Виктор Пигальчук

Можешь своими словами объяснить, что такое аллегория? и мне вопрос =)))

Ответы
😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Аллего́рия (от др.-греч. ἀλληγορία — иносказание) — условное изображение абстрактных идей (понятий) посредством конкретного художественного образа или диалога.

Галина Гребелкина

Говоря простым языком алегория--это сравнение или ассоциация когото или чегото с кемто или чемто.Это может быть даже сравнение с какими то любыми явлениями приведу пример--- вы говорите своей любимой ---Ты вишенка на моем тортике---это алегория или вы говорите любимой--Ты клубный шарик на моей дискотеке---это алегория

Галина Гребелкина

понятно

Галина Гребелкина

аллигория это ,то с чем мы сравниваем, то что намприятно, совместимое с несовместимым. сравнить девушку с кпасивым зеркальным шором. это то ,что красиво но не живое

Галина Дибдина

АЛЛЕГОРИЯ (греч. allegoria - иносказание), изображение отвлеченной идеи (понятия) посредством образа. Своими словами: образное мышление

Мариша Вдовкина

это сравнение или ассоциация когото или чегото с кемто или чемто.Это может быть даже сравнение с какими то любыми явлениями

Лиса Алиса

это ассоциации, при которых появление одного элемента, в определенных условиях, вызывает образ другого, связанного с ним

Роман Ерёмин

Мне кажется это когда ты хочешь что то объяснить но при этом говоришь не прямо а пытаешь завуалировать слова.

Галина Борисова

Не хочешь прямо говорить и называть вещи своими именами - начинаешь изворачиваться, прибегаешь к аллегории.

*B
*madina Beisenbek)))*

условное изображение абстрактных идей посредством конкретного художественного образа или диалога.

Люб Любавишна Любава

толкование или как сказать иносказание, скрыт тайный смысл, используется в притчах, стихах и т.д.

Mr. Sj

Нет...не смогу а в инет лезть и смотреть что это....Вообщем я не знаю и Это мне в МИНУС)))))

Коррозия Мозга (Al)

воплощение иного слысла определенного понятия или восприятия...ну как-то так.

Na
Nastya

иносказательное изображение обстрактного понятия епт 6 класс!

Нара

используется в стихах...условное изображение абстрактных идей

Ма
Маньяк

о круть какая

Алёна Товстоножко

ну, как я помню из школьного курса литературы - это иносказание

Наталья Соболева

сравнение кого-то или чего-то с кем-то или чем-то, иносказание

Ольга Манкевич

что то подобное,а вы проходили тесты какие у Вас показатели?

На
Надя

выражение какой-нибудь мысли, идеи в конкретном образе

Диана Пинчак

Аллергия - это когда человека не принимает планета

Юрий Анохин

Когда говоришь одно, а подразумеваешь другое

Богдан Крошка

это унитаз в переводе со староеврейского

Немо

Это то чего не бывает ,но очень узнаваемо