Ник 137

К музыке балета П.И.Чайковского "Щелкунчик" написали слова....получилась опера....Как вам нравится такое нововведение?

Ответы · страница 2
Galina Zimchina

Даже слушать не хочу, музыка была написана к балету. Писали бы себе оперу о нынешней жизни.

Ол
Олелия

Теперь всё возможно. Да и осовременить, сделав Щелкунчика бомжем, которого Маша полюбит...

Ли
Лидия

ну кто во что горазд.Или лучше сказать укаго на что талант...Ели обществу нравится..пусть..

Ник 137

Хм.....А Вам не кажется, что это опускание планки, ведь опера воспринимается проще балета....Или это и рассчитано на понижение культурного уровня населения ??

Ли
Лидия

нет..ни на что это не рассчитано. Не все ж гении.. Вот у этого индивида так получилось.. Так он себя проявил.. и пусть.. Вреда то от этого ни кому нет.. Не понравилось-больше смотреть не будем.. Ни кто же не определил,где ЭТАЛОН СОЧИНИТЕЛЬСТВА И ПРОЯВЛЕНИЯ СВОЕГО Я!! Я ВОТ РИСУЮ ДЛЯ СЕБЯ..у меня сочетаются различные направления..так душа моя хочет...Ну не хочу я по правилам...Не верю, что есть эталон..

Ирина Ириночка

Не слышала, не знаю. Думаю, что неплохо, хотя балет и так все понятно рассказывает, танцем.

Валентина Вересенко

Отсутствие собственных идей побуждает пользоваться чужими. Желание нового неистребимо.

Мартина

а вас что расстраивает? хорошо,что не Gangsta Rap и родственник буратино не из черного дерева

Ник 137

Хм......на мой взгляд, это попытка издать "Войну и Мир" в варианте комикса......Снижение планки под уровень падения культуры....опера легче воспринимается чем балет.....можно в машине слушать....или пироги печь с плеером.......Я бы понял и одобрил вариант, если бы написали просто новую оперу, но переделывать замысел автора, причём, самого Чайковскаго........

Мартина

если вспомнить классику кино,"Берегись автомобиля" ,особенно "замахнуться,на брата нашего,Уильяма,понимаешь,Шекспира" всегда святое дело. Чужое всегда удобнее переделывать ,еще и обидеться,что не поняли,не оценили,вообщем фигня

Прошлое

ну а почему нет? Зарифмовали либретто....))) А потом добавят попсовости и сделают мюзикл))))

Елена Балыбердина

Думаю, что ничего плохого не получится, музыка ведь все равно останется, она прекрасна!!!

Наталья Груздева

язык танца перевели на слова если перевод делал хороший лингвист то должно быть хорошо

Любовь Лобовикова

Главное, что бы слова были веселые. А то получится трагическая опера, судя по балету.

Ник 137

Вам бы всё в "гоблинской " интертрепации.....Сюжет-то не поменять.....кстати, хэппи енд , в наличии......

Любовь Лобовикова

Нет, нет, сюжет оставить как есть, а на счет слов чтоб утешительные, ну а если "хэппи-энд" - здорово!

Елена Стаценко

Вообще-то эти слова называются либретто. А фраза построена абсолютно безграмотно

Ник 137

Либретто - это текст оперных арий, часто это даже стихи, которые поют в опере..... А к БАЛЕТУ "ЩЕЛКУНЧИК" написали просто слова....

Ма
Мария

не слушала. Музыка осталась - и хорошо. А накладывать слова на музыку - не ново.

Лидия Гусева

не нравится. я у Чайковского только балеты люблю. ну, еще, может быть, Иоланту

Наталья Вдовцева

нормально, вот на музыку рок оперы Рыбникова "Юнона и Авось", поставили балет

Надежда Юрьева

Мой любимый балет, а вот насчет оперы слышу первый раз, обязательно проверю.

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

НАМАНО, ХОРОШАЯ ЗАДУМКА, МОЖНО И С ДРУГИМИ БАЛЕТАМИ ПОПРОБОВАТЬ БЫЛО БЫ.....

Ник 137

Я чо та притставил сябе оперу "Лебединое озеро"......Данунах....:-)

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ГГГГЫЫЫЫ)))))))) ДА, ТАМ СЛОЖНОВАТО БУДЕТ СТООООЛЬКО ТЕКСТА НАПИХАТЬ!!!!!!!)))))))))))))

Татьяна Меньшикова

Мне нравится.Так часто делают.либо слова к музыке,либо музыка к словам

Ольга Могилева

всё новое надо принимать, вот только кому то это понятно, а кому то нет

Людмила Петрищева

Мне очень нравится.Я вообще люблю классическое пение,а значит и оперу

Светлана Лукьяненко

Мне вообще нравится классика. Хотела бы посмотреть и послушать оперу