Если б у Вас была детстве злая мачеха, как в сказках, и издевалась над Вами, что бы Вы сделали? Дали бы ей отпор или пожаловались кому-то?

Ответы
Галина Ташманова

Самое смешное, что почти все кто ответил, что дал бы отпор, были в похожей или близкой ситуации, но в детстве терпели, страдали и если и сопротивлялись то через бунт, бойкот или саботаж, вряд ли прямая агрессия, дети слабы и беззащитны по сути своей, а вот *отпор* по жизни и обида, надломленная психика потом на всю жизнь!

У меня не было мачехи, и потом, мы не в сказке живём.

Галина Ташманова

А я не знаю как вы бы ответили на ваш вопрос, но уже догадываюсь, *отпор* по жизни, не обязательно мачеха, просто обижали и жизнь иногда покруче сказки, потому, что там, все всегда хорошо кончается!

Виктор Кабанов

В жизни оно ведь как ... касса всегда впереди и за все проделки приходится расплачиваться или самому или твоим детям .... терпение только терпение ...

Антонина Борисова

пыталась бы отстаивать сою правоту, я в детстве была правдолюбом, но дерзить взрослым, а тем более вредничать не позволило бы воспитание

Каждый по своему взрослый. Мне, например, сейчас 30, кому-то 40, кому-то 60 итд.

Антонина Борисова

пыталась бы отстаивать сою правоту, я в детстве была правдолюбом, но дерзить взрослым, а тем более вредничать не позволило бы воспитание

Каждый по своему взрослый. Мне 30, кому-то 40, кому-то 60 и далее.

Антонина Борисова

пыталась бы отстаивать сою правоту, я в детстве была правдолюбом, но дерзить взрослым, а тем более вредничать не позволило бы воспитание

Антонина Борисова

пыталась бы отстаивать сою правоту, я в детстве была правдолюбом, но дерзить взрослым, а тем более вредничать не позволило бы воспитание

Антонина Борисова

пыталась бы отстаивать сою правоту, я в детстве была правдолюбом, но дерзить взрослым, а тем более вредничать не позволило бы воспитание

Антонина Борисова

пыталась бы отстаивать сою правоту, я в детстве была правдолюбом, но дерзить взрослым, а тем более вредничать не позволило бы воспитание

Антонина Борисова

пыталась бы отстаивать сою правоту, я в детстве была правдолюбом, но дерзить взрослым, а тем более вредничать не позволило бы воспитание

Лариса Колосова

У меня была бабушка.куда там какой-то мачехе.И злилась на нее и пыталась дать отпор.А сейчас понимаю, что во многом она была права

Бердеу Елена

Я себе этого не представляю-а что можно сделать ребёнку со взрослым неадекватом-я бы убежала-но не терпела бы....

Убежать уже хорошо.

Бердеу Елена

Может быть....

Лидия Буткова

В основном, дети бегут, справится со взрослыми проблематично. Превращаются в маленьких бродяжек.

Заиль Гимаев

вроде такого у меня не было, было другое когда родители узжали отдыхать за нами смотрела бабушка

Добрыня

Классный вопрос... Можно конечно же киллера нанять было бы. Да пес с ней-её Бог накажет...

Елена Максимова

Замечательный тренажер для Духовного развития.

Добрыня

Ну ты-садюга... Этот тренажер без правильного понимания причин проблемемы может искалечить человека

Александр Магай

Китайский мудрец сказал-"На добро надо отвечать добром,а на зло-по справедливости!

Так и есть!

Елена Эйбауэр-Мурзина

трудно предатавить

Вакиль

она бы погибла при невыясненных обстоятельствах в страшных мучениях...

😄

Нина Шишкина

К сожалению это не редкость,но в чем парадокс!Я то выросла,и урок получила!

Наталья

отпор давала бы. а иногда терпела. и чем-нибудь отвлекалась. сбегала бы

Можно Просто Алесенька

например ?

Андрей Алексеев

что же я мелкий пакостник что ли?...Способов есть много,включите фантазию...

Можно Просто Алесенька

зачем мучиться ? лопатой по голове и на огороде закопать )) или нечаянно в подвале закрыть ))

Андрей Алексеев

Ребята,в быту много способов,начиная от безобидного чая с перцем...

Можно Просто Алесенька

оооо жестоко ))

Елена Любимая

прибила бы) или отравила) но не позволила бы над собой измываться) O_o

Конечно. Не надо молчать.

Мария Ивановна

вряд ли смогли бы... взрослые имеют власть над детьми... и детям приходится терпеть и подчиняться...

Елена Любимая

никогда не терпела и особо не подчинялась взрослым)

Мария Ивановна

повезло, а я терпела такое, что ой-ой-ой! (((( а надо было врезать... вообще-то...

Александр Дикий

Жаловася бы не стал...но старость обеспечил...долг платежом красен....

🙂

Ли
Лифтёр

Зачем жаловаться. Достаточно натравить на нее семь веселых гномов.