Да
Данил

Курят потому, что не хватает каких-то микроэлементов?

Ответы
Танюшенька Душенька

Стопудово. Вот скоро британские учёные это докажут и курильщики вздохнут с облегчением.

Валентина Мезрина

Никотина, который в недостаточном количестве вырабатывается организмом

Да
Данил

А он вырабатывается? Не знал

Да
Данил

Каким интересно, органом?

Валентина Мезрина

​В головном мозге, а именно в ядрах - скоплениях нейронов - гипоталамуса и шва, и так называемом околоводопроводном сером веществе - нейронах, окружающие полости - "водопровод" мозга, выделяется вещество - бета-эндорфин. Бета-эндорфины обеспечивают естественную помощь при болях и способствуют борьбе с депрессией, отвечают за ощущения удовольствия, являются аналогом морфина в нашем организме, и при этом всё происходит исключительно за счёт средств самого организма. Если своих бета-эндорфинов недостаточно, человек компенсирует это за счет внешних аналогов - никотина, алкоголя, наркотиков.

Николай Дубинин

Мозг, это по сути железа, которая вырабатывает Алкалоиды и опий. Поэтому такое привыкание табаку, алкоголю и наркотикам (табак это слабый наркотик), но для вырабатывания этих веществ, нужна очень большая нагрузка. Например при беге на длинные дистанции, бегущий вдруг ощущает необыкновенную легкость, ощущение полета.

Валентина Мезрина

У организма есть потребность в никотине и он сам для себя его вырабатывает. Но, как говорится, все хорошо в меру. Никотин, поступающий от папирос, сигарет или сигар уже лишний и происходит самоотравление организма. Кроме того, если вы курите, организм рассуждает так: зачем мне напрягаться, мне никотин и так дадут. Происходит явление детренированности. Организм как бы разучивается вырабатывать никотин, так сказать привыкает к халяве. Отсюда и никотиновая зависимость и никотиновая ломка. Вы бросили курить, никотин не поступает, а он организму нужен, а вырабатывать его он уже разучился - вот и плохо нам!

Николай Дубинин

...сказано верно и в отношении наркотиков. К слову, агрессия, раздражение, то же участвует в обмене веществ, и по той же причине трудно избавиться от привычки раздражаться

Снежная Снежная

Курят потому,что ременем не получали или была взбучка неэффективна

Ирина Гавриловна

Да и пьют и колятся тоже..надо найти чего же им не хватает..и всё)))

Анастасия

Ага, пьет тоже из-за нехватки элементов таблицы Менделеева.

Да
Данил

Смотря что пьет

Анастасия

Все, везде есть таблица Менделеева

На
Наталия

если это так, то у меня все в норме...я не курю🙂👍

А Нам Пофиг

а любители адреналина? им что не хватает? смерти?

Да
Данил

Адреналин - это вещество которое уменьшает нервное восприятие, блокирует нервные рецепторы, человек немного отстраняется от реальности и ловит кайф от этого.

А Нам Пофиг

заниматься рискованным спортом или увлечениями опасными для жизни. так что им, хочется умереть?

Да
Данил

Нет, получается это своеобразная защита от стресса

А Нам Пофиг

ага. стресс стрессом выбивают. больно, ах я еще и молотком по пальцу себе. меньше будет больно?

Да
Данил

Правда, одно мне не понятно увлечение - руфинг, это что должно быть вместо нервов.

А Нам Пофиг

да таких увлечений много.

Артем Прапмт

Да особенно пложительных ! Эмоции называются !

Натали

Соски не хватает. Из детства привычка.

Ирина Славянка

Всё гораздо проще:руки девать некуда.

Валерий Ратников 🇨🇳

Вот бросил курить, стал пиво пить.

Наталья

курят потому что табак наркотик

Да
Данил

То есть, курят, потому что плохо

Наталья

потому что зависимость.И не то есть

Да
Данил

Зависимость от чего конкретно - никотина, акролеина?

Наталья

ну конечно,микроэлементов же не хватает,вот я Лох

Да
Данил

При сгорании дерева образуется еще и калий, между прочим

Наталья

а не между прочим что образуется?

Владислав

потому что не знают как бросить

Галина Королькова

Просто себя забавляют думаю

Маруська

🤣 точно микроэлемента

В. В.

🤬

На
Наташа..

Мозгов...в основном...

Да
Данил

Вы считаете, что при сгорании табака не может ничего образовываться полезного?

На
Наташа..

Да.. Я так считаю.. Никогда не пыталась.. курить..Так убедили родители.

Елена Порчелли

мозгов

Да
Данил

Вы считаете, что в сигаретном пепле нет ничего полезного?

Елена Порчелли

что может быть полезного в сигарете,если там нет табака

Да
Данил

Но все равно какие-то опилки присутствуют