Ольга Грибова

А знаете ли Вы,где расположен кошачий рай?

Ответы
Pe
Petp

Когда умрёт мой старый кот
(а будем все мы там),
Он в рай кошачий попадёт,
подобно всем котам.

Чудесен мир кошачих грёз!
Волшебен райский сад!
Там даже дедушка Мороз
усат и полосат.

От пуза Вискас там едят,
покой там и уют,
и стайки беленьких котят
над головай снуют.

Пищат в траве мышей стада.
Их рай – чуть дальше, но
по старой памяти сюда
их тянет всё равно.

А грызть начнёт тоска – придёт
к реке забвенья кот,
И валерьянки грамм пятьсот
для тонуса лакнёт.

И будет он на небесах
супругом многих жён,
чего внизу – увы и ах! –
злодейски был лишён…

Теченье осеней и зим,
и шелестенье лет.
А там когда-нибудь за ним
и я отправлюсь вслед.

Не в курсе местных процедур,
растерян и смущён:
- Привет! – скажу. – Ты прям Амур…
- Амур-р-р, - мурлыкнет он.

- Ну что, - мурлыкнет он, пойдём?
Хоть этот свет, хоть тот –
а первым пусть в твой новый дом
на счастье кот войдёт.

Ольга Грибова

Какой стишок хороший! Спасибо. В Японии на острове Тасиро проживают всего 100человек, а кошачий братии в сотни раз больше.Остров стал известным из-за многочисленной популяции бездомных кошек, которая процветает в результате местной веры, что кормление кошек принесет богатство и удачу.Население в большинстве-люди старше 70-ти лет, так что вполне возможно, что в скором времени на острове останутся одни кошаки..На остров кошки были завезены , когда остров заполонили крысы. С того времени жители относились к кошкам с большим почтением,а кем то и вовсе было подмечено, что если когда рыбак уходящий в море подкормит кошек, то хороший улов ему обеспечен, вот с того момента у кошачих и наступил там местный рай.

++
+++++++

Ода коту!!!

Pe
Petp

Ага. Я много лет назад его в одном журнале прочитал... Нашел по запросу в Гугеле)))

Ольга Грибова

Скопирую себе в мой мир на память.

Pe
Petp

diary.ru/~godcat/?comments&postid=32644367 Это здесь)

Ольга Грибова

Спасибо большое! 🌹

Pe
Petp

Не за что... Не моё ведь...

Владимир Булгаков

Обычно, кошачий рай располагался на Главном острове архипелага Острова Общества и всей Французской Полинезии, где Рыбы--- Вооо, сметаны - Вооо.....

Ольга Грибова

В Японии на острове Кисиро,который еще называют "кошачий рай"проживают 100человек, а кошачий братии в сотни раз больше.Остров стал известным из-за многочисленной популяции бездомных кошек, которая процветает в результате местной веры, что кормление кошек принесет богатство и удачу.Население в большинстве-люди старше 70-ти лет, так что вполне возможно, что в скором времени на острове останутся одни кошаки,кошки были завезены, когда остров заполонили крысы. С того времени жители относились к кошкам с большим почтением,а кем то и вовсе было подмечено, что когда рыбак уходящий в море подкормит кошек, то хороший улов ему обеспечен, вот с того момента у кошачих и наступил там местный рай. Расплодилось их несметное количество- сотни тысяч.На острове есть самый настоящий кошачий храм и более 50 скульптур изображающих кошек.Остров еще называют "кошачий рай".

Валерий Волков

Его не существует, поскольку животные, это человеческий ад. В животных маятся людские души, прожившие не праведные жизни.(

Ольга Грибова

А знаете ли вы, что есть в мире целый кошачий остров, названный «кошачьим раем» на земле? Именно здесь – на японском острове Тасиро - эти милые четвероногие создания живут припеваючи, на зависть своим собратьям по всему миру.Впервые попав на Тасиро, с непривычки ощущаешь себя как на другой планете: здесь популяция кошек намного превышает число местных жителей. Бродят кошки повсюду: начиная от улиц, дворов и заканчивая магазинами и частными подворьями. Именно на Тасиро кошка приравнивается к «священному» животному – тут им позволено абсолютно все: кошки гуляют и спят, где хотят. Их кормят в специально отведенных кошачьих столовых с обслуживающим персоналом. Конечно, прислуживают им люди, но ничуть не тяготятся такой своей обязанностью. Напротив, в глазах каждого тасирца можно увидеть безграничную любовь и преданность кошкам. Учитывая такое благосклонное отношение, нетрудно представить с какой скоростью кошки на острове плодятся и размножаются! За их здоровьем регулярно следят специальные бригады ветеринаров: проводят регулярные медицинские осмотры, делают прививки и лечат больных животных в специальных клиниках.

Валерий Волков

Вопрос был о рае? А рай ассоциируется с загробной жизнью, у животных ее не бывает, это души бывших людей, повезло этим "японским" кошкам", их тысячи. А те кто маятся, сотни миллионов.

Олег Соколов

Нет, но очень хочу знать, у меня 2 котейки умерли, одному было 19 лет (кот) , кошке 16 лет, хочу знать, как им там...

Ольга Грибова

Когда умрет мой старый кот(а будем все мы там ),он в рай кошачий попадет ,подобно всем котам .Чудесен мир кошачьих грез!Волшебен райский сад!Там даже Дедушка Морозусат и полосат.От пуза «Вискас» там едят,покой там и уют.И стайки беленьких котятнад головой снуют.Пищат в траве мышей стада.Их рай – чуть дальше, но по старой памяти сюдаих тянет все равно.А грызть начнет тоска – придетк реке забвенья коти валерьянки грамм пятьсотдля тонуса лакнет.И будет он на небесахсупругом многих жен,чего внизу – увы и ах! –злодейски был лишен...Теченье осеней и зими шелестенье лет.А там когда-нибудь за ними я отправлюсь вслед.Не в курсе местных процедур,растерян и смущен:– Привет! – скажу. – Ты прям Амур...– Амур-р-р, – мурлыкнет он.– Ну что, – мурлыкнет он, – пойдем?Хоть этот свет, хоть тот –а первым пусть в твой новый домна счастье кот войдет.

Олег Соколов

Если с моими котами так, то это здорово.

Ольга Грибова

В мире есть целый кошачий остров, названный «кошачьим раем» на земле? Именно здесь – на японском острове Тасиро - эти милые четвероногие создания живут припеваючи, на зависть своим собратьям по всему миру.Впервые попав на Тасиро, с непривычки ощущаешь себя как на другой планете: здесь популяция кошек намного превышает число местных жителей. Бродят кошки повсюду: начиная от улиц, дворов и заканчивая магазинами и частными подворьями. Именно на Тасиро кошка приравнивается к «священному» животному – тут им позволено абсолютно все: кошки гуляют и спят, где хотят. Их кормят в специально отведенных кошачьих столовых с обслуживающим персоналом. Конечно, прислуживают им люди, но ничуть не тяготятся такой своей обязанностью. Напротив, в глазах каждого тасирца можно увидеть безграничную любовь и преданность кошкам. Учитывая такое благосклонное отношение, нетрудно представить с какой скоростью кошки на острове плодятся и размножаются! За их здоровьем регулярно следят специальные бригады ветеринаров: проводят регулярные медицинские осмотры, делают прививки и лечат больных животных в специальных клиниках.

Олег Соколов

Я котейку себе взял через Авито, тоже чёрного (метис, мама сфинкс, папа сибиряк, шерсть, как только что освободился 8-))), как и мой старый кот, мой старый умер 13-го в пятницу, 13-го года... Я когда уже от хозяев с котёнком уходил, просто спросил, а когда котейка то родился, мне сказали: 13-го, в пятницу, в 2013 году, я аж на попу сел... реинкарнация.. котка тоже чёрный!

Ольга Грибова

Во как интересно..Наверное вам котейку в утешение послали.

Олег Соколов

кот очень ласковый и хороший, гадёныш!

Ольга Грибова

Песенка (мотив Мурка) Э.Успенский:Это все случилосьВ городе Одессе,Где мышей немалое число.Днем они в подвале,Ночью в магазине,Все там поедали, как назло.Там служила кошка,Звали ее Мурка.Мурка ненавидела мышей.Если их встречала,Сразу же рычалаИ гнала немедленно взашей.Как-то мыши к Мурке,В зубы взяв окурки,Нагло и нахально подошли.И сказали: «Знаешь,Ты ведь нам мешаешь,Ты от магазина отвали!»А у ней бутончик.Газовый баллончик,Стоит только кнопочку нажать.От нажатья кнопкиЗасверкали попки:Мыши сразу бросились бежать.Раньше этих мышекПросто был излишек –Шаг шагнул и на мыша попал.Если бы не Мурка,Голубая шкурка,Бедный город просто бы пропал!

Ка
Капелька

Знаю)У моей сестры в приюте) Они там живут лучше пенсионеров в доме пристарелых

Ольга Грибова

В Японии на острове Кисиро,который еще называют "кошачий рай"проживают 100человек, а кошачий братии в сотни раз больше.Остров стал известным из-за многочисленной популяции бездомных кошек, которая процветает в результате местной веры, что кормление кошек принесет богатство и удачу.Население в большинстве-люди старше 70-ти лет, так что вполне возможно, что в скором времени на острове останутся одни кошаки,кошки были завезены, когда остров заполонили крысы. С того времени жители относились к кошкам с большим почтением,а кем то и вовсе было подмечено, что когда рыбак уходящий в море подкормит кошек, то хороший улов ему обеспечен, вот с того момента у кошачих и наступил там местный рай. Расплодилось их несметное количество- сотни тысяч.На острове есть самый настоящий кошачий храм и более 50 скульптур изображающих кошек.

Ка
Капелька

А в частном доме более 50 штук?) Не рай ли?)

Ольга Грибова

Тоже ,наверное, рай.

Ка
Капелька

))) Такое страшное дело) Выползают ото всюду как тараканы)

Владимир Илюхин

Постоянно заползает ко мне на кресло, и на руки, но сейчас дрыхает, слава богу)))

Ольга Грибова

Думаю, что кошачий рай расположен на острове Тасиро(Япония), на острове проживают 100человек, а кошачий братии в сотни раз больше.Остров стал известным из-за многочисленной популяции бездомных кошек, которая процветает в результате местной веры, что кормление кошек принесет богатство и удачу.Население в большинстве-люди старше 70-ти лет, так что вполне возможно, что в скором времени на острове останутся одни кошаки..На остров кошки были завезены туда, когда остров заполонили крысы. С того времени жители относились к кошкам с большим почтением,а кем то и вовсе было подмечено, что если когда рыбак уходящий в море подкормит кошек, то хороший улов ему обеспечен, вот с того момента у кошачих и наступил там местный рай.

Владимир Илюхин

Спасибо)))

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

мне кажется его нет....рай только когда кошечка попадет в оболочку человека....

Ольга Грибова

Остров Тасиро(Япония), издавна привлекает туристов. И именно здесь находится Кошачий Остров-кошачий рай,и является таковым уже многие века – на острове почитали кошек с незапамятных времен. Когда-то здесь было шелковое производство, которому причиняли большой ущерб крысы. Кошки истребили серых вредителей и, тем самым, заслужили вечную признательность жителей Тасиро – в качестве ответного жеста на территорию острова строго запретили ввозить собак. Правда, что произошло с теми псами, которые к тому моменту на острове уже имелись, история умалчивает…Ныне на острове живет около ста человек, а кошачий братии в сотни раз больше..На острове построен настоящий кошачий храм,установлено более 50 скульптур изображающим котов.По поведению котов предсказывают погоду,улов,события жизни и т.д. Если рыбак идет в море и на берег не пришел ни один кот,рыбак отложит выход в море на другой день

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Остров Тасиро-запомним...БлагоДарю....Кошек почитали и Египте!

Елена

у меня дома. Моя кошеня живет просто в раю и еще и кусается.Вот морда...)))

Рим Аглиуллин

Остров Фукуока,Япония...;...Не долетая чуть-чуть до собачьего АДА...

Владимир

да! на квартире ( в доме,вилле и т. д ) сильной независимой ЖЕНЩИНЫ!

Николай Кочегаров

на одном из японских островов, если мне память не изменяет ))))

Вячеслав Годов

На берегу теплого океана, где рыба сама на берег выскакивает.

Антон Исаев

а мне это надо? Вот где находится "Колбасный рай" я точно знаю

Valerij Saraeff

т.к. их у меня во дворе 8 шт.думаю знаю.в тепле и возле миски.

Ольга Грибова

Остров Тасиро(Япония), издавна привлекает туристов. И именно здесь находится Кошачий Остров-кошачий рай,и является таковым уже многие века – на острове почитали кошек с незапамятных времен. Когда-то здесь было шелковое производство, которому причиняли большой ущерб крысы. Кошки истребили серых вредителей и, тем самым, заслужили вечную признательность жителей Тасиро – в качестве ответного жеста на территорию острова строго запретили ввозить собак. Правда, что произошло с теми псами, которые к тому моменту на острове уже имелись, история умалчивает…Ныне на острове живет около ста человек, а кошачий братии в сотни раз больше..

Valerij Saraeff

во как.а я дурашка возомнил.но когда 3 кота одновременно дерутся прикольно до хохота.

Александр

По моему,у меня дома...Как думаешь,скоро они меня выгонят?

Александр

Да уж...Крупное животное...На меня мой 5-ти залазит и то тяжко спать.

Ольга Грибова

Мне недавно такой классный стишок про кота прислали,называется "меланхоличное"..Когда умрёт мой старый кот (а будем все мы там), Он в рай кошачий попадёт, подобно всем котам. Чудесен мир кошачих грёз! Волшебен райский сад! Там даже дедушка Мороз усат и полосат. От пуза Вискас там едят, покой там и уют, и стайки беленьких котят над головай снуют. Пищат в траве мышей стада. Их рай – чуть дальше, но по старой памяти сюда их тянет всё равно. А грызть начнёт тоска – придёт к реке забвенья кот, И валерьянки грамм пятьсот для тонуса лакнёт. И будет он на небесах супругом многих жён, чего внизу – увы и ах! – злодейски был лишён… Теченье осеней и зим, и шелестенье лет. А там когда-нибудь за ним и я отправлюсь вслед. Не в курсе местных процедур, растерян и смущён: - Привет! – скажу. – Ты прям Амур… - Амур-р-р, - мурлыкнет он. - Ну что, - мурлыкнет он, пойдём? Хоть этот свет, хоть тот – а первым пусть в твой новый дом на счастье кот войдёт.

Александр

Классные стихи! Добрые и пропитаны любовью.Не только к кошкам.

Ольга Грибова

Все пора бежать на работу.Всего Вам доброго.Удачного дня.Берегите котов)) 🌹

Александр

Спасибо! Не забудте купить вискас.

Виталий Козачишен

Нет, я не кошатник и не собачник. Я их не трогаю, они меня.

Евгения Прудникова

да,у меня в квартире!задолбала уже она меня(моя кошка) 🙂

Нелли Березка

Знаю . Даже два рая . Один на кухне , другой на диване .

Ольга Грибова

А знаете ли вы, что есть в мире целый кошачий остров, названный «кошачьим раем» на земле? Именно здесь – на японском острове Тасиро - эти милые четвероногие создания живут припеваючи, на зависть своим собратьям по всему миру.Впервые попав на Тасиро, с непривычки ощущаешь себя как на другой планете: здесь популяция кошек намного превышает число местных жителей. Бродят кошки повсюду: начиная от улиц, дворов и заканчивая магазинами и частными подворьями. Именно на Тасиро кошка приравнивается к «священному» животному – тут им позволено абсолютно все: кошки гуляют и спят, где хотят. Их кормят в специально отведенных кошачьих столовых с обслуживающим персоналом. Конечно, прислуживают им люди, но ничуть не тяготятся такой своей обязанностью. Напротив, в глазах каждого тасирца можно увидеть безграничную любовь и преданность кошкам. Учитывая такое благосклонное отношение, нетрудно представить с какой скоростью кошки на острове плодятся и размножаются! За их здоровьем регулярно следят специальные бригады ветеринаров: проводят регулярные медицинские осмотры, делают прививки и лечат больных животных в специальных клиниках.

Нелли Березка

Я знаю , что на каком - то острове люди уезжая , забыли кошек .Так ои там расплодились и , что бы прокормиться , научились плавать , нырять и рыбу ловить .

Наталья Павлова - Санкт Петербург

...........знаю .........в г.Шлиссельбург Ленинградской обл.

Ольга Грибова

Это где то на Ладоге? А почему Вы считаете, что там кошачий рай?

Наталья Павлова - Санкт Петербург

предполагаю - там их несметное количество - и все ухоженные, включая котят

Ольга Грибова

А я думаю, что кошачий рай расположен на острове Тасиро(Япония), на острове проживают 100человек, а кошачий братии в сотни раз больше.Остров стал известным из-за многочисленной популяции бездомных кошек, которая процветает в результате местной веры, что кормление кошек принесет богатство и удачу.Население в большинстве-люди старше 70-ти лет, так что вполне возможно, что в скором времени на острове останутся одни кошаки..

Наталья Маринич

Вроде бы , в Египте. Там кошки считаются священными.

Ольга Грибова

А знаете ли вы, что есть в мире целый кошачий остров, названный «кошачьим раем» на земле? Именно здесь – на японском острове Тасиро - эти милые четвероногие создания живут припеваючи, на зависть своим собратьям по всему миру.Впервые попав на Тасиро, с непривычки ощущаешь себя как на другой планете: здесь популяция кошек намного превышает число местных жителей. Бродят кошки повсюду: начиная от улиц, дворов и заканчивая магазинами и частными подворьями. Именно на Тасиро кошка приравнивается к «священному» животному – тут им позволено абсолютно все: кошки гуляют и спят, где хотят. Их кормят в специально отведенных кошачьих столовых с обслуживающим персоналом. Конечно, прислуживают им люди, но ничуть не тяготятся такой своей обязанностью. Напротив, в глазах каждого тасирца можно увидеть безграничную любовь и преданность кошкам. Учитывая такое благосклонное отношение, нетрудно представить с какой скоростью кошки на острове плодятся и размножаются! За их здоровьем регулярно следят специальные бригады ветеринаров: проводят регулярные медицинские осмотры, делают прививки и лечат больных животных в специальных клиниках.

Наталья Маринич

Не знала. Спасибо, что просветили.