Artur Сова

Мнения разделились...так кто же Отец Иисуса??Иегова или какой то другой Бог?

Ответы
Николай И.м.

Биологический папа Иисуса (по одной из версии, данной в Откровениях Ангелов хранителей «Путь Иисуса») – римский священник Пандера. Отец Иисуса (в смысле - творец своего воплотившегося человеком Аватара) - Бог. Бог - един и один и нет других богов равных или выше Него. Бог - это и сущность, и статус, и имя. Но каждая общность людей, претендуя на уникальность и... первопоклонность своему Богу, создаёт "свою" религию, в которой Слово Бог имеет свое произношение, и сущность, и статус, и даже имя.. Так вот, в ведизме главный бог - Сварог, в религии Свидетелей Иеговы Бог имеет имя Иегова. Только и всего..

Николай И.м.

Правда для тебя то, во что (или чему) ты веришь, а во что не веришь - ложь. Но это только для тебя.. Люди с времён их создания рождались только через зачатие, то есть слияние женской и мужской половых клеток и это непреложный закон, как и право человека на свободный выбор. А мне, учитывая, что Библию лепили при римлянах, которые хотели снять с себя вину за распятие Христа, более убедительна моя версия...))

Artur Сова

У Кришны есть подобная история...он сам рождался...но есть сильно веские отличия...во первых он попросил у родителей разрешения стать их сыном...потом вошел в Яшоду и родился как младенец...но конечно от совокупления родителей...

Николай И.м.

И в этом, исходя из моего представления в этой теме, почти абсолютная истина.

Artur Сова

Плод то должен быть все равно..куда душу вселять

Николай И.м.

)).. логично..)

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Иегова.. Jeshua.. Jehova Jesus... Иисус... Яхве - это имена Бога одного и того же... Па ходу он у вас гемафродит.. сам засунет сам родит😂😂😂😂😂😂😂😂

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а не расеянские.. не из эрэфляндии ли?... от вашенскай цэркави.. от насящих орудие казни на шее???? Причом тут мы???

Artur Сова

Хочу для себя разобраться..у кого какие аргументы

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Так выж уже решили для себя, что это мы виноваты... мы придумали и вам насадили... в чём вам ещё разбираться то?

Artur Сова

Я сегодня много чего узнал нового..

Ѻлегъ

ну... если судить по самым первым иконам с изображением Иисуса, он имел славянскую внешность т.е. он Сварожич

Artur Сова

Самая первая икона изображает Иисуса черноволосым кучерявым волос короткий..рост небольшой

Ѻлегъ

самые первые, Артур, хранятся в Ватикане и на общее обозрение не выставляются. чернявым Иисуса стали изображать спустя 250-300 лет после его казни

Artur Сова

Я гуглил и увидел самое первое изображение Иисуса..недавно обнаружили

Ѻлегъ

думаешь "святые отцы" позволят разрушить основы религии? ну да ладно, не в этом суть ...суть в том, что его приход был предсказан -"и пошлют им Боги Великого Странника..."

Artur Сова

Православие считает что отец не Иегова а Господь...Тогда два бога?

Ѻлегъ

Деяния святых апостолов гл. 2 ст. 36: «Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал (т.е. назначил) Господом и Христом (т.е. спасителем) Сего Иисуса, которого вы распяли». Бог и Господь - абсолютно разные понятия

Artur Сова

Вы внимательно смотрите..есть ГосподЬ...а есть ГоспоД....Отец это ГосподЬ..Сын-ГоспоД

Александр *********

имя Бога не знает никто и по легенде и по древним свиткам Кто познает имя Бога познает суть всего мира

Александр *********

ну вот поэтому и не знаете Но в этом не Вы виноваты Так что Вам простительно И давайте на этом прервём разговор

Artur Сова

Вполне допускаю...всего доброго

Александр *********

И Вам всего доброго и и чтоб луч познания всё время озарял Вас

Artur Сова

Спасибо...сомнения это развитие

Александр *********

да верно

Дмитрий Табунов

...и понесла она, и родился у неё сын, и назвали его Иисус, что на еврейском - Митя.//Евангелие от митьков.

Artur Сова

Но какой бог отец??Господь или Иегова??или это один Бог?

Ар
Арина

Никто не знает, даже он сам....но родила его не Мария, он приёмным был сыном.

Ар
Арина

Он не говорил, что он сын Бога, никогда.....Он очень был благодарен своим родителям....

Artur Сова

Везде он только это и говорил....Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
Цитат полно

Ар
Арина

Он переродится и придет на землю, но когда и в каком перевоплощении никто не знает, Душам прошлые жизни дано увидеть, но будущие-запрет...

Artur Сова

Мусульмане знают...придет в Дамаск..совершит намаз с мусульманами и вместе с ними победит антихриста...

Ар
Арина

Ууууууу! Пусть так!🤗

Танѩ

Я Вам уже писала,что Иегова-это искаженный вариант Яхве!

Artur Сова

Как и за других апостолов??все писано после их смерти монахами греческими??

Танѩ

Неправда!

Artur Сова

Я вам про это и говорю...Библия ложь

Танѩ

А я говорю про то,что Вы несете.

Artur Сова

А я про то что вы..

Андрей Будняев

Римский легионер по имени Пантера...Есть такая версия.

Artur Сова

Они все не одна религия а три

Андрей Будняев

Может быть..Я не особо интересуюсь этой тематикой.

Artur Сова

Ислам тоже аврамическая религия

Андрей Будняев

Я знаю..Живу в такой стране.

Artur Сова

Оки..

Bl
Blockphild

видать плохо живется, раз такие вопросы возникли😀

Artur Сова

Православные наотрез отказываются от Иеговы...говорят что Отче Наш это-Господь....два Бога?

Bl
Blockphild

Я сторонник придерживаться своих исконных Богов, славянских, а не то, что навязали под страхом смерти..

Artur Сова

Очень хотелось бы разобраться с этим вопросом...реально запутали меня..кто же бог?

Bl
Blockphild

🖼

Artur Сова

Будет два варианта...смотря какого лагеря ответчик будет

Константин

Надо на ДНК их по установлению отцовства

Artur Сова

Если не Иегова то богов много?

Константин

Мне все равно

Artur Сова

Спасибо..но я разобраться хочу..нужен конкретный ответ)!

Константин

Я не интересуюсь этой темой

Дмитр Я

Тама жа точна праписына - святоя духа

Artur Сова

Белая голубка?

Дмитр Я

Скарея гылубок

Кочка Зрения Жозе

Да Гаврила к Маше хаживал, говорят...

Artur Сова

А мне сказали-белая голубка

Кочка Зрения Жозе

Ну мы же взрослые люди, Артур... Эти два вида не скрещиваются!

Artur Сова

Я задал этот вопрос сейчас...

Лора

Иегова -это только одно из имен

Artur Сова

Ну я вас понял..вы считаете что отец Иисуса Иегова..так?

Лора

т.е. что я пишу для тебя недоступно ? для понимания

Artur Сова

Вы мне ответьте Иегова или не Иегова...тогда я пойму

Лора

я похожа на богослова ? но я считаю КАК УЖЕ И ПИСАЛА ВЫШЕ, что это одно из имен

Artur Сова

Ну все..я понял что вы считаете что Господь и Иегова это один бог....спасибо..

Иван Петров

Какая разница, всё это вымысел

Artur Сова

Хочется разобраться

Иван Петров

Пустая трата времени

Artur Сова

Разьеремся

Валентина Леонтьева(Карелия )

Ой... Да его просто нарисовали!!

Artur Сова

Очень много версий опять..нет единого мнения

Евгения

А почему такой вопрос возник?

Евгения

Мне кажется это не имя… это тоже титул. Мусульмане говорят что у Бога много имён и при этом перечисляют его титулы… Всемогущий, Творец, Создатель. Но ведь эти титулы многое о Нем говорят, что он все создал, что он все может и т д Также у каждого из нас много титулов: мать, сестра, дочь, подруга, инженер, женщина и т д

Artur Сова

Ваше имя тоже титул...и мое(медведь)

Евгения

Нет имя как раз меня и отличает)))) Оно у меня одно, а титулов много…

Artur Сова

Евгения-Благородная....у вас имя вообще отвечает на вопрос какая..

Евгения

Да мое имя именно так и переводится….

Аптер Пётр Яковлевич

А какой другой Бог есть?

Аптер Пётр Яковлевич

Я Вам двадцать восьмой раз объясняю,что у Отца Иисуса много имён.Это Божья тайна.

Artur Сова

Ладно..я вас по другому спрошу...Отец это Бог из Ветхого Завета?

Аптер Пётр Яковлевич

Конечно.

Artur Сова

Спасибо..мнение учтено

Аптер Пётр Яковлевич

Соава Богу.

Марго

"Папа у него голубь!"(с)

Artur Сова

Голубка вообще то))

Марго

Она яйцо снесла с Иисусом?😱

Ко
Котэ

ДНК-тест делать надо

Нинуля

Отец Иисуса Иосиф...

Artur Сова

А как она девственницей осталась если Иосиф))?

Нинуля

Придуманная мифическая история для пущей важности... Как говорится в это надо просто верить..

Artur Сова

Еще какая))...я кстати спрашивал кто осмотр делал?))Иосиф???а кто раструбил??Иосиф...ну и Иосиф-Писькознавец.(гинеколог по украински)

Нинуля

Да не не он)) (это греко-римская церковь так решила а 186 ? Каком то году.... Не помню точно, да и вообще искажён изначальный перевод, поэтому такая озинея вышла... Вон французов вообще не смущает что Мария Магдалина была проституткой, всё ей молятся и церкви строят... Всё норм, людям же хочется верить в хорошее))

Artur Сова

У меня будет вопрос как они с Иисусом познакомились и почему ей отдали тело Иисуса?