Альциона Эта Tau (Кнопа)

Чем можно объяснить трусость мужчины?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

это не возможно объяснить .Если она присутствует то значит была всегда или приобретена в детстве когда мальчика сломали и некому было вступиться за него. Нашими предками был унаследован от обитателей Земли инстинкт самосохранения который помогал выжить в трудных ситуациях. Но со временем страх вышел за рамки инстинкта и человек стал бояться не за жизнь а за благополучие положение финансовое состояние или просто не быть похожим на всех

Алексей Старшинов

Не обязательно трусливый на вид мужик таков на самом деле... На коне на танки только идиоты кидаются... Прояви смекалку, докажи врагу, что ты струсил и БЕЙ СЗАДИ! Победа ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ!!! И, второе... Если мужик не помог слабому, но ЧУЖОМУ человеку , НЕ ПОСЧИТАЛ нужным рискнуть своей жизнью, возможно ЭТО РАССУДИТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛ, который просто думает о будущем СВОИХ !!! родных. Подленько, но МНОГИЕ ТАК ДУМАЮТ ! И НЕ МНЕ ИХ СУДИТЬ...

Анатолий

Не правильное воспитание в детстве,касается отца. Побили сына к примеру-выслушай за что? Если сын прав,успокой и научи постоять за себя или отдай в секцию.только так вырастают настоящие мужчины.

Кевин Живёт В России

Трусость – это неспособность справляться со своим страхом, неумение переступать через него, когда это ... Или еще можно сказать, что это неумение грамотно реагировать на страх.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

👍такое щадящее определение

Грач Налбандян

Трусость? А, в чем она проявляется? Вы можете , конечно, иметь своё мнение, а по факту? Это же может быть и трезвый расчёт, и просто, нежелание конфликта.

Просто Александр

Воспитание в детстве,унижение со стороны родных,(побои,оскорбления,насмешки) это остается на всю жизнь,и такие люди "боятся" всего.......

Анна Ванна

фиг знает, смотря в чем она проявляется. Бояться пауков - это одно, а бояться по вечерам одному ходить - совсем другое.

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

КОГДА И ГДЕ? Вопросы надо ставить чётко... А то как бред - Чем объяснить подлость женщин? ЗЕРКАЛЬНО... НРАВИТСЯ ВОПРОС?

Альциона Эта Tau (Кнопа)

не хотите - не отвечайте, умничать нэ нада), зеркальный наш))

Aleksandr1957 Matrosov

...чем умнее мужчина, тем больше боится отказов. Они конфузят и вселяют комплексы...Девушкам пора брать инициативу...

Зина Процив

1, Не умение сделать выбор. 2, Боязнь обидеть кого-либо 3, Может быть просто не хочет быть героем. Ответ выберите сами.

Лариса

Зачем её объяснять? Если боится, значит не может быть уверенным в первую очередь за себя. На такого надежды нет..

Алекс Пилигрим

А в чем эта трусость проявляется?? Быть может это даже и не трусость?? А просто осторожность или рациональность??

Freeman

Кто продумАн кто-то по жизни лох кто-то стал кого-то сделали.. Нет одинаковых.. Ну и все таки по ситуации

Фрол

трусость может быть разной я к примеру боюсь ножа больше чем ствола если под рукой нет защиты

Сергей Горбачев

Да ничем. Страх - это базовый инстинкт. Если вы думаете что мужики не бояться - то это неправда

Геннадий Митрофанов

Это природное чувство,которое не говорит о том,что мужчина-плохой. Не боятся только дураки...

Альциона Эта Tau (Кнопа)

страх(чувство)-свойство каждого живого существа, а трусость(результат, поступок) вопреки страху своему проявляет не каждый.

Геннадий Митрофанов

Во многом всё зависит от обстоятельств. Даже трусливое животное припёртое к стенке,может быть непредсказуемо опасно.

Алекс Венцель

Как правило это какой-то факт из детства, о котором даже сам мужчина может не помнить...

Герман Столяров

Трусость мужчины ничем не объясняется. Но с другой стороны,не боится только дурак)))

Альциона Эта Tau (Кнопа)

испытывать страх(чувство) и проявить трусость(поступок) - разные вещи

Герман Столяров

Тоже верно

Это Я

Труссость, жадность, наглость - это всё гены... И не важно мужчина это или женщина..

Ир
Ирина

Чрезмерной настойчивостью женщин или не желанием брать на себя ответственность