Женщина Любимая🐠🐒

И что вы думаете по поводу массового отравления боярышником?

Ответы
Дмитрий Лебедев

Что все нынк предлвгаемые меры чушь. Они коснутся только легальных произвожителей. Намного лешевле и надежней в каждую аптеку да и магазин поставить экспресс - тестер на несколько основных ядов бываемых в подделках. И бкх тестеров лицензию на торговлю не давать. А не померяли и пропустили то как справороссы предлагают до 20 лет.

Василий Про

Очень много вопросов.Почему средство для принятия ванн назвали также как аптечный боярышник?Сертификаты на изделие были настоящие.Зачем "поддельщикам" нужно было менять этиловый спирт на метиловый?(себестоимость спиртов одинаковая)"Закон на акцизы"на всю спиртосодержащую продукцию был уже заранее подготовлен.

Женщина Любимая🐠🐒

Я не знаю какой бы эффект был, с учетом этой замены... если бы ее принимали по назначению...но явно никто бы не умер

Василий Про

По назначению метиловый спирт - яд.И во внутрь и наружно.

Женщина Любимая🐠🐒

Все равно бы не умерли

Василий Про

Гитлер тоже мечтал о чистоте нации.Уродов,алкашей,наркоманов всех в расход.А потом интересовался у народа - ведь он правильно поступает.Сами мол твари виноваты.

Женщина Любимая🐠🐒

Ну тут естественный отбор...Их никто не убивал

Василий Про

Равнодушие убивает...душу.

Женщина Любимая🐠🐒

Я не равнодушна к чему то стоящему, тому, кому нужна помощь и сочувствие...я помогу животному...Потому, что оно воспользуется этим шансом и будет цепляться за жизнь из последних сил....Но не людям,которым на себя наплевать..У человека есть право выбора достойно жить или окочуриться от собственной глупости и безволия...Как то так...

Та
Татьяна

Так пили то жидкость для ванн. Они об этом знали. Чего дураков жалеть? А если на Fairy для мытья посуды написать коньяк для мытья посуды, и дураки пить его начнут, то кто будет виноват? Сами. Семьи хоть отдохнут уже от этих алкашей. Поди все нервы семье уже вымотали.

Грач Налбандян

А какая разница? Все равно, те, кто такое пьёт, найдут другое. Это что, новость? Удивительно, что только что об этом узнали. Мрачная статистика говорит о смертях из за такого, на много большего количества. Пили, травились, и будут продолжать.

Женщина Любимая🐠🐒

Просто тут массово...От этого и резонанс

Грач Налбандян

Массово, потому что халява дешевая. Не это будет, так другая. Они , те кто такое употребляют, всегда найдут чем травиться.

Женщина Любимая🐠🐒

Вот и я о том

Грач Налбандян

Ну, чтоб это из них вытравить, их надо на остров, где вообще, даже намёка на спиртное нет. Лет на десять. Как и наркош. Может хоть какой то пропет возродится.

Женщина Любимая🐠🐒

Не уверена...

Грач Налбандян

Да я тоже.

Михаил Александров

массово это сколько? Че там 70 человек звучало? А ты знаешь, что за год в стране от алкоголя умирает более полумиллиона человек. Это только прямые смерти, выпил - умер. Есть еще косвенные, выпил, сел за руль, сбил пятерых, те умерли...

Женщина Любимая🐠🐒

И что вы думаете????

Андрей Чувихин

думаю, что очень много пьющих людей. Но в новостях в основном акцент на то, какие подлецы продавцы этого боярышника. А ведь он лишь сработал как индикатор. Завези его в другие регионы России, и получишь ту же картину, если не хуже

Женщина Любимая🐠🐒

Согласна с вами

Се
Сергей

Люди берут дешовое это говорит о бедности материальной и то что это даже не предназначено для питья и даже после отравления они пьют то о бедности духовной . и о том что человек не защищон , отсудствие мер наказания ощютимых

Женщина Любимая🐠🐒

Ну знаете.....А когда у нас пьющие люди были богатыми?? Тут либо работать, либо пить всякое дерьмо..

Се
Сергей

Люди выпивают многие . и берут дорогую водку.

Женщина Любимая🐠🐒

Выпивают дорогую водку и пьют средство для ванн это явно разные социальные уровни, возможности и предпочтения....Кто

Се
Сергей

и этот уровень социальный достаточно многочисленный. бедствие в этом. плюс этот случай может нести экстремисский оттенок . так как выяснилось что ти люди иноземного происхождения . и явно не из любви к людям это делали.

Се
Сергей

Даже взять самогонку .её уже давно люди выгоняют в домашних условиях но таких массовых отравлений не было

Женщина Любимая🐠🐒

Ааа...Ну это все объясняет))

Мирумир

Не пойму что пили они. Увидела на фото бутылочку - так это не настойка боярышника, а лосьон, мы им регулярно пользуемся. На нем написано Боярышник, но и что лосьон написано то же. Махачкалинский, что ли.

Женщина Любимая🐠🐒

Я не знаю

Ге
Георг

Все время им травились.По статистике 700-800 человек по стране.Просто тут получилось много и сразу в одном месте так все увидали вплоть до президента.А чего раньше тревогу не поднимали?????

Николай Лютый

Этот вопрос сфобриковали либирасты за пиченьки пиндосов. Они хочут дискридисрировать Влодимира Влодимировича. Им не нравица што он спорцмен, зюдаист и хокиист и вадалаз.

And Dtch

Хреново, что теперь в аптеке какую-нибудь копеечную настойку календулы не купишь. Никто за такую цену не будет геморроиться по правилам обращения алкогольной продукции.

Женщина Любимая🐠🐒

Ну и ладно, я ей не пользовалась никогда, если что горло ромашкой полощу))

And Dtch

А я ей морду после бритья мажу.

Женщина Любимая🐠🐒

))))ой, спирт сушит кожу, заварите и намажите, какие проблемы))) кстати можно сок алое добавить и будет гораздо полезнее)

And Dtch

Именно сушит, это и надо.

Женщина Любимая🐠🐒

Понятно)

Александр 505

какая-то сволочь подлилА в обычный этиловый спирт....метанола.... метилового спирта......... похоже..... это сделано целенаправленно........... 30 грамм метанола - смертельная доза

Женщина Любимая🐠🐒

Так не фига вообще пить то, что для этого не предназначено!!!

Александр 505

Нам не понять тех....кто это пьёт.........

Женщина Любимая🐠🐒

Вот вот....

Владимир Ананьев

Чем дешевле выпивка -тем подозрительнее к ней надо относиться,А то как в анекдоте на бутылке написано яд, И алкаш с громким-" помогите люди" всё равно её хлебает

Ендурин 15

для этих людей наступил конец света. а тот кто их отравил будет доживать недожитые этими людьми годы в местах не столь отдаленных. так что баланс не нарушен

Женщина Любимая🐠🐒

Да ладно...

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Жду информацию. Какая группировка возьмёт на себя ответственность. А если серьёзно, создаётся впечатление, что это хорошо спланированная акция.

Женщина Любимая🐠🐒

Массового помутнения рассудка????На хрена это пить??

Genadij Kozlovskij

Это лишь эпизод в страшной алкогольной катастрофе. В среднем ежедневно в России отравляются суррогатами 150 человек из них ЕЖЕДНЕВНО 38 умирает...

Валерий

травятся не только им, но и "палёной" водкой...а Д.Медведеву на это плевать, он обеспокоен потерей прибыли легальных производителей спиртного... .

Алекс Венцель

Читать нужно внимательно инструкции и наклейки. Там-же ясно русским языком было написано, что это яд ...Ущербный разум должен себя уничтожить...

Клара Захаровна

Не надо было убирать дешевую водку (в стране в целом) Вообще считаю, что на спиртные напитки должна быть государственная монополия..

Женщина Любимая🐠🐒

А пить это в принципе так жизненно важно??

Клара Захаровна

лично для меня -нет..практически не пью..Но не все же такие..!

Женщина Любимая🐠🐒

Ну это их проблемы..

Клара Захаровна

не только их..но и государства в целом..нация-то у нас пьющая..и никуда от этого не деться..пока во всяком случае..

Женщина Любимая🐠🐒

Вот надо в этом направлении работать...

Клара Захаровна

разве что генным инженерам..) либо, гос.монополия на все спиртное со вмеми вытекающими..

Женщина Любимая🐠🐒

...Пусть думают)

Сергей Иванов

отравились.в основном маргиналы, ведущие антисоциальный вид жизни, не приносящий пользы обществу, что могу сказать: "Земля пухом."

Женщина Любимая🐠🐒

Точно...А мне тут кто то писал, что среди отравившихся были учителя и врачи....))))))))))

Сергей Иванов

сомневаюсь, у жены братец был из этой категории, 3года от пива до фунфыриков- и без боярышника туда же- печень не железная

Женщина Любимая🐠🐒

Да, все логично...

Сергей Иванов

то ,что показывают по "ящику" не факт, проверено