Шериф

Что такое нигилизм?

Ответы · страница 6
Ksusha Klimova

нигилизм- ну мировоззрение такое, отрицающее осмысленность существования...

Галя Чайка (Щербинская)

почти тоже что бунтарь,а ты нигилист?отбрасываеш все каноны,нормы и правила?

Оксана Милашка

отрицание общепринятых ценностей, идеалов, моральных норм, культуры и т. д.

Дмитрий Иваныч

Отрицание традиционных ценностей и традиционного уклада жизни общества.

Ольга Просто

Отрицание признанных нравственных и культурных ценностей, если коротко.

Нелли Добренкова

Отрицание догм и вера только в то, что можешь проверить сам опытным путем

Галина Чалкова

философская позиция, отрицающая моральные нормы, культуру, идеалы и т. п.

Мечта☼Мечтаевна!:hearts::hearts:***

определённая позиция человека, которая не признаёт никаих авторитетов.

Ма
Марина

Отрицание всех устоев, правил, норм бытия. По принципу: Я никому не верю.

Alexandr Eglinas

Желание человека пользоваться благами общества ничего не давая взамен

Константин Мороз

в сми можно получить более точное определение я неберусь комент делать

*jose Desperado*

непринятие какой либо из форм мировоззрении, короче сродни пофигизму.

Наталья Ермилова

Почти то же самое, что и пофигизм ...Только трактовка немного покруче...

Елена Короткова

Если одним словом, то это отрицание добра, истины каких-то ценностей.

Екатерина Сысоева

Отрицание всех устоявшихся норм, устоев и авторитетов, если вкратце.

Людмила Зубрева

когда ничего не принимается на веру...все нужно проверить и доказать

Алексей Б

"Славьте меня, я великим не чеиа, я над всем, что сделано, ставлю "nihil" "

Arthur Bogdanov

Привет. Зарегистрируйся пожалуйста по этой ссылке! http://sepeoples.net/?p=263987

Т*
Татьяна *****

Ой, это что-то связано со скептицизмом по-моему, а может я и ошибаюсь

Александр Плотников

Почти пофигизм, но только к индивидууму и государству, отрицание. ))