Валентина Мезрина

Эмоциональный интеллект и информационный интеллект. В чем их отличие?

Ответы
Александр Наумов

Первый - естественный, второй - искусственный. Первый - с выходом на интуицию, второй - за счёт скорости перебора вариантов решения проблемы.

Александр Наумов

Такие вот дела...😅

Валентина Мезрина

А я не согласна!

Александр Наумов

Какие варианты?

Валентина Мезрина

Информационный интеллект- это ранжирование людей по уровню интеллекта, эмоциональный- наоборот- объединение людей с помощью любви и понимания

Александр Наумов

Ну, не знаю... Два понятия имеют общее слово "интеллект". Для "интеллект" характерно свойство "понимания". Понимание за счёт чего? Такова логика моих рассуждений... А сравнивать по "интеллекту", например, хорошего артиста и хорошего физика бессмысленно.

Надежда

эмоциональный интеллект регулируется на чувствах, а информационный,способностью анализировать объективно, осознанно..вот как то так...

Го
Гоша

С точки зрения банальной эрудиции, не каждый здравомыслящий индивидуум может игнорировать тенденции парадоксальных эмоций.....

Сергей Яворов

Капец понапридумывали от скуки. А где аппетитный интеллект? Где тактильный интеллект? Где обонятельный? Ещё не изобрели?

Валентина Мезрина

НЕ изощряйтесь и не демонстрируйте свои не знания.

Сергей Яворов

Пока я только Ваши наблюдаю

Валентина Мезрина

Спасибо. За своими сама слежу

Сергей Яворов

Вы лучше избавляйтесь от них, а не следите

Максим Jw

Не бывает успеха коммерческого или симфонического. Он либо есть, либо нет. Так и с интеллектом 🙂

Валентина Мезрина

Ошибаетесь. Это два совершенно разных.

Максим Jw

Эмоции это всегда информация 🙂

Игорь L

первый видимо рассчитывает умение распознавать и понимать эмоции - свои и чужие

🇷🇺Anna😊

Вы, наверное, хотели написать искусственный? Какой еще информационный?

🇷🇺Anna😊

🖼

Валентина Мезрина

Я искусственный интеллект знаю. Занималась им много лет. Вопрос совсем о других интеллектах!

🇷🇺Anna😊

Ну вы даете! Я вам процитировала авторитетное мнение, а вы продолжаете спорить.

Валентина Мезрина

Но Вы -то совсем не в курсе, что существует кроме искусственного интеллекта еще и информационный и эмоциональный! Да и в искусственном разбираетесь только по цитатам!!!!

🇷🇺Anna😊

Я четко разбираюсь во всем этом. А вы упертый человек.

Добрый

Первый интелект с рождения идёт,а вот второй,это уже ПРОПАГАНДА

Добрый

Огорчил вас своим ответом?

Валентина Мезрина

пропагандой-да

Добрый

ИНФОРМАЦИЯ-это ведь тоже своего рода пропаганда.

Валентина Мезрина

Само слово не приятно.

Лина

первый раз от вас слышу такое определение интеллекта))

Игорь Пономарёв

Ну... это смотря что где у кого напрягается...🤷‍♂️😆

Анатолий Иванов

В том,что они имеют разную половую принадлежность!

Анатолий Иванов

☹️Первый,женский,второй-мужской! 🌹

Hi
Hiреr

это части одного интеллекта, причем обязательные

Валентина Мезрина

противоположные

Алекс Венцель

Первый раз слышу об эмоциональном интеллекте...

Sa
Salabem

Один создаёт ситуация, а другой анализирует!

Sa
Salabem

☺️

Ir
Irа

Эмоции и информации даже рядом не стояли))

Be
Beznika

Нет такого понятия- информационный интеллект)

Валентина Мезрина

Для Вас нет и хорошо. А вообще-то есть!

ALONE IN THE DARK

Может не эмоциональный- а импульсивный??

Валентина Мезрина

Нет. Эмоциональный!

ALONE IN THE DARK

Не может - есть и это))

В Лад

По сути ни чем, кроме среды обитания

Светлана Ахмедова

Не знала, что такие существуют

Санёчек Я )

Один весёлый другой нудный😁

Улугбек

Диаметральная, конечно...