Та
Татьяна

Почему людей за 50+ плохо берут на работу?

–1
Ответы
Владимир

Они могут начать качать права, при том вполне грамотно и профессионально. Т.е. таким сложнее запудрить голову и там, где более молодых можно сагитировать взывая к энтузиазму, и беря на слабо, с более опытными этот финт ушами не пройдёт. Если работа связана с интеллектуальной деятельностью, то опыт восприятия инфо может сыграть хорошую роль, а вот не гибкость в решении задач - отрицательную, опять же освоение новых технологий может быть затруднено ибо часто требует не стандартного мышления, а это требует тренировки. Если работа связана с физической нагрузкой, то часто люди в 50+ не всегда её адекватно выдерживают, так что работодатель вряд ли захочет рисковать работником таким и потом оплачивать ему больничные

Та
Татьяна

ясно

Алекс Венцель

Как правило они все проблемные: Проблемы с памятью, со здоровьем, с характером и часто с профессиональными навыками. То есть образование одно, а работать надо совсем с другим...

Марина

Потому что, " молодым везде у нас дорога, молодым везде у нас пачет" посмотрите кто у нас сейчас на руководящих должностях, молодые!

Ва
Вадим

Потому что старые и никому нафик не нужны. То болеют то на пенсию идут. А опыт навыки и сноровка, отять же никому н.... Не н....

Та
Татьяна

зато опыт и стаж

Ва
Вадим

Которые на ни на

Та
Татьяна

не все в 50 больные

Ва
Вадим

Не все! Но не берут?

Та
Татьяна

плохо берут

Ва
Вадим

Ну а я о чём?

Сергій

Говорят старые. Ну а если серьезно, пока он освоит полностью производство, уже и на пенсию пора, и надо нового искать

Володя

Скорость мышления и обучаемость плохие.Либо выносливость и состояние здоровья неважные.

Володя

Продуктивность труда уже не та.

Та
Татьяна

тем не менее пенсионный возраст подняли!

Николай Богомазов

Сейчас специалисты мало где нужны. А делать однообразную работу по 12 часов молодые нужны.

Niemand Против Войны

Это плохие мало где нужны, чувак. А хороших с руками отрывают.

Николай Богомазов

Но вакансий таких мало.

Niemand Против Войны

Дык и специалистов хороших мало))

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Ещё больше не берут тех кому 60+,при мне женщину не взяли на работу, пенсионерку.

Та
Татьяна

а вас молодых не берут без стажа и опыта.. так кто остается у дел?

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Меня не брали на лесозавод без стада и опыта, в этом году смог за долгое время устроиться, но уволился, зарплата маленькая и неблагодарная

Та
Татьяна

вот!

Алексей Шутов

Для меня это тоже не понятно.Человек уже опытный почему не берут не понятно!

Та
Татьяна

раньше пьяниц брали на поруки и тянули до пенсии. теперь нормальных увольняют.

Алексей Шутов

Это время такое!На то оно и время оно всегда временное)))

Марго Беккер

Из-за профес-ма, не *тыкнешь, мородой в салат*..🤷‍♂️😂

Niemand Против Войны

Хороших специалистов с руками открывают, мадам.

Niemand Против Войны

ОтРывают)

Та
Татьяна

я бы сказала, за них держатся.

Niemand Против Войны

И держатся. А вот хороший спец за место держаться не будет. Знает, што его везде с руками оторвут.))

Artur Сова

А что они могут?надо же работать а они не могут

Varfolomey Orlov

да потому что скоро в мир иной уходят быстро .

Та
Татьяна

не так уж и скоро...

Та
Татьяна

а если еще и здоровье есть, и дети выращены, и польза от него на работе есть?

Анатолий Муйтуев

"Глаз не тот и рука не та!" Х\ф "Дело пестрых"

Та
Татьяна

это же еще достаточно моложавые люди...

Анатолий Муйтуев

Если каждый день "выжимать" по литру водки моложавость уходит и нос превращается в артишок...

Та
Татьяна

а раньше не пили?

Анатолий Муйтуев

Ведрами на спор...

Лукас Шакал

они могут внезапно умереть или заболеть

Василиса Евгеневна

это у нас.я думаю,обмануть не выходит

Александр Жданов

видимо не та внешность и габариты...

Та
Татьяна

не факт

Александр Жданов

тогда что же? Ведь у молодых почты нет, кроме приятных габаритов, а их принимают на работу...

Александр Жданов

увы, но это видимо так!

Ольга Просто ******

Недоработка в законодательстве...

Бе
Безилмэн.

У нас с радостью,молодых не хотят.

Григорий

Нас подменяют гастарбайтерами.

Та
Татьяна

возможно