна Прекрасная

может бывают разные мнения, "вкусы" ?

Баязит Алдияр-Улы

Ну да,кому то Фарион и Юля Тимошенко с Надеждой Савченко нравятся.

Баязит Алдияр-Улы

Хорошо,я перефразирую свой первый коммент)))Почему то симпатичным МНЕ женщинам он больше нравится)))

Баязит Алдияр-Улы

Аяз Ата и Дед Мороз-это один персонаж))) Только Аяз Ата по-казахски говорит.

Александра Кузнецова

Я патриот- Дед Мороз

Баязит Алдияр-Улы

🙂 :)С наступающим Новым Годом!

Александра Кузнецова

И вас так же!!! Удачи, здоровья и финансового благополучия!!!!

Елена Корсикова

Наш родной, конечно.

Люда Матийцо

Клаус оригинальней

Баязит Алдияр-Улы

Святой Николай в переводе. Что в нём такого,чего нет в Дед Морозе?

Люда Матийцо

Санта это загадочно а Дед да и еще Мороз как то холодно сразу

Три Метра Над Уровнем Неба

привыкли к Дедушке)

Ѻлегъ

наш, родной, Морозко...

Милота))

Дед Мороз конечно))

Милота))

Кто такой Дед мороз, Знают все на свете. Каждый раз в Новый год Он приходит к детям. С нами песни поёт, Пляшет и играет. Все о встрече такой Целый год мечтают))) - Вот вам ответ российских ребятишек, а про Санта Клауса они ничего не сказали... 😄

Баязит Алдияр-Улы

))))))))) Молодец! будет подарок от Деда Мороза!

Милота))

Ок! 😄

Irada Mamedova

Дед Мороз роднее! 🙂

Irada Mamedova

C Наступающим Новым Годом!!!

Баязит Алдияр-Улы

И Вас с Новым Годом! Всех благ!

Людмила Прозорова

для нас Дед Мороз.

Людмила Прозорова

И сани , запряженные тройкой. и Снегурочка. Красота!!!!!

Людмила Прозорова

Это конечно. Елка, дед Мороз, Снегурочка и маленький Новый Год! Сказка!!!!!!

Баязит Алдияр-Улы

Да,в моём детстве был ещё маленький "Новый Год",они втроём были.

Людмила Прозорова

Ведь как здорово!. Это остается на всю жизнь.

Тамара Сергеева

Их не существует.

Баязит Алдияр-Улы

Как? А наУкраине запретили Деда Мороза.... Как можно запретить то чего не может быть?

Тамара Сергеева

Значит для этого существует причина. Верят в то чего нет. Человеку не возможно запретить, если он в это верит. Каждый решает сам во что верить.

Рая Люба

Святой Николай! 😄

Баязит Алдияр-Улы

Ну,очень хорошо))))) А вот Снегурочка с Дедом ходит,а с Сантой-какой то олень.