Александрович

Мозговые извилины существуют для того, чтобы мысль не проскальзывала по прямой?

Ответы
Анатолий Ефремов

А что это плохо , когда мысль скользит по прямой ? Нет пробок , закупорок . Что такое склероз ? Это когда мысль потерялась в извилинах мозга .

Александрович

Уж пусть она потеряется, нежели приобретёт несуразный вид.

Анатолий Ефремов

Значить вы ещё не знаете , что такое склероз , дай Бог вам этого не познать .

Се
Сергей

именно!!!!!!))))))))....а то у многих мысли в голову заходят степенно--пешком.....ну а вылетают оттуда с ускорением---не задерживаясь)))))))))))

Александрович

Вот-вот... И именно для них, в первую очередь, в физиологии и предусмотрена сия тормозная загогулина.

Лариса Щербакова

😀 К сожалению, с возрастом извилины деревенеют, и мысли застревают там... Ждешь-ждешь, а она не выходит.... 😜

Александрович

Бывает и такое, но мы-то рассматриваем вопрос, никак не связанный со старческим маразмом...

Галина Бурякова

конечно ведь путь извилистый длиннее, хотя непонятно у кого больше извилин тот должен медленнее соображать так что ли

Александрович

Здесь речь идёт не о скорости мышления, а о качестве его...

Елена

Ну...чтобы было время ещеподумать хорошо...)))только и это иногда не помогает

Марина

Кто-то очень умный это создал, значит, в этом есть какой-то смысл...

Александрович

Наверняка...

Марина

Кто-то очень умный это создал, значит, в этом есть какой-то смысл...

Светлана Хоменко

А успевала задержаться и не проноситься со скоростью ветра😊

Александрович

В смысле отстояться, охладеть и прийти в себя после гонка по лабиринтам мозговых извилин...

Светлана Хоменко

Верно

Анна Ладыгина

А у нас одна извилина.И то между ягодиц,и так проскальзывает

Земсков Евгений

По прямой лучше, по прямой - быстрее соображать будешь.

Александрович

По прямой - значит, не обработанная мозгом... Ну никак не лучше!

Земсков Евгений

Новые, свежие мысли случаются достаточно редко. В основном пользуемся стандартными, повторяющимися изо дня в день. Каждый день их обрабатывать - только время зря терять.

Александрович

Рождение и обработка мыслей происходит на уровне подсознания и мы не властны разуметь, нужны ли они нам и правильны ли оные...

Земсков Евгений

Ну, рождаются мысли действительно на уровне подсознания, а вот обработка - не скажите. Любая мысль очень долгое время прорабатывается на предмет правильности-неправильности, нужности-ненужности применительно ко мне, например. Если есть стандартные решения, то процесс проходит гораздо быстрее.

Александрович

Не нахожу повода возразить...

Александр Пиго

чтобы влетая в одно ухо не сразу вылетали из другого

Александрович

Как-то так...

Наталья Бубликова

.ЧТОБЫ МЫСЛЬ НЕ ТОРОПИЛАСЬ ПОКИНУТЬ УМНУЮ ГОЛОВУ....

Александрович

..,пройдя повторное осмысление.

Наталья Бубликова

НУ КОМУ СКОЛЬКО ВИТКОВ ПОТРЕБУЕТСЯ...

Александрович

Правильно: не все головы умные - есть не очень и есть вообще без признаком ума...

Наталья Бубликова

А МОЖЕТ БЫТЬ ОНИ ПРОСТО МАСКИРУЮТСЯ..

Александрович

Зачем, кому это может быть нужно?

Наталья Бубликова

ЖЕНЩИНАМ ИНОГДА..

Нина Подколзина

А у кого мыслей нет или они дурацкие? Извилин нет?

Александрович

Извилины, наверное, присутствуют, но они прямые или затромбованы...

Нина Подколзина

Прямые это линии а не извилины А затромбованные - он умер от инсульта

Александрович

Это я в ответе использовал шутку: У него(неё) в мозгу две извилины, и те прямые...

Нина Подколзина

Я поняла шутку Просто написать что то надо

Александрович

Вас понял...

Галина Золотарева

ДА,А ТО НЕ ДАЙ БОГ И МАТЕРИЛИЗУЕТСЯ......СРАЗУ ЖЕ

Галина Белая

Если не проскользнёт,то может ветром выдуть.

Елена

и так часто скользит мимо. у меня например

Александрович

Если мимо, значит мимо извилин...

Елена

а может их мало.

Александрович

Чего: мыслей, или извилин?

Елена

и того и др

Александрович

Думаю, не стоит беспокоиться: одни нарастут, другие сформируются...

Елена

спасибо

Марина Б

Пока стукается,окончательно созреет ))))))

Александрович

Вы глубоко проникли в сущность вопроса.

Васса

Да, чтоб подольше задержалась в голове.

Александрович

Да, и перед выходом в свет, проверялась на нравственную пробу.

Васса

Если в голове есть такой индикатор

Александрович

Должен быть, если человек не безмозглый!

Васса

Логично

Галина Лахова

она и по извилинам как водопад стекает

Александрович

Наверное, если в устье реки, падающей ниц, нет неких препятствий, препятствующих плавному низвержению...

Валерий Стариков

Возможно поэтому они иногда путаются!

Александрович

Очень даже возможно...