G_Y. Foto

Загадка Эйнштейна: На одной улице подряд стоят пять домов разных цветов. В каждом живёт человек, все пять — все мужчины разных национальностей. Каждый мужчина предпочитает свою уникальную марку сигарет, напиток и домашнее животное.

Норвежец живёт в первом доме.
Англичанин живёт в красном доме.
Зелёный дом находится слева от белого, рядом с ним.
Датчанин пьёт чай.
Тот, кто курит Marlboro, живёт рядом с тем, кто выращивает кошек.
Тот, кто живёт в жёлтом доме, курит Dunhill.
Немец курит Rothmans.

Ответы
Ася Халилова

Норвежец живет в первом доме.
Англичанин живет в красном доме.
Зеленый дом находится непосредственно слева от белого.
Датчанин пьет чай.
Тот, кто курит Rothmans, живет рядом с тем, кто
выращивает кошек.
Тот, кто живет в желтом доме, курит Dunhill.
Немец курит Marlboro.
Тот, кто живет в центре, пьет молоко.
Сосед того, кто курит Rothmans, пьет воду.
Тот, кто курит Pall Mall, выращивает птиц.
Швед выращивает собак.
Норвежец живет рядом с синим домом.
Тот, кто выращивает лошадей, живет в синем доме.
Тот, кто курит Philip Morris, пьет пиво.
В зеленом доме пьют кофе.

Ольга Бычкова

желтыйсинийкрасныйзеленыйбелый
норвежецдатчанинангличаниннемецшвед
водачаймолококофепиво
ДанхелМальбороПал МалРотмансВинфилд
кошкалошадьптицырыбкасобака

Михаил Лебедев

Где окончание загадки? Вопрос должен звучать, - "Кто разводит рыбок"?

G_Y. Foto

Загадка Эйнштейна: На одной улице подряд стоят пять домов разных цветов. В каждом живёт человек, все пять — все мужчины разных национальностей. Каждый мужчина предпочитает свою уникальную марку сигарет, напиток и домашнее животное. Норвежец живёт в первом доме. Англичанин живёт в красном доме. Зелёный дом находится слева от белого, рядом с ним. Датчанин пьёт чай. Тот, кто курит Marlboro, живёт рядом с тем, кто выращивает кошек. Тот, кто живёт в жёлтом доме, курит Dunhill. Немец курит Rothmans. Тот, кто живёт в центре, пьёт молоко. Сосед того, кто курит Marlboro, пьёт воду. Тот, кто курит Pall Mall, выращивает птиц. Швед выращивает собак. Норвежец живёт рядом с синим домом. Тот, кто выращивает лошадей, живёт в синем доме. Тот, кто курит Winfield, пьет пиво. В зелёном доме пьют кофе. Вопрос: Кто разводит рыбок?

Михаил Лебедев

по сути у нас 25 вводных данных, наверное все помнят как высчитать процент от любой суммы))) тут аналогично, только из за большого объема информации лучше составит таблицу. Ответ - немец .

Вячеслав Колчин

короче анологичный случай был в Одессе---ночного сторожа убили днем

Анжелика Сосновская

а я курю Винстон и живу к сожалению не рядом с этими ковбоями

Виктор Чегусов

Мы все в "жёлтом" доме" живём. Кто что умеет ,то и делает.

Татьяна К

Когда то я разгадала эту загадку, но ответ не помню...

Юл
Юлия

Норвежец,англичанин,датчанин,немец, а пятый кто?

Olga A.

блин ну ты и загрузил....без пузыря не разберёш...

G_Y. Foto

А недо без пузіря и без бумажки.

Alla Alla

ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ СВОЙ ТЕЛЕФОН ИСТОЧНИКОМ ДОХОДА? ЗАРАБОТОК БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ В ЛЕГАЛЬНОЙ КОМПАНИИ PubliCel.net Регистрация бесплатная: http://www.publicel.net/hub.php?p=321095 Поле деятельности компании PubliCel.net – реклама посредством sms. PubliCel.net платит вам часть своих доходов, за ваше согласие получать смс на ваш телефон.

Эл
Эльвира

может не стоит ночью,так сильно напрягать?)))

Яна Осауленко

четыре национальности. четыре цвета

Мария Maria

Голова закружилась только читать.

Никита Васин

мне лень отгадывать скажи ответ))

Оля О.

где-то тут это уже было. де жа вю?

Ща
Щаслива

заплуталась чисто у розгадці

Нелли Кривцова

надо отгадать кто где живёт?

Мерует Нуртай

Что угадать то надо? Цвета?

*swiss Angel*

да) уже попадалось такое)))

Оксана*)

Вечером решу, счас занята

Аристократ Российский

А вопрос позабыли задать?