Gek Stormov

бумажная или электронная книга? ответ с аргументами

Ответы
Галина Шилина

Зависит от возраста читателя. Для меня, например, бумажная, во-первых, как мне кажется зрение больше от электронной портится, во-вторых, испытываю наслаждение от перелистывания страниц пальцами, особенно, когда их послюнявишь, в-третьих, если книга не новая, а с пожелтевшими страницами, то почему-то удовольствие от её прочитывания увеличивается раз в 10, да и переплет тоже особую роль играет, видимо с этим надо родиться, я помню с каким наслаждением ходила в школьную баблиотеку...

Олег Никитин

электронная по моему, аргументов много) к примеру сокращениевремени на достижение нужной информации, в производстве электронная работа может уменьшить использование рабочего времени и уменьшить тем самым издержки при реализации продукции, при ее изготовлении и так далее) однако ни одна компания да и вообще работа не может обойтись без бумажной так как существует информация которая должна быть на бумаге))

Валерия Ермакова

ничья - бумажную(лично мне) приятнее читать, перечитывать отдельные моменты, даже запах бумажной книги нравится, зато электронная мобильнее, можно чуть ли не всю библиотеку своих любимый произведений в нее закачать... и ехать с ней одной такой тоненькой отдыхать...но мне все равно больше по душе печатный вариант:)

Наталья Б.

электронная.удобная в пользовании,много книг в одной маленькой, компактной.можно скачать любую книгу,которую желаешь прочесть,когда в магазине не найдешь то,то надо.так же удобно читать статьи.в ночное время можно приобрести спец.фонарик,который также удобно крепится к ней=)

Дима Куроптев

электронные чернила...во первых эффект такой же,то есть подсветки нет,внешнее освещение. обьем библиотеки ограничивается только флешкой. заряд около месяца держит.и удобна в транспортировке,всегда можно взять с собой.ну и конечно же это экономия бумаги-бережем лес..

Игорь Остроушко

Когда появились электронные, сразу перешел на них. Сейчас библиотека эл книг огромная. Легкодоступны, всегда с собой, удобство чтения зависит от модели. Но наиболее понравившиеся произведения а так же технич литературу стараюсь найти в бумажном варианте

Александра Маклакова

бумажная.книга написаная на бумаги несет энергетику человека который ее писал и того кто ее печатал,компьютерная книга информации энэргетической не нисет и просто глазки устают такие книжки читать да и лежа с книжкой бумажной интересней.

Aksana Beskorovaynaya

Обычная:простая ,бумажная, кнгига-для меня она родная тёплая. Купленной бумажной книгой обладаешь ты, она твоя. Электронная книга она доступна всем и принадлежит никому...Вот-такой, аргумент!
Согласны с этими аргументами? 🙂 🙂

Геннадий Уманский

Во первых - дело вкуса. Электронная удобнее (думаю) для чтения, бумажная - всегда с тобой, при желании. Сам пока электронную не имею, с удовольствием читаю в компе скачанные "вещи". Удобно - делать выписки, заметки...

Zy Nick

Ароматный Перплет никогда не сравнится с холодным пластиком . Есди ты проникся книгой, в ней остается часть твоей души. И тебе хочется взять ее снова в руки. Такого никогда не случится с электронной читалкой

Леонид Фрейдин

электронная. Не занимает место в доме, можно выбрать удобный шрифт, размером меньше любой более-менее объемной книги. А еще лучше - недорогой планшет, который кроме это можно использовать много для чего еще.

Ольга Zhukova

Только бумажная! Много и с удовольствием читаю,поэтому получаю удовольствие только от прочтения настоящих книг.Электронные не нравятся,может потому что не можешь руками перевернуть страницу.

Алексей Петров

Электронная- ради сохранения лесов на всей Планете Земля. Кто против-предлагаю пофамильно отписываться=минусы ставить. Мне это абсолютно безразлично-хотя чужие мнения мне интересно узнать.

Lin K

Бумажная, напечатанная десятки/сотни лет назад, хранящая следы времени, чьи-нибудь закладки , комментарии. Иногда представляю себе первого читателя этой книги. А книги электронные вызывают

Оксана Я

бумажная....Аргумент-уже то,что ты перелистываешь страницы,которые шуршат под твоими пальцами это интересней,чем постоянно в мониторе,и можно отметить то место где остановился

Евгений Ефремов

Конечно же бумажная, так как только бумажный носитель способен тонко передать мысль автора, запах бумаги, чернил создают благотворную атмосферу восприятия прочитанного...

Polina Marlow

электронная, потому что это очень удобно. книги бумажные бывают порой очень тяжелыми, не всегда есть возможность, эту бумажную книгу, брать с собой, а ча=итать хочется:)

.малышка .

и та и та)) бумажную листать проще, а электронку пока перелестнёшь долго будет)) и вот в чём + электронке много книг закачать много.. лучше думаю электронну бери))))

Елена Бояринова

Бумажная! После компьютера зрение упало! А после эл.книги упадет еще больше. Да и финансовый вопрос.... Я такие игрушки не покупаю. А в библиотеке все бесплатно

Gek Stormov

если электронная на eink экране то влияние на зрение не больше, чем от обычной бумаги...

Елена Бояринова

Старое поколение не переделать!

Ludmila Daens

Печатные книги читала ,а вот с электронной ещё дело не имела.Хотя моя дочь предпочитает читать только электронную.Наверно время другое,продвинутое* что ли.