Га
Гала

Трусость — один из самых страшных человеческих пороков.
— Нет, я осмелюсь вам возразить. Трусость — самый страшный человеческий порок.(с) Актуально ли сие?

Ответы · страница 2
Ир
Ирина

Диалог Понтия Пилата с Иешуа Га-Ноцри..."Мастер и Маргарита!...думаю это всегда актуально.

Андрей Всехмудрейский

Как там в одном известном фильме?- Лучше быть живым трусом, чем храбрым покойником😆

Digital Monster

Всегда считал что один из самых страшных человеческих пороков. Это леность ума

Игорь Качесов

А вы бы могли кого-нибудь осчастливить! Если бы полюбили! 🤷‍♂️ Какая досада!

Игорь Качесов

Страх - это противоположенность Любви!☝️😉 Даже врагов нужно уничтожать с любовью-любя! 🤷‍♂️

Га
Гала

Вы чо?! Опять за своё?! Афигеть🤭

Игорь Качесов

А куда деваться!🤔

Тр Рт

С чего это? Трусость может быть обычной осторожностью, что чаще всего и бывает

Жорик В Тумане

Эту глупость высказал Булгаков. Пойдёмте тогда прыгать с крыши все вместе ?

Га
Гала

Тебе до Булгакова со своей диванной колокольни пыжиться и пыжиться, а не прыгнуть🤭

Жорик В Тумане

Трусость трусости рознь. Человек сам решает ради чего или кого отдавать свою жизнь и чужие колокольни тут не канают !

Вакиль

это спорно. Это сродни страху. А благодаря страху сколько жизней спаслось...

Владимир Ольшанский

Не думаю,что очень умно смело стоять на пути летящей электрички,например...

Поручик Ржевский

неее энто инстинкт самосохранения! а вот тупость и алчность вот это порок

Га
Гала

Вы о страхе, а не о трусости.

Поручик Ржевский

а не один хрен?

Поручик Ржевский

тупость с алчностью намного хуже!

Сергей Вилков

Нет, ее можно настроить, воспитать, оттренировать,страшнее -безразличие.

Олег Носков

Галь, всё относительно - я сидел в дисбате,думаешь там много было плохих?

Сергей Горин

Всегда есть выбор или в право или в лево а как правильно ни кто не знает

Константин Стемковский

Боятся все! Но вопрос в том что кто то преодолевает страх а кто то нет...

Ллири Хесс

Пороки лишь продолжение наших достоинств. Верно, в прочем и обратное...

Виктор Ермолаев

Безусловно! Мир пошёл бы по совсем иному пути, перестань люди бояться!

Га
Гала

Речь не о страхе, заложенном в каждом живом существ.

Виктор Ермолаев

Но разве трусость - это не боязнь? По существу - синонимы.

Владимир ...

Конечно нет.
Самое страшное, это заблуждение.
На втором месте лень.

Га
Гала

Заблуждение, это не порок, не грех. Лень, задумалась, возможно, что и да.

Владимир ...

Всё пороки (грехи) производные от заблуждения.

Га
Гала

Как вам угодно - заюлуждайтесь на своё здоровье🙂

Vytautas Valaitis

Нет, часто жизнь и жизни гораздо лучше чем отсутствие этого порока.

Виктор Ш

Какой дурак это написал?
Трусость это инстинкт самосохранения!

Га
Гала

Страх и трусость, разберитесь в понятия, Сэр недурак😅

Виктор Ш

Трус тот, кто вместо вас не сделал то, что должны были сделать вы!

Светлана Спицина

Хуже всего равнодушие, трусость можно понять, равнодушие нет.

Эл
Элексей

нет иногда трусость спасает и не только себя . смотря в чем .

Эл
Элексей

многие дуром лезут в море тонут в лесу блуждают на пожарах горят сами устраивают ничего не боятся . много такого