Ирина

На мои стихи написали песню. Если послушаете, то напишите своё мнение , пожалуйста.

Ответы
Гена Лозовой

ваши стихи на песню,я бы сказал не стих и не текст,а стихоТВОРЕНИЕ очень глубоко по смыслу и переживанию,а музыка поверхностна и картнки не трогают так как цепляет текст,в котором трагедия пережиывания и философский смысл-память избирательна и голограммна что и звучит между строк текста,и голос автора молодой,в нем нет переживания и нет жизненого опыта-голос и манера юноши который не любили не страдал,вот втексте-"улетай душа в высь.." насколлко я уялышал-может неправильно расслышал,и слово"потеря " имеет вибрацию жизненого отноошения в том смысле чтовяская потеря правильно осмысленная несет в себе потенциал поиска и нахождения человека который вас может понять,в самом тексте прослеживается воля и оптимизм но в голосе пессимизм-нет уверенности и правоты-а ввашем тексте прослеживается присутствие силы духа несмотря ни на какие искосы скдьбы и непредсказуемые неизбежности-а музыка легкая и не отражает всю прелесть жизни и философии смысла идеи стиха,музыка умаляет значение переживания яи не контрастирует невотрые мысли строчек,вот третья часть 7 симфонии молабы отразить мощь вашего посыла где вы помните соло фагота и волторны,а таквообще в вас есть талант но надоискать и находитьправильных композиторов квашим творенияям и мыслям,вашу генальность не все могут понять,было бы интересро с вами порассуждатьпо вопросу любовной тематики ,в вас естьи Шекспир и Тургенев.но так если очень коротко о вашем творчестве,продолжим критические замечания?......кстати де можно послушатьваш альбом или альбомы:?

Ирина

У меня все композиторы и исполнители мужчины. Кто будет делать женскую партию?

Гена Лозовой

вы же гений-вам все подвластно

Ирина

хорошо, напишу женские стихи. Споёте?

Гена Лозовой

а то! не вопрос

Ирина

Кто тебе сказал,что я серьёзно?
Ты в мои слова давай не верь !
Кто сказал,что не фальшивы слёзы?
Кто сказал,что в душу настежь дверь?
Ты зачем игру считаешь смыслом?
Сказку ты в реал не воплотишь!
И хранишь зачем мои записки?
Я ж шутила..глупый ты малыш.
Кто тебе сказал,что я ревную?
Веришь всем словам пустым,зачем?
И зачем любил меня такую?
Ты забудь.Не станет и проблем.
Ты не верь,не верь словам красивым.
В каждом слове лишь одна игра.
Без меня не будешь ты счастливым.
Но и обо мне забыть пора.
Кто тебе сказал,что я серьёзно?
О любви иль о своей игре...
Хохочу я,вытирая слёзы...
Счастлив будь! Весна же на дворе!
©
Жду ваше исполнение.

Al
Alexc

не претендуя на спеца или некую истину : мне не понравилось на какую музыку и само исполнение. стихи ведь не весёлые , а поётся задорненько под весёлый попсовый мотив. говорить о напряжении/страдании в душе с зажигательностью в подобном стиле - не есть хорошо (имхо). не обязательно в стиле "Ласкового мая" (сплошные страдания юного Шатунова), не обязательно с надрывом как у металлистов, но всё же не задорненько... простите - не хотел обидеть ни вас ни исполнителя. просто моё мнение.
п.с. тут посколь сны, душа, любовь - понятия весьма таки мистические, то скорее бы подошла тема как у ранней Линды - с потугами на метафизику 🙂
п.п.с. ещё раз простите - просто мнение дилетанта

Ирина

я предполагала, что песня будет грустная, а композитор увидел её в стиле диско)))
Есть вот другая песня, другого композитора))

Al
Alexc

касаемо прошлой - тамне диско а таки попса (диско - это Майкл Джексон или "Модерн токинг")
касаемо этой - всё на уровне ! да, не моё и мне лично подобное не в кайф, но вот всё это ЦЕЛЬНОЕ : нет желания изменить ритм, тональность или исполнителя - всё весьма цельное. это не набор разрозненных элементов, а законченое произведение ! поздравляю !
п.с. а то что мне не совсем по нраву - так то я такой, мне или Цоя подавай когда мне было 14-16, или металл ... это никак не относится к вашему творчеству

Ирина

может вам тогда вот эта песня понравится?

Al
Alexc

весьма угадали - мне это таки гораздо больше понравилось. и мне кажется что именно этот автор музыки и исполнитель таки лучше под ваши стихи. не потому что мне так больше нравится - я тут более прагматично смотрю, думаю так более шансов "зайти" народу. ибо реально не сильно отличается от того что могла написать Марго (Пушкина Маргарита) и спеть Кипелов во времена расцвета "Арии"

Ирина

спасибо))есть ещё вот такая песня этого же композитора))

Vytautas Valaitis

Видео монтаж к клипу отлично, в тему. К смыслу тоже нормально, но задушу не берёт, нет желания ещё слушать ни инструментальную не вакальную часть. Но не белый стих. Так что суммарный результат так себе. Чего не хватает зажигания, захватывания, голосовых данных и широты музыкального диапазона, а так как то серо, при переделке там возможно ни одного слова бы не осталось хотя смысел можно и сохранить. Думаю что мой комментарий Вам придётся не по душе но это ответ на пожалуйста.

Ирина

Благодарю)) А об этой песне что скажете?

Vytautas Valaitis

Стихи отлично, видео ряд хорошо, музыка и соло сводят на нет здесь женский дуэт или трио звучало бы гораздо лучше и клиповую сторону по типу караоке ну и музыка тут тяжёлая не к месту. Там где лирическая что тоже +.

Ирина

композитор тоже говорил, что здесь женский вокал должен быть. Но пока у нас нет певцов, вот демо версию исполнил сам.
Благодарю за мнение)) 🤗

Vytautas Valaitis

Можно было бы и без вокала в виде караоке текста и убрать там где есть тяжёлого рока музыкальные вставки и то было бы гораздо лучше и в таком виде выставить на сайте где выставляют своё творчество барды указав что нет исполнителя и если есть исполнители то просьба отправить вам голосовай файл наложенный на текст. Тогда после подбора лучшего голоса возможно и клип будет топовым.

Ирина

спасибо, буду иметь в виду))

Похахонтас

Извините, но попса не мой конек. Эдакая дворовая песенка под гитару. Хотя, сейчас во дворах и под гитару не поют. На кого ориентирована Ваша песенка? Молодёжь нынче слушает другую музыку. Я же представляю себе кабачок прокуренный, а в нём пьяненьких 40-50-летних тётушек с крепко-залаченными короткими прическами, в платьях с люрексом и кружевными вставками цвета морской волны или насыщенной фуксии, танцующих и настольгирующих под Вашу песенку🙂. Такая у меня ассоциация. 🙂

Ирина

Ну не все люди, которые выросли на диско 80-90 х ходят по прокуренным кабачкам в платьях с люрексом))
А вот такая песня для какого контингента подошла бы?

Александр Гаврилов

Мадам да ты поэтэсса...красава...слова хорошие...музычку подобрал композитор клубную хорошую.....короче шлягер удался без обиняков....действительно классно хотя попсу не люблю а предпочитаю рок...но тем не менее ...нештяк...

Александр Гаврилов

Ну вот это уже другое дело на Роксет похоже...ну вообщем неплохо.....👍

Ирина

Рада, что понравилось)) Благодарю)))🤗

Александр Гаврилов

Да не за что...удачи мадам....у вас талант....

Ирина

Очень приятно)) 😊

Do
Dontopitek

Да как-то не очень... Поэтического искусства здесь немного, ни рифма, ни размер особо не соблюдаются. Да и смысл не ахти какой глубокий - напоминает простенький городской шансон.

Ирина

нет, это стиль диско 90-х)) В стиле шансон у меня другая песня ))

Do
Dontopitek

Нет, это не диско. А ваш "шансон" я уже, извините, слушать не стал.

Ирина

Дело ваше. Композиторы разные. Но это уже не важно. Спасибо))

Alexandr Kalikin

Песня написана в манере 70 годов прошлого века...для нашего времени...это не хит...хотя она мелодична и может пойти на дискотеку современную...21 года нашего века....

Ирина

👍

Alexandr Kalikin

....Извините....а ваши стихи ещё можно где-либо почитать в инете...ну на портале СТИХИ.РУ....вы там печатаетесь ?

Ирина

Да, конечно))вот ссылочка
https://stihi.ru/avtor/airinalison
или вконтакте в группе , там и стихи, и рассказы, и сказки...
https://vk.com/public133314343

Alexandr Kalikin

Спасибо. Прочту.

Ирина

😊

Владимир ...

Биты вроде есть, но так всё гладко и ровно.......
Хука так и не услышал......
Текст ещё так сяк потянет, а над оранжировкой и вокалом ещё надо работать

Ирина

Согласна))) Благодарю))

Владимир ...

Совет. Напишите глупый текст лишь бы в рифму (по типу Мумий тролля) и пусть они музыку сочиняют. Потом на неё наложите другой текст со смыслом.

Ирина

наложите...это ж надо чтобы человек исполнил и записал...просто так текст на другую песню не наложишь... Глупый текст..вспомнилась песня которая на дискотеках у школьников играла в прошлом году.." суч*ка я буду тебя тратить, соси свою шипучку, потом я буду сзади"))) Хит сезона))

Владимир ...

Ну конечно это не просто, зато мелодия и биты оригинальными будут. А если текст изначально лирика, то и музыку сочинят унылую.

Ирина

ну вот в стиле диско вроде наоборот танцевальная, а не унылая))

Танѩ

Смесь "Руки вверх"и "форум",оранжировка никудышный,слова -сплошоной штамп..Ничего личного Вы просили выразить мнение про песню,вот и выражаю!!!

Танѩ

Успехов Вам!!!!🤗

Ирина

Большое спасибо)) 😊

Танѩ

💫✨И с Праздниками Вас!🎄✨💫

Ирина

И вас с праздниками! Всех благ)))😊🌺

Танѩ

Благодарю!

Николай Богомазов

Ирочка, моё мнение такое. Как и почти все современные песни одноразовые. Песня это когда в любой момент её хочется спеть и самому и в компании.

Ирина

А такая?

Николай Богомазов

Вот эта лучше точно. Крик души. Одиночество и мне не нравится. Но... Послушай песни Юлии Славянской. Она к нам приезжала на день памяти батюшки Ипполита. Зал плакал и не хотел отпускать. А душа это мы и есть. Тело её дом земной.

Ирина

Хорошо, поищу. Спасибо)) 😊

Nikolai Garskov

Ничем не хуже того бреда, что мы слышим каждый день с экрана. Но если уже вложено столько для создания клипа, продвигайте дальше!)

Ирина

А сколько вложено? Стихи от души пишу, сами льются, я только записываю. Музыку композитор тоже не особо долго писал. А картинки сделать ..это не больше часа времени понадобилось. Когда творчество идёт с трудом и над ним нужно тяжело работать, то это не творчество..это насильная работа)) А мы делаем от души)) так что..вложения фактически только душевные))

Nikolai Garskov

Тогда, вперед, удачи!)))

Ирина

спасибо))

Андрей Сивов

Это не песня это чтение текста в ритме первой попавшейся «мелодии» Ничего личного но лучше бы выложили сюда своё стихотворение!

Ирина

1.
Память о тебе вновь напоминает,
Лишь глаза прикрыл, улыбка твоя мАнит,
Не могу закрыть в прошлое я двери,
Очень жаль, что ты больше мне не веришь!
Я тебя зову, разве ты не слышишь?
Неужели мне ни строчки не напишешь?
Я мечтаю,чтобы ты мне позвонила,
Но похоже ты давно меня забыла.
Припев.
Улетает душа в твои сны,
Больше я не хочу просыпаться,
Там с тобою так счастливы мы,
Неужели не можешь остаться?
Неужели с рассветом опять,
Пробуждаясь от страха потери,
Мне придётся тебя отпускать...
Только я не хочу в это верить!
2.
Ты скажи мне прямо, что любовь остыла,
Не могу поверить, что ты разлюбила,
В сердце снова боль, душа моя в обломках,
Я люблю сильней, но молчу так громко!
Я открыл глаза,но тебя нет рядом,
И опять ищу в толпе тебя я взглядом,
Нет, я не смирюсь с горькою потерей,
Вышибу ногой запертые двери!
Припев.
Улетает душа в твои сны,
Больше я не хочу просыпаться,
Там с тобою так счастливы мы,
Неужели не можешь остаться?
Неужели с рассветом опять,
Пробуждаясь от страха потери,
Мне придётся тебя отпускать...
Только я не хочу в это верить!
©
Если интересно, то мои стихи, рассказы и сказки можно почитать вконтакте:
https://vk.com/public133314343

Вера Попова

увы я такой стиль не приемлю,какое то электронное исполнение текст не воспринимается,но это на мой вкус,простите если что

Ирина

Благодарю)) Может Вам такой стиль больше понравится?

Вера Попова

Стихи хорошие,а в музыке мне или кажется или на самом деле стилей много намешено .

Ирина

возможно и намешано)) я не особо разбираюсь)) для меня это просто лирический рок)))

Вера Попова

-лирический рок

Ирина

красиво))

Вера Попова

а в вашей песне и фольклор и рок и блюз . так и слышится Ласт но опять же я не знаток просто любительница музыки

Ирина

Ну может и не обязательно, чтобы был какой то шаблонный стиль...Главное, чтобы душевно было и слушалось хорошо)

Нураддин Шавруги

Неплохо, но мне кажется неправильно выбран темп. То есть, думаю что, лучше была бы если исполнение была в стиле Толкуновой

Ирина

Согласна. Песня должна была быть грустная, но композитор увидел её в стиле диско))

Александр Нецветаев

Драматическая песня стиль музыки явно не подходит или стихи переделать о счастливой будущей встречи.

Ирина

да, я предполагала, что будет грустная песня, но композитор увидел её в таком стиле..

Александр Нецветаев

Не вяжется не как может само исполнение я переживания там не услышал я не спец конечно

Ирина

Возможно))
А такая композиция?

Александр Нецветаев

Была такая группа Трубный зов что то похоже исполнение.

Ирина

Возможно))

Сергей Федосеев

ну слушай, отличные стихи и музыка, сделать аранжировку, и певца с сильным голосом, и было бы супер!!!!!

Ирина

Рада, что понравилось)) Если какой нибудь певец захочет исполнить песню, то конечно будет здорово)) Но у меня нет связей, чтобы предложить кому то)) Поэтому только так, на уровне хобби))😊

Сергей Федосеев

попробуйте в инстаграме поискать там их щас до и более

Ирина

вот этот композитор именно в инстаграмме и нашёлся)))

Грешник *****

неплохо ...... хотя есть проблема с исполнением .....чувствуется любительский уровень исполнителя

Ирина

Ну мы и не профессионалы))) Делаем для души))

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Если, верю что да, ваша тональность была абсолютно другой, ну и думаю, ваши мысли, извратили.

Ирина

кто извратил? композитор?

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Вы сами когда писали этот текст, это была или был романс, или грустная песня?

Ирина

предполагалась грустная))

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Получилась?

Ирина

Нет)) Но в стиле диско тоже бывают песни о любви и разлуке)) Конечно я предполагала , чтобы было типа "Забыть нельзя, вернуться не возможно" Артура Руденко)) Но..такого композитора, который сделал бы в таком стиле, пока нет у меня))
Есть в стиле рок, например))

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Снова добрый вечер🌹 путаються мысли и слова. Вы ж прекрасно знаете, слышали, миллион композиции. И лишь не многие из них звучат в душе, когда, радость или наоборот.

Ирина

😊

Lаzy

Здорово. Мне понравилось. Спасибо за предоставленную возможность.. Дальнейших успехов

Ирина

😊 спасибо))

Ал
Альёша

Честно говоря обрыгли эти ляляля о любви) на толковое что-нибудь талантов не хватает?

Ирина

а толковое это о чём? есть о душе, к примеру))

Ал
Альёша

.....к примеру)

Ирина

Знаю эту песню. И что? У меня о разговоре с душой, а здесь о лютой ненависти и святой любви. 🤷‍♀️