Бес Чик Арабеск

Димон в шоке - деньги есть! А я радый🤘🥁!
Граждане РФ, которые отдыхают за границей, каждый год вывозят из России порядка 2 трлн рублей (их они тратят в Турции, Египте, Таиланде и т.д.).
При этом, отели Сочи остаются переполненными. Если убрать ж/д пути с пляжа и построить еще несколько сотен отелей, то это может "задержать" в России несколько сотен тысяч туристов.
Пусть за счет этого мы задержим хотя бы 5% от тех 2 триллионов вывозимых рублей (100 миллиардов) – тогда всего за 10 лет новая мега стройка оправдает себя.
Таким образом, хоть горная дорога Краснодар-Сочи в 1 трлн рублей не окупается напрямую, но если смотреть шире, в рамках экономики в целом, то государство выигрывает. К 2030 году! Надо дожить!👏

Ответы
Жорик В Тумане

А если вернуть из швейцарских всё наворованное российскими чиновниками, то получится в миллиард раз больше.

Огнелюбивый Панд

Это не компенсирует коррупцию и развал производства 🤷‍♂️

Бес Чик Арабеск

это Роспил, дружок!!!👏