Александр Рюрикович

Если Бог создал меня по своему образу и подобию, почему я раб?

Ответы · страница 2
Светлана Николаева

Создал однозначно,а вот образа его мы не знаем. Не думаю,что ЭТО похоже на человека.Что касается "раб",то это ваше субъективное ощущение,наверняка это не так...Поверьте в себя.

Светлана Николаева

Я задался вопросом что есть человек?Образ Божий, Но логикой Бог пренебрег,-он его достаёт на миг из пучины,и в пучину обратно швыряет навек... О.Хайям.

Юлёнка)))))

Каждый пишет, как он слышит,
Каждый слышит, как он дышит.
Как он дышит, так и пишет,
Не стараясь угодить.
Так природа захотела. Почему - не наше дело,
Для чего, не нам судить.

Mr
Mr.@

По тому что раб..)) Не был бы рабом не спрашивал..))

Юля Шафранская

Религия- один из инструментов управления людьми. А кто во что верит, тому так и воздастся. Рабу -рабскую жизнь, детям- отцовское благословение. Выбор за Вами.

Александр Рюрикович

Почему молясь я должен называть себя рабом Божьим?

Юля Шафранская

Никому Вы ничего не должны. Не называйте себя рабом, называйте сыном или внуком или созданием твоим(божьим имею в виду), от этого суть молитвы не потускнеет. Все, что написано, написано людьми и с определенной целью. Есть люди которые хорошо исполняют религиозные ритуалы, а есть те, кто с богом в сердце живет, и, к сожалению, очень часто это разные люди. Бог ничего не писал, все в душе.

L2
Lidiya 2007

Потому что мы все рабы: рабы своих желаний, рабы своей лени, рабы своей неуверенности....А Создатель выше этого...он берет нас к себе даже со всей этой хренью...

Александр Рюрикович

Но почему одно противоречит другому?

L2
Lidiya 2007

Никаких противоречий. Если с картины снять копию, то будет ли она обладать качеством и ценностью оригинала? Нет, нет, и ещё раз нет! Мы просто копии, причем не лучшего качества)

Alexander Bogachenko

Бог, создал по своему образу и подобию Вашу душу! А это точка света! Тело же -это произведение ваших родителей! То, что Вы раб - это санскары прошлых жизней! 🙂

Валентина Васильева

РАБ - РА -это древнеславянский бог Солнца, Б -Бог. Получается РА-(это)Бог. РА-дуга, РА-дость (РА-достать), РА-до(а)вать. ЛЮБОВЬ -ЛЮдиБОгаВедают.

Лисичка

Бог создал наши тела по своему образу и подобию, и дал нам выбор! А кто мы есть сейчас - это результат наших действий, мыслей, поступков....

Александр Рюрикович

Но я не хочу быть рабом не в какой ситуации! Почему молясь я должен называть себя рабом Божьим?

Лисичка

Раб царя всегда был выше раба сапожника да иногда и просто знатные люди по положению были ниже царского раба. Так и раб Божий. Кто может тронуть того,кто пренадлежит Богу? В те времена когда писались Евангелия,на земле процветало рабовладельчество и тогда были преданные рабы и благочестивые господа. У некоторых первых патриархов,епископов были рабы. Быть рабом у благочистивого господина,который печётся о своём рабе,значит быть в безопасности. Признавая Бога своим Господином,мы признаём себя Его рабом. Отвергая Бога мы становимся РАБОМ греха или попросту дьявола...

Лисичка

"Угу" это согласие или протест? 🙂

Александр Рюрикович

Протест конечно, Оленька! Не верю я во всю эту хрень! 😄

Лисичка

Все зависит от веры. А раз не верите, тогда вам вообще должно быть пофиг, как вас там в церкви называют...

Jerry Woodpecker

спросите у тех, кто увлечен религией. Я вообще считаю, что человек - существо самовлюбленное настолько, что читает себя подобием Бога

Jerry Woodpecker

ну, вряд ли бог - такое же хрупкое и неживучее существо)шаг вправо-шаг влево - и нет человека

Александр Рюрикович

Нууу, все мы как говорится под Богом...(не буквально!)

Jerry Woodpecker

я в детстве думала. что буквально) и в самолете, летая в облаках, думала, можно ли его там увидеть, какой он из себя и какого размера)

Александр Рюрикович

Детство - самое беззаботное время!

Jerry Woodpecker

ага) и самые логичные вопросы тоже приходят в голову в детстве)

Виталий Кулик

Ты сам и есть Бог - Бог своей жизни, своей судьбы: как захочешь, так и проживешь, конечно, в силу своих возможностей и обстоятельств.

Александр Рюрикович

Ну а почему в молитвах я должен называться рабом Божьим? Не хочу я быть рабом! 👿

Виталий Кулик

А кто тебя заставляет молиться и называть себя рабом божьим? И, вообще, религия, бог, божий раб и так далее - это самая настоящая галиматья

Eлена (К.)

потому, что ты не бог, а всего лишь по подобию...это как туфельки от Диора и туфельки сделанные по образу и подобию туфелек Диора...

Guineapig Guineapig

Ибо Вы - суть подобие. Представьте, что Вы создали киборга по своему подобию, а он давай вышлёпываться и права качать... 😉

Александр Рюрикович

Суть в том, что я не хочу называться рабом, пусть даже Божьим! 👿

Ольга Смальченко

Ты великое чудо человек-бог!И сам выбираешь кого тебе слушать людей или своё сердце да творить самому свою жизнь

Свиристелка

А вы уверены, что на своем уровне он не подобен нам? Может быть там, среди богов он просто талантливый скульптор?

?*? E L E N A ?*? ?*?*?

Вопрос конечно интересный... Надо у батюшки спросить. . .он уж точно 3нать. . .почему Раб. . .хоть и по подобию- Бога.

Алексей Солодов

ну не знаю...Я вот-сын Бога....Рабы вроде только в христианской религии...В остальных-все люди дети Бога-Творца...

Владимир Кузнецов

- Мы не рабы, рабы не мы!!! Свободу Александру!!! Мы свой мы новый мир построим, ко был не кем, тот станет князем!!

Александр Рюрикович

Да я свободен! И я не раб! 😄

Владимир Кузнецов

А у вас семья и дети живы здоровы?

Александр Рюрикович

Ну понесло тебя, Владимир! 😄

Владимир Кузнецов

Нет не понесло, просто к создателю обращаются в самые трудные минуты нашей жизни !! А самые трудные минуты приходят когда болеют или уходят из нашей жизни наши близкие!! И так вы взяли на себя ответственность за свою семью и детей?

Кс
Ксю

Бог создал нас по своему образу и подобию, а вот кто ты - раб или победитель по жизни...решаешь и создаешь сам.

Александр Рюрикович

Это ясно. Но почему в молитвах я должен представляться рабом Божьим?

Кс
Ксю

Вооот. Какие тогда могут быть вопросы? Вы же не молитесь?

Александр Рюрикович

Я пытаюсь найти истину, Библию подправили, Конституцию подкорректировали... Кому верить???

Кс
Ксю

Неблагодарное это дело - поиск истины! В наше время никому верить нельзя, только себе! А так как Вы атеист, то тем более -это верующие люди могут уповать на Бога, а неверующие, только на себя. Ну вот как то так... ( я вообще не философ, к сожалению...)

Александр Рюрикович

Только к счастью, так же как и я.

Юлия Рязанцева

А также, почему я зол,почему я испытываю ненависть, зависть, беру в руки оружие и убиваю, краду и подличаю?

Дмитрий Миненков

Есть разные трактовки: раб Божий и сын Божий. Считай себя смело "сыном", раз уж у тебя возник такой вопрос.

Мо
Морлок

Так и Бог в чем-то раб человека.Люди всё время требуют от него исполнения своих желаний, чудес всяких...