Анюта Грибанова

Мамы, вы на годик ребёнку покупали обычный торт в магазине или заказывали тематический?

хотела заказать тортик на год ребёнку, с мишками там какой-нибудь, с надписями, но все они почти стоят 2500-3000, вроде бы и хочется, а с другой стороны жаба душит, ребёнок ещё ничего не понимает в таком возрасте, а сожрёшь за вечер и не будет его.. . Что посоветуете?

Дарья Маренкова

фото - видео никто не отменял

если брать торт бисквитный то не вижу проблемы дать кусочек попробовать ребенку. Бисквита, без крема. .
а то я смотрю в год все ребенка смесями кормят и пюрехой)

Вл
Владимир

все знакомые у кого детки -заказывали тематические... .
мы тоже будем) на камеру снять первый день рождения и ребенок потом посмотрит как отмечали и какой тортик был) ему приятно будет)

Женщин Поздравляю

на годик был обычный, а на два заказывали 🙂

Ал
Алан

Покупали... лёгкий фруктовый тортик.. .

А на 2 года хотели заказать тематический.. вышла накладка с ценой... озвучили одну, а потом перезвонили и сказали что она будет в 2 раза больше.... так что и в этом году купили обычный бисквитный с лёгким кремом. .

Медер Учбаев

у нас хлебопекарня в супермаркете так заказывали то. что нам надо со зверюшками и цветочками и недорого

Игорь Игоревич

Старшему брали простой, чтоб взбитых сливок побольше было. . младшей тематический, но вполне бюджетный (без мега наворотов). . 2 раза по 600р. . народу много было 🙂
под марципаном не советую брать торты. . они конечно красивые, с разными фигурками и т. д. но на вкус зачастую суховатые. . у золовки ребенок его как пластилин помацал руками, а кушать отказался на отрез...

Марина .

сама буду печь, ничего сложного в выпечке бисквита нет, форму можно из бисквита сделать любую я решила делать зайца так как родились в год зайца мастика продается готовая украшения тоже

Александра Мансурова

планируем заказать на годик))

Эл
Эльвира

сама сделала торт и украсила )

Максим Кизанд

я сама делала. мастика это не так сложно)

Юля Борисенко

моему 11 сентября тож годик. Думаю обычный купить и не заморачиваться. А на эти деньги лучше купите ему что-нибудь в подарок)))

Ан
Анютка

моему 20 сентября тоже годик и тоже вся в раздумьях была. Но я уже точно решила что буду заказывать тематический, будет стоит в районе 4 тыс. Пусть он особо сейчс не оценит, но есть фото и видеосьемка. Хочу большой семьей собраться и хорошенько отметить его первый др)) Потом когда постарше будет, покажу ему фотки-думаю вот тогда точно оценит)))

Николай Доронин

Если жаба душит, не покупайте, красивый, если расстараться и самой можно спечь. Я точно буду. заказывать. Первый день рождения, как по мне важная очень дата, важнее даже остальных, и конечно он сейчас ничего не поймет, зато родители могут сделать это так, чтоб потом, когда он вырастит показать ребенку фотографии, видео и он все увидит и будет вами гордится.

Сергей Резанов

Не фигасе! Это где такие цены?? ?
У меня знакомая кондитер, делает офигенно красивые торты на заказ, по 300 рублей за кг. Поищите, может у вас в городе тоже есть такие люди.. .
А вообще, вы серьезно собираетесь кормить годовалого ребенка тортом?? ? И потом еще целый год его от аллергии лечить?
Мы только на 2 года покупали торт, обычный в магазине.

Alima Bakirova

мы обычный покупали... с цветочками))

Илхомжан Абдукахаров

На год покупали обычный, а на два уже заказали в виде паровозика (они ему нравились)

Алеся Юрданова

у моего ДР 29 декабря ) На первый год как то не до этого было, сложно было с таким маленьким и по деньгам и по времени подготовиться к новому году . Подарков надарили и хватит. На второй годик уже купили торт в форме снеговика, ему понравилось, но гостей сколько хотелось не получилось пригласить, все как всегда заняты перед НГ

Елена Кушникова

у нас годик еще впереди. я думаю это больше праздник родителей.. а ребенок торт думаю не оценит)

Танюсик Воронцова

все тематические невкусные.. со всякими там мастиками и красителями.. ребенку все равно его нельзя будет дать в этом возрасте.

Djanuska Lapuska

ну сама решай по деньгам.. . У нас такой тематический тортик примерно на 1 кг стоит 800-850 руб, без лишних наворотов, но мы не стали извращаться, купили обычный красивый фруктовый тортик, сверху подсадили сахарные фигурки в виде клоунов, каждая по 45 руб и всё

Сергей Семёнов

заказывали на хлебозаводе вкусный тортик все были довольны

Иван Александров

ребенка мой был с дедушкой и бабушком, пока родители с крестнымы в ресторане отмечали (как-никак первый год жизни, это праздник родителей)) ) а торт бабшку ему сама испекла)

Люлек

купила свой любимый панчо

Ксения

В магазине покупали, не понимает ребенок еще в этом возрасте что это и зачем.

Маруся Жарова

лучше сама испеку и украшу фруктами.. с фигурками из мастики вообще по моему противопоказано есть даже взрослым (хотя можно и не есть)
в маршмеллоу этом из которого мастику варят вся таблица менделеева, крсители-ароматизаторы-загустители, всякие прочие добавки E какие то