Эр
Эрика

Уже не в первый раз после оключения-включения воды в доме у меня исчезает вся горячая вода из электротитана. Как такое может быть?

Ответы
ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Эря..я уже писал тебе..При отключении воды..исчезает давление. в тубах..а так как водонагреватель своего рода водонапорная башня и находится выше уровнем.То вода вся вытекла обратно в трубы. .)Обратный клапан если он и стоит ..не всегда срабатывает.Опасности нет.Так как все водонагреватели нового поколения снабжены термо-реле.И при отсутствии воды отключаются.Минус...то что колба внутри быстрее корродирует и выходит из строя.

Эр
Эрика

Спасибки, Ёжинька!!! Наконец-то хоть один более-менее понятный ответ. Колбе ничего не будет, она из нержавейки.

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Для тебя всегда! Я сразу ответил..не так развернуто.а потом стер..думал тебе не до этого.

Эр
Эрика

До этого! Я ведь уж было подумала, что Доможил перестал меня слушаться...

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Ну это вряд ли!!У вас всегда взаимопонимание с ним!

Deribas

Проверь обратный клапан. Если не поможет, необходимы технические подробности (Дом свой, многоквартирный, какой этаж, схема разводки холоднй воды и т.д.)

Эр
Эрика

Вау... Нет уж, вызову спецов.

Deribas

Электронагреватель, скажи хотя бы, накопительного типа, не прямоточный? Если накопительного - то там должен стоять обратный клапан, который не дает воде обратно в трубы выливаться, при пропадании давления воды.

Эр
Эрика

Не срабатывает этот обратный клапан. Наверное, слишком большой напор дают в трубы после отключки.

Серый Волк

а у тебя горячей воды вообще нет , титаном греешь ее:-))

Серый Волк

ааааааааа , ясно , давление дали по трубам , и где то у тебя трубу пробило на стыке , у меня была такая хрень,а потом как убрали давление она опять нормальной стала

Эр
Эрика

Вот это ближе к правде. А как может трубу на стыке пробить, а потом она нормализуется сама? Клапан, наверное, какой-то пробили. Тогда вопрос: а где остальная горячая вода? Титан был ПОЛОН!!!

Серый Волк

черт его знает , я кдавление слишком сильное дали , поэтому все места где может пройти сами открылись , а потом опять встали на место , смотри что когда дадут воду , у тебя где нибудь не по текла вода.

Эр
Эрика

Теперь когда отключают воду я полностю "обезвоживаю" коттедж.

Серый Волк

сантехника найди пусть проверит у тебя , что и как , а то зимой не дай бог потечет.

Андрюшка

неправильно сделан ввод в квартиру

Эр
Эрика

Так это же не всегда бывает, а только раза три за всё время. Напор очень большой потом дают - может, с этим как-то связано?

Андрюшка

и куда она девается\ нужно инженера сантехника вызвать

Эр
Эрика

Они сами в шоке и это никак не могут объяснить. Поэтому и вопрос мой здесь.

Андрюшка

эрика но это точно можно определить только на месте у нас один дебил так ввод в квартиру сделал на 5 этаже сто после него на остальных 12 из холодного крана кипяток лился и в туалетный бачек то же

Эр
Эрика

Я эживу в коттедже, у меня соседей нет. И систему отлаживали спецы.

Андрюшка

у меня тоже всю квартиру югославы делали все с дипломами но с подсветкой в коридоре что то напортачили

Mat1313 Mat1313

моешься много

Эр
Эрика

А как иначе? Свинтуской ходить?

Mat1313 Mat1313

тогда пойди посмотри на себя в зеркальце и скажи кто на свете всех чистее? а в ответ увидишь то ,что очень хочешь. Удачки

Nizomidin Shamsiddinov

полтергейст

Эр
Эрика

Исключено. Я с Доможилом в ладах.

Эр
Эрика

Говорю же - исключено. Он сам не знает.

Эр
Эрика

Ну, он иногда привирает (фантазёр ещё тот), но здесь сам в шоке был.

Эр
Эрика

Сдурел ты, что ли? Он же - Доможил, существо эфемерное.

Nizomidin Shamsiddinov

нее то что не пьет это лож

Елена Красникова

не парься

Эр
Эрика

Где уж тут попаришься - вода-то горячая тю-тю...

Эр
Эрика

Ну... Мне ведь как-то и свои "титаны" мыть надо.

Сергей Смирнов

не знаю

Эр
Эрика

Фиг знает. Воду-то нам не часто отключают... В прошлом году так-же раз было - точно помню.

Сергей Смирнов

а в инструкции че написано на этот щщет?

Эр
Эрика

Всё, мне уже объяснили. Зайди в ответы.

Сергей Смирнов

че было-то?)там клапан должен быть,как в скороварке,помнишь...он забился видимо...и вода мимо уходит,когда давление повышаеца...

Эр
Эрика

А как его прочистить, пусть спецы решают...