Дождавшаяся Любви

Не могу понять почему в дурдоме персонал отбирает мобильные телефоны. Кто-нибудь объяснит?

Ответы
Владимир Терентьев

Ты не спеши прославиться
Тавал
Ты не спеши прославиться, дружище!
Нужна она сегодня или нет?
Пусть будет лучше и «почище»,
Чем просто слух, «кобылы сивой бред».

Творить тебе никто не запрещает,
Рука не дрогнет, держит что перо.
Не верь тому, кто «сладко» обещает,
Мы оба знаем – победит добро.

В твоих словах всегда есть доля правды,
Его ты должен смело донести
И нет нужды иметь тебе награды,
Пора лишь только счастье обрести.

Потом, когда пройдет немного время,
Всё станет в жизни просто по местам.
Тогда ни для кого не будет бремя,
Стихи же разойдутся по устам.
18-19 апреля 2018 года

Сергей Рымбалович

А в дурдоме кто работает? Второе когда я лежал в "травме" с травмой ноги, на 10-й день меня хотели перевезти в другое, сами понимаете, какое отделение? Но к счастью я оглох на одно ухо и с гипертонией был выписан домой. Врачи предположили, что это стресс, но я то знаю, что это долбаный мобильник, который нагревался к вечеру. Скучно было, а дома жена,ребёнок, сосед- собутыльник, животинки и телевизор в моей комнате!

Ев
Евгений.

Подходит ко мне вчера парнишка . Колотит всего на голове шрамов больше чем волос. И спрашивает сколько тебе лет? Я говорю а ты сколько Даш? Он отвечает 100. Я говорю ошибся ты мне 200. Он искренне удивляется и спрашивает ты джин? Я говорю да . И тут он меня убил))) накалдуй мне 200теньге говорит кто меня вообще то машина сбила)))

Сергей К.

У меня жена переодически уже 15 лет лечиться и часто лежит в психбольнице ... она и дома не пользуется телефоном никаким ... а представьте звонки будут в палате это будет кого то раздражать и вместо того чтобы выздоравливать болезнь начнет прогресировать

Дождавшаяся Любви

Наверное это так. Но наверное есть чувство так же, что человек вычеркнут из общества

Сергей К.

Если пациент идет на выздоровление в отсутствии врача медсестра всегда разрешит воспользоваться телефоном в кабинете ...

Дождавшаяся Любви

А почему у астматика отобрали лекарства и не дали таблеток при расстройстве желудка, даже угля

Сергей К.

вот это уже вопросы к врачам ... тут я просто не знаю

Гарсон №2

там мобилы не положены, там даже еду , что тебе принесли, приходиться часть отдавать мед персоналу, не говоря уже о сигаретах, но всё равно проносят мобилы, там жизнь начинается после ухода врачей и можно достать всё, что тебе нужно , что бы не скучать

Дождавшаяся Любви

Там-это где? В Новосибе у нас строго. Но сигареты выдают за общественный труд

Гарсон №2

там мобилы не положены, там даже еду , что тебе принесли, приходиться часть отдавать мед персоналу, не говоря уже о сигаретах, но всё равно проносят мобилы, там жизнь начинается после ухода врачей и можно достать всё, что тебе нужно , что бы не скучать

Чеширский Кот

чтоб мы психов не бесили !! а если серьезно то даже самое незначительное потрясение извне может справоцировать спрьезный приступ !! сам видел 2 минуты человек был в норме !! всего пару слов и человек в приступе и все врачи бегают кругами

Дождавшаяся Любви

Не знаю- не видела

Чеширский Кот

я видел поэтому считаю что это правельная мера

Гия Гогохия

Там просто процветает воровство.Контингент-сами понимаете какой.И никто из персонала не хочет нести ответственность.А когда приходишь навещать-все бегут к тебе с наизусть выученными номерами.

Дождавшаяся Любви

Как вы там?

Гия Гогохия

Да так-нас имеют,а мы крепчаем!

Дождавшаяся Любви

Молодцы!

Гия Гогохия

Стараемся.

Авдей Мотоциклетов

не знал о таком-я знаю что зимой они объявляют карантин-на всю зиму и пациенты недоступны для родственников-передачки съедаются персоналом-проверить все равно нельзя

Дождавшаяся Любви

Так они потому и отбирают.

Авдей Мотоциклетов

наверное

Татьяна

Может деньги быстро заканчиваются, кто будет связь оплачивать? Ведь в большинстве своём больные не дееспособны, с них не спросишь.

Дождавшаяся Любви

Больные разные. Девочка, которая получила стресс, бабушка , которую из-за квартиры запихали. Мальчик, косящий под девочку , чтобы не не ходить в армию. Каково видеть женщинам его в душе соседнем. Там много людей, которые и правда могут сойти с ума от того , что вычеркнуты из общества. Без телевизора и связи. А ещё Высоцкий пел тогда про это. Включали бы их хотя бы мультики и добрые фильмы. Правда, библиотека есть.

Вадим Светлаков

Привет,чтоб бытовыми катаклизмами не грузили и человек мог спокойно без нервотрёпки закончить курс лечения..

Дождавшаяся Любви

У меня мнение- человек без телефона начинает считать себя изгоем общества

Вадим Светлаков

Тоже верно,но как у нас без перегибов?

Дождавшаяся Любви

Перегибы огромные- бабушке астматичке не дали занести лекарства. И не дают лекарства от расстройства желудка. И ругаются, что она бегает туда часто, типа разбудишь других. А другие под действием феназепа спят как убитые....Бред

Вадим Светлаков

Ещё такое..в острых отделениях многие по алкашке лежат..запрещают звонить,чтоб дружки как-то хитро им бухло не передали...

Дождавшаяся Любви

Говорят была история в 90-х. Как то им передали и они в угаре забили молоденькую медичку.

Вадим Светлаков

Ну да,после таких прецедентов им приказы доводят...они тупо и исполняют...в острых не церемонятся

Ир
Ирек

Вопрос категоричный.Не везде отбирают.Мой друг рассказывал,он-строитель,попадал по "белой горячее".

Дождавшаяся Любви

Поделюсь шуткой- не на тему, но смеемся. Трудовик друг нас поздравил. С трудом вас поздравляю! Вас с праздником

Валерий Рахно

Диагноз- психичёских отклонёний нёт. Просто дурак, однако😃 😆 😁 😁 👬

Sergio

Чтобы у Наполеона или Кутузова не было никакой возможности отдать приказ войскам!

Сергей Кузнецов

А если психи будут звонить каждые поллчаса и вызввать вам омон, пожарный, скорую?

Виктор Маркелов

А вдруг они вызовут в дурдом все наши доблестные силы, которые по 01, 02, 03 и даже 04?!

Дождавшаяся Любви

Но при этом они спросят- Ваш адрес? А сейчас еще место откуда звонок определяют

Виктор Маркелов

Они же всё равно быстренько приедут, когда сами определят, откуда звонок...

Fedor Shkenev

Вот уж не знаю... Может быть-чтобы их не крали-а администрация не отвечала за них?

Дождавшаяся Любви

Вполне возможно, как и таблетки у больной астмой бабушки.....Реально

Вера Гудкова

Они же звонят и в полицию и в пожарную, у моей знакомой дочь отобрала телефон.

Al
Alek...

Чтобы общественные места (вокзалы,кинотеатры,рынки...и проч.) не минировали)))

Дождавшаяся Любви

Ага.... А обычно это не психи из дурдома , а психопаты, которым не хочется в школу идти допустим...

Al
Alek...

78 % из них...уже далеко не школьного возраста.

Дождавшаяся Любви

И из дурдома, в котором все мы живем по большому счету

Мирослав Бороздин

чтобы не звонили в правительство, чтобы не жаловались на работу санитаров...