Barba Rossus

Шейх Ибн Саади (رَحِمَهُ الله) сказал:

«Лень - главная причина неудач и разочарований. Как правило, ленивый не достигает лучшего и лишён почтения. Как не добивается он ничего ни в религии, ни в Дунье».

Бахджату- Кулюбиль- Абрар, 34.

Ответы
ДА
Дмитрий Аверченко

Угу. А вот для меня - лень - благодать. Ибо я, как программист, сразу стараюсь написать точный код программы, что бы по 100 раз не переделывать, в отличии от тех, кому не лень. Они сделают работу, да. Но 20 раз ошибутся и сделают куда позже меня. Пока они будут все исправлять - я буду пить пиво.

Barba Rossus

Это из-за лени приходиться делать снова и снова. "И так сойдет...".

ДА
Дмитрий Аверченко

не путайте формы лени. У меня - высшая - сделать так, что бы никто не докопался - и отдыхать.

Barba Rossus

Значит немцы самые ленивые люди рас все делают качественно)

ДА
Дмитрий Аверченко

Ордунг у них просто. А производное это лени или чего-то еще - вот уж не в курсе.

Сергей Андреев

Точняк, Барба. только кто определит степень лени? А между тем степень твоего труда? Видимо, это декларация, чтобы люди не сидели без дела, наслаждаясь плодами своего труда, но обладая честолюбием, продолжали двигаться дальше, но не только для себя лично, а помогая другим

Malыshka Mю

Лень - двигатель прогресса. Ибо еслиб не было лень человеку ходить, то и машин небыло. Зачем нужна механика, если и так протопать можно? Зачем микроволновка, если на сковороде можно подогреть... Однако... Такие дела.

Barba Rossus

Те, кто, что-то изобретает, это самые активные люди.

Malыshka Mю

Кто знает, кто знает)

Barba Rossus

Читайте биографию Генри Форда. Он как раз делал машины.

Malыshka Mю

Но ведь все не с него началось) естественно,что активники будут знамениты - у них есть для этого стремления, силы и энергия.

Barba Rossus

А ты лучще приведи мне изобретателя, леньтяя)

Malыshka Mю

Наврятли найду такой пример) лентяев не интересует известность, изобретать еще что-то. ... потом же придется работать😂 они тени гениев...

Barba Rossus

Ну да)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Зато инициативный дурак, хуже стихийного бедствия, уж лучше пусть лентяй валяется на печи и плюёт в потолок, чем с поясом шахида спускается в метро. Шейх Ибн Саади об этом не задумывался?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Лилит тоже была мусульманка?

Barba Rossus

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Все эти труды псевдонаучные, т.е. не имеют под собой ни одного подтверждения = гипотезы и не более

Barba Rossus

Вы вообще понимаете что вы несете? Сам город Иерусалим этому подтверждение.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну да, на одной горе находится город трёх святынь, причём на одном фундаменте строят храм другой религии, всё никак поделить не могут, как ту кухню тётки в коммуналке

Нина

Ленивый сделает свою работу так.чтобы потом не пришлось переделывать (лень ведь будет) Кроме того..среди них много изобретателей....лелея свою лень,они являются двигателями прогресса...

Васильевич

А может активный человек постоянно выглядеть как псих? Одержимость идеей и всего.

Barba Rossus

В реальной жизни не так как в фильмах.

Васильевич

Посмотрите фото енштейна и николы тэсло. А лучше их последние дни.

Barba Rossus

Вы хотите сказать, что эти двое были лентяями?)

Васильевич

Как и все что изобретенно для повседневной жизни.

Angela На Метле

не согласна. лень - двигатель прогресса. вон Ньютон под деревом лежал, на него яблоко свалилось , тот и открыл свой Закон всемирного тяготения, а если бы работал - хрен бы открыл. Аксиома

Олеся Лышко

Мне ближе высказывание:"лень двигатель прогресса". Если бы человеку не было лень тратить время и силы, например, на мытье посуды, то он бы не придумал посудумоечную машину и т. п.

Barba Rossus

Вы не правы

Олеся Лышко

Я права.а вы если не готовы обосновать свои комментарии, то не пишите мне.

Barba Rossus

Посудомойку придумали те, кто хочет наживится на леньтях )

Олеся Лышко

Вы хотите сказать, что создатели посудумоечной машины, пылесоса, стиральной машины, мультиварки и прочего, не пользуются этой техникой, а лишь продают "лентяям" ? Сомневаюсь. Да и сама идея создания этих вещей, я думаю, появилась в желании, в первую очередь, облегчить или вовсе избежать домашней работы.

Barba Rossus

Это была шутка. Но факт в том, что изобретатели не были леньтяями.

Тамара Ивановна

Однако у людей разные характеры и темпераменты. Я,к примеру,хороший мастер в своей профнссии,но торговаться или что то продать,вообще не могу. Уж лучше подарю.

Chappi

«Когда есть тяжелая работа, я всегда поручаю ее ленивому человеку. Он обязательно найдет какой-нибудь легкий способ выполнить ее» (Уолтер Крайслер)

Чудная Брунгильда,Баронесса

А может наоборот... Все великие открытия сделали по сути,ленивые люди...ну вот лень им было копать ямы простой лопатой и они изобрели экскаватор

Алексей Прибылов

неверно. ленивый делает всё с первого раза верно и идеально, что бы повторно не переделывать и не создать себе проблем. а это про бездельников.

Barba Rossus

Тогда все немцы леньтяи по вашему)

Алексей Прибылов

именно так. попробуйте их заставить лишнее движение сделать... а я посмотрю..

Лена Таланова

поспорю : «Я всегда выберу ленивого человека делать трудную работу, потому что он найдет легкий путь ее выполнения». Билл Гейтс

Владислав

лень не причина,это следствие,а со следствиями бесполезно тягаться,в данном случае лень исправима только насилием

Barba Rossus

Насилием?

Владислав

естественно,или заманить обещаниями счастья в будущем,обманом то есть,

Владислав

мотивация это такое же насилие

Barba Rossus

Т.е принуждать себя...

Владислав

уничтожить настоящее ради нереального будущего

Маргарита Радзивилл

ЕСТЬ ТАКАЯ КНИГА-ЛЕНИСЬ И ЖИВИ ДОЛГО ПОЧИТАЙТЕ В ИНТЕРНЕТЕ ЕСТЬ И ПОСМОТРИТЕ, ЧТО И ЛЕНТЯИ ДОБИВАЮТСЯ МНОГОГО

Al
Alexc

Саади был великий мудрец. Но основные причины разочарований - надежды и иллюзии. А гораздо хуже лени - страх.

Забавка

Да и не ленивый, как не крути, бывает не достигает ничего, везение порой играет злую шутку с кем-либо!)

Руслан Varis

А Молла Насреддин говорил,что если ты ленив,то совершенствуйся в лени,ибо нет предела совершенству.

Константин

Похоже, простите на детский лепет.Это как сказать, что соленое оно соленое, но немного горькое)))

Barba Rossus

Это информация простая но очень важная для полноценной жизни человека. Мы знаем но не следуем и это причина многих бед.

Константин

Бедя от войны,от убийства, болезней, лжи, воровства.

Barba Rossus

Это все от тупости человека

Константин

Теракты борьба с неверными, это тоже от тупости?

Barba Rossus

Конечно. Какой нормальный человек будет убивать ни в чем не повинных людей? Против военных только.

Асажж Вентресс

"Ты сказала, что Саади целовал лишь только грудь, подожди ты, ради бога, обучусь когда-нибудь"

Mass. Тerr

Гитлер тоже сказал: "Самый страшный жид - это лень. И в первую очередь надо убить именно его"