Ба
Баркова

Могут ли у ребёнка загноиться глазки, если у мамы сильный насморк. Ребёнку годик, кормим грудью.

Евгений Ильянов

Значит не только насморк

Татьяна Коростелева

Конъюнктивит может возникать при:

попадании в глаза бактериальной (стафилококки, стрептококки, гонокки и др.) , хламидийной, вирусной или грибковой инфекции. Инфекция может попасть в конъюнктиву, когда человек трет глаза грязными руками, купается в загрязненном водоеме или использует просроченную косметику (тушь) . Кроме того, инфекция может проникнуть в глаз через кровь — при различных инфекционных заболеваниях (например, при ОРВИ, кори, ветряной оспе) .
аллергии. Аллергический коньюктивит может возникает в ответ на действие како-либо раздражителя, например цветочной пыльцы.
продолжительном действии раздражителей: дыма, пыли, и химических веществ;
воздействии ультрафиолетового излучения (в том числе «снежная слепота») ;
повышенной чувствительности к лекарственным препаратам;
несоблюдении правил пользования контактными линзами;
переутомлении и переохлаждении глаз;
дальнозоркости, близорукости и астигматизме;
авитаминозе, расстройствах обмена веществ;
хронических заболеваниях носа и слезных путей.

Алексей Петрыкин

Может. Нсли вытерев нос, этой же рукой мама залезла ребенку в глаз.

На
Натали

может, капайте в глазки Сульфацил натрия- будет кричать, они пекут глаза, но иначе не вылечить до конца, ещё можно капли Левомицитин- они не такие "жгучие", Внимательно в инструкции посмотрите дозировку, а себе можете сложные капли приготовить - по две капли Сульфацил натрия, Левомицитина и Фармазолина- смешать и закапывать нос по 1 капле в каждую ноздрю 3 р в день

Слава Вмф!!!

офтальмоферон по капайте... если у мамы вирусное... то бывает и вирусный конъюнктивит ...В любом случае офтальмоферон лучше альбуцида, тетрациклиновой мази и каплей с левомицитином.. . У сына узкие слезные каналы до года три раза делали зондирование.. . Гноились постоянно... даже чихнуть рядом нельзя.. Столько с ним по врачам набегалась.... И сейчас 2 года уже... а все ровно если насморк немного то начинают глазки гноиться ..офтальмоферон за пару доз все убирает.

Me
Mergen

Могут. У меня как раз такое сейчас. Сыну год и два. Мы все в семье заболели ОРВИ, а это его реакция. Капаю капли. Остальное в норме. Он ведь грудной, и защищён))))