Ди
Диана

Если в течении года не брать отпуск, можно ли при увольнении требовать выплату двойных отпускных (т. к. отпуск 2 р в году)

Мария

что значит "двойные отпускные? " сколько дней не отгуляли за столько и получите по закону по средней зарплате.

Александр Тишков

Да, можно. Требовать отпускные с двойным окладом

Дмитрий Меркулов

руководство обязательно должно выплатить компенсацию за отпуск за все время работы

Александр Панферов

двойные отпускные -- это и есть 28 календарных дней (по-моему столько) . если имеется ввиду разбиение отпуска на два раза по две недели
при увольнении сделают расчет, где будет сумма за отработанные дни плюс сумма за неиспользованный отпуск

Павел Иванов

да хуть тройной (ты имеешь права отпуск разбить и на 3 части) только его продолжительность изменению не подлежит и суммарно равна 28 календарным дням, а работодатель при увольнении компенсирует именно неотгуленные дни

Чёрный Обелиск

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неисользованные отпуска. (т. е. смотря сколько дней у вас там накопилось)

Andrews Andrews

Это обязанность работодателя.