Александр Рюрикович

Если Бог создал меня по своему образу и подобию, почему я раб?

Ответы · страница 3
Nelli Birko

А вы раб? Он создавал вас по своему образу и подобию, очевидно, в раба вы превратились самостоятельно

Солнышко

Да, действительно.Ведь говорится же раб Божий...Так почему,Александр?

Александр Рюрикович

Валентина, молодец! Остальные полуграмотные что ли? Меня возмущает, почему во время молитвы я должен называть себя рабом Божьим?

Солнышко

Я думаю, что слово "раб" здесь имеет другое значение: производный от Бога или сотворенный Им.Нужно порыться в книгах.Сашуль, если найдете ответ, напишите,пожалуйста.Очень хочется много знать. С уважением и надеждой на ответ

Анна К

Не путайте божий дар с яичницей, он ссоздал внешне-по образу, а внутреннюю сущность Вы создали сами

Вера Акимова

Просто ты себя так чуствуешь. Так же как маленькие детки себя всегда жалеют, думают, что их обижают

Ihar Barysenka

Это в православии, а так дети Божьи. А Иисус говорит ещё сильнее, Бог говлорит нам!, вы друзья мои!!!

Фё
Фёдор

так и он тож ) одна из самых молодых религий - представляешь скольким там богам он прислуживает?

Фё
Фёдор

ну ) главное продумать логические связи и все встанет на свои места ))

Инулечка Лето,ах,лето...

Потому что Бог дал право выбора (пример с тем же яблоком). Или раб или господин. Раб только божий

Влад Чепкасов

раб это тот, кто знает волю господина и исполняет ее, а мы с вами - просто люди без понятия о ней

Влад Чепкасов

И какой же ответ? Очень интересно!

Александр Рюрикович

А ответ очевиден! Рабы те, кто желает ими быть, т.е. верующие!

Влад Чепкасов

Быть верующим для галочки бессмысленно. Вера без дел мертва. Если верующий не становится лучшей личностью, он не может угодить творцу. Это должно проявляться во всех делах и отношении к другим людям.

Александр Рюрикович

Должно быть так, а не наоборот! 😄

Влад Чепкасов

верно

Александр Скоробогач

потому что анунаки создали человека для выполнения тяжелых работ(добыча урана,золота и т. д.)

Валерий Шумак

потому что каждый есть раб греха! ибо не кто не остался чистым после согрешения адама и евы...

Александра

интересно бы было прочитать ответы религиозных людей, они тут достают меня своим мнением..

Я С Марса

ты раб если себя считаешь рабом))

Сергей Дж.

искажение смысла слова..раб изначально означало ребенок-сын

Александр Рюрикович

😄 Осмысленные ответы у атеистов! И мы, к сожалению в меньшинстве!

Я С Марса

это просто форма обращения

А если смотреть глобально на вопрос?)) то по моему он прав))) мы же все пронумерованные 😢

Dimitri Karalashvili

Кто хочет зарабатывать в интернете?ОБРАШАЙТЕСЬ.КТО НЕ ХОЧЕТ НЕ ПИШИТЕ . МОЙ skype <<< kdimitris1987 >>>

Семён Рубцов

если ты раб на земле - значит мозгами недостаточно работаешь..... А Бог еще купцам помогал....

София Сабирова

Это ваши внутренние ощущения. Видимо, у вас какой-то комплекс раба, а бог здесь ни при чем.

Александр Рюрикович

Наоборот, я не хочу быть рабом не в какой ситуации! Почему молясь я должен называть себя рабом Божьим?

Ольга Батурина

Бог спит в минералах, просыпается в растениях, движется в животных и ... думает в человеке.

Vip Postscriptum

а как быть инвалидам? Неувязочка! Значит, все дело в мозгах, как настоишь - так и заживешь!)

Де
Дед'уктор

быть подобным не значит, быть равным или идентичным. например, говорят: "жалкое подобие"

Александр Рюрикович

схалтурил что ли получается? 😄

Фаина Крохмаль

Никакой вы не раб,вы свободны в своих желаниях,а вас и всех на земле создали плеядианцы.

Фаина Крохмаль

Сущности с ПЛЕЯД, с планеты.

Ольга Камнева

быть рабом только Божьим, а не людей, обстоятельств, привычек и т.п. и т.д.- это СВОБОДА!!!!

Александр Рюрикович

Ольга, но ведь назначение раба одинаково во всех ситуациях! Я не хочу быть рабом! Почему молясь я должен называть себя рабом Божьим? 👿

Лариса Бочкарёва

А почему Вы раб ? Как себя воспринимаешь- так и живешь. Я себя, например, рабом не считаю.

Александр Г.

Прекращай верить тому что мы сами придумываем))кто написал эти слова в Библию?!подумай)