Аксель Билецкий

Курага и абрикос єто одно и тоже?

Ответы · страница 4
*S
* Solnyshko *

В принципе... ДА! Только одна - засушенная, другой - фрукт дерева...

Светлана Хоменко

Абрикос - свежий фрукт, курага - абрикос высушеный без косточки.

Аксель Билецкий

Спасибо за подробный ответ, 🌹

Ника

Курага - это постаревший абрикос из которого вынули его душу😉

Галина Васильева((Ряз.)

Напишите ответ...Абрикос дерево.курога.сухофрукты от абрикоса.

ДА
Дмитрий Аристархов

Это один и тот же фрукт, а вещи разные) ну давайте свой тюльпан)

Аксель Билецкий

Не дам я вам тюльпана, 😂

Lyudmila

ферганские и Зеравшанские сорта абрикос для получения кураги

Сания

Ну конечно..только абрикосы бывают медовые..и курага -абрикосы

Светлана Мейтина

Абрикос---сорванный с дерева,а высушенный---называется курага.

Мир

Да..Абрикос на дереве растет, а курага получается после сушки

Yakamoz

у разных народов разное название одного и того же продукта...

Yakamoz

курага это сушёный абрикос, есть и другое название урюк

Петр

Курага - это потрошеный абрикос, к тому же еще и подсушенный.

Аксель Билецкий

Спасибо, судя по аве, вы спец

Петр

А як же ж...

Лиза Иванова

Да. Курага - это сушеный абрикос. Как изюм - сушеный виноград.

Серёжкина Я!

абрикос - как девушка, а курага...курага аки сцукафруктиха!))))

Наргиза Мырзагулова

нет курага может быть обрикосовый, яблочный, из сливы можно

Наргиза Мырзагулова

курага это сушенные фрукты называется

Валентина Авраменко

ДА, если учитывать, чо курага продукт переработки абрикоса.

Настя Кухтина

неет абрикос более сладкий а курага ну как сухофрукт что ли

Дмитрий Самойленко

Курага это сушеный абрикос без косточки. С косточкой - урюк

Владимир Федоров

Курага,это сушеный абрикос.,без косточки.С косточкой -урюк.

🇷🇺Anna😊

Да, это дикие абрикосы, на Украине их ещё называют жердели.

Ирина Гук-Колесникович

Ето абсолютно одно и то же только в свежем и сушёном виде...