Владимир Соседов

Как не следует кормить ребёнка грудью?

какие ошибки мамы допускают при лактации?

как не следует тити держать при кормлении?

в какой позе не следует кормить ребёнка?

Марина Стененкова

Следует кормить. Как получится. У меня дочка внучку кормила из-под мышки По другому она не брала))) ) Докормила до 2г. и 3 мес.

Алина Ерёмина

мне удобнее всего лежа, или бывает на руках держу кормлю. из-под руки никогда не пробовала кормить

На
Надежда

Если грудь большая, лежа кормить опасно, в смысле того, что можно уснуть и задушить ребенка грудью, надо быть очень осторожной. А самое основное, что б ребенок выедал грудь до конца, а не чуток отпил с одной, чуток с другой - так быстро пропадет молоко.

Юлия

Самые распространенные ошибки: 1) кормить по расписанию, каждые 3 часа, не более 15-ти минут. А нужно кормить по-требованию, хоть сутки напролет, если маленький так хочет. 2) Давать маленькому пустышки, бутылочки с водичкой или какой-нибудь гадостью по-хуже. Все есть в грудном молоке. И пусть малыш свой сосательный рефлекс вымещает исключительно на груди. 3) спать на животе - это частая причина лактостаза (а от него часто молоко пропадает совсем)