Странник

На Земле целых два международных дня, посвященных борьбе с курением – Всемирный день без табака (31 мая) и Международный день отказа от курения, который отмечается ежегодно в третий четверг ноября. Первая из этих дат установлена Всемирной организацией здравоохранения в 1988 году, вторая появилась даже раньше – в 1977 году, по решению Американского онкологического общества.

Статистика сообщает, что каждая десятая женщина в России – курит, а 50-60% мужчин заядлые курильщики. Несмотря на усилия здравоохранительных организаций, не так уж много людей бросает курить, не помогает даже риск смерти: курение и заболевания, которые оно вызывает, каждый год убивают около миллиона россиян. Это куда больше, чем от СПИДА, аварий на дорогах или употребления тяжелых наркотиков.

Каждый год огромное количество денег тратится на то, чтобы разъяснить вред курения, разработать новые методы избавления от зависимости и донести до населения уже существующие. В то же время, табачная индустрия тратит миллионы, чтобы провоцировать людей покупать больше, дороже и регулярнее. Но нельзя победить курение, с одной стороны отказываясь от него, а с другой – соблазняя им...

Ответы
Лариса Макаревская

МОЖНО пОБЕДИТЬ ЕСЛИ ЭТОГО ЗАХОТЯТ ВСЕ ЛЮДИ!

Странник

можно))

Виктория Павлюченко

с детства нужно разъяснять и пресикать

Странник

а я бросил год и 2 мес назад

Виктория Павлюченко

можно сказать-герой!)))

Странник

я знаю)))

Виктория Павлюченко

правильно,этим нужно гордиться!

Странник

на этом всё и держится))

N*
Natali ******

зачем такие длинные вопросы?

Странник

чтоб ты спрасила

Хорошая

ты сегодня явно в ударе

Странник

сегодня мой день

Хорошая

тогда звони

Странник

ба ба бо бо бо ю ю ю с с ь...........

Хорошая

ну солнышко, ну ягодка...звонить не больно и не страшно

Странник

позвонил и меня послалиииииии и больно и страшно

Хорошая

ну ты даешь

Странник

а то))