Ник 137

К музыке балета П.И.Чайковского "Щелкунчик" написали слова....получилась опера....Как вам нравится такое нововведение?

Ответы · страница 3
Елена Веретенникова

Надо послушать , американцы очень любят Чайковского , давно его поют.

Ник 137

А при чём тут пиндосы ? Это московская "Новая опера" выдала....

Елена Веретенникова

Тогда послушайте оперу Повесть о настоящем человеке, тогда вам уже ничего не будет казаться странным.

Ник 137

Слышал...даже оперу "А зори здесь тихие".... Но это были , хоть и по заказу, но специально написанные "произведения" а не грубая переделка классики!

Елена Веретенникова

А повесть о наст чел веке , где поют мать мою .... и пели ведь в Москве. Чайковского ничем не испортишь даже , матом пусть хоть времена года поют , он все равно останется Чайковским. Вот он родился в Воткинске ( город Воткинск) так там все его поют и в каждом доме музыкальная школа, я там была в детстве.

Ирина Брынцева

Люди пользуются чужими шедеврами, надеясь на безукоризненной успех.

Евгения Ликучева

творчество прекрасно и не важно,что было вначале-главное получилось

Елена Шафранская

Ну и что? Лишь бы слова были хорошими. Опера-балет было бы прикольно

Лариса Бачевская

Даже думать об этом не хочу - всё, что касается мышей, мне неприятно.

Ирина Бажина

Дети ездили, восторг полный!!! 3 класс, они воспринимают чувствами...

Наталья Кузнецова

Да ради бога есть фильм , мультфильм,балет так почему не быть опере

Катерина Кобец,15

http://www.figaroacademy.com/konkurs-figaro-new-face/ проголосуйте пожалуйста,я номер 15!:))

Татьяна Меньшикова

не нравится ,там и без слов всё понятно,от музыки дух захватывает

Владимир Асиновский

мне как-то без разницы. Ни я её,ни она меня не понимаем друг друга

Dina Давида

не слышала, но наверное не плохо, использовать разные формы 🌹

Ольга Золотова

В искустве имеет место импровизация. Лично мне близка классика

Елена Корсикова

Не люблю ремейки и переделки классики. Считаю это кощунством.

Татьяна Г.

Еще не слушала,так что по этому поводу ничего сказать не могу.

Хайртайв

А, вот, интересно... Пётр Ильич когда-нибудь матерился ?...........

Кадрия Соломахо

Лучше бы что-то новое свое соорудили. Правда, я не слушала.

Роза Акимова

Слова были до создания балета. Ой, я уже стала сомневаться

Le
Lee-Стричк@

Каждый самовыражается))) "А не выдумать ли новый жанр?")))

Франя

у Чехова на титульном листе " Вишневый сад" написано - комедия .. столько постановок видела и вечно почему то у них трагедия выходит ..и только однажы я видела этот спектакль как комедия .. и мне почему то очень понравилось

Чудочудное Диводивное)))

Интересно, какие слова в ариях мышиного короля?)))))))))))))

Ник 137

С клавиатуры компьютера удобнее, - клавиши большего размера...:-)

Ник 137

А вот про "ариев"...были они, не были....это всё домыслы. Но именно с таких домыслов и начинается расцвет махрового нацизма, который с лёгкой руки большевиков совершенно напрасно называют "фашизмом", которого в Германии времён 3 Рейха не было.

Чудочудное Диводивное)))

Почему же домыслы? О существовании Гипербореи, вроде бы, уже все знают) А арии родом из Гипербореи)

Ник 137

Ну конечно...сам Аполлон туда на колеснице путешествовал....

Чудочудное Диводивное)))

Аполлон тоже не с потолка свалился))) Имеет право на жизнь)

Frieda Knelsen

Когда своего ума и таланта не хватает, похабят класику