Жизненный

Предлагаю стряхнуть пелену непонимания либо не желания взять на себя ответственность защитить новое поколение и лишить систему образования (которая является корнем открытого манипулирования людьми всех государств) всех полномочий. И дать возможность семьям самим выбирать, как воспитывать и учить детей, согласно их способностям в направлении осваивания какой либо сферы деятельности. Всем необходимо осознать, что только родители являются экспертами в соблюдении института собственной семьи.

Ответы
Лиза Иванова

Пипец. Давайте, назад, к древним векам и безграмотности. Родители -то разные бывают. И что, у детей люмпенов и "очень простых" людей даже шанса не будет на стандартное образование.

Жизненный

человеку достаточно научиться писать и читать.. это было во все времена.. кто хотел быть учителем становился учителем без системы образования.. ходил и учил, всех кто желает учиться. мы живем в эпоху продвинутых технологий, в отличие от наших родителей, которым нужно было за километры идти для получения каких то знаний. многие их так называемых люмпенов были искусными бизнесменами, которые приносили колоссальный доход в свои города. не все цари были грамотными, но были отличными стратегами в воинах и в управлении государствами.. все потому, что каждый занимался и совершенствовался в своем любимом деле. образование только сейчас стало для нас имиджем, что и делает нас рабами нынешней системы правления всего мира. много образованных людей, которые в делах своих полностью нулевые.

Лиза Иванова

Следуя вашей логике, цыгане самые продвинутые профессионалы.

Жизненный

они нигде не пропадут в отличие от нас. кроме просьб они способны еще на многие вещи, для выживания и они не брезгливые на места проживании, это большой + для них.

Лиза Иванова

И все же, не хотелось бы жить вот так, и быть такими. А все начинается именно с образования.

Ольга Мерлина

Сначала надо азам научить, а потом уж сфера деятельности. И эту сферу юноши- девушки сами выберут, это уже их будущее и жизнь, а не родителей. От последних совет нужен.

Жизненный

15 лет учить азам? не удивительно, что многие деточки выходят из Вузов с купленными дипломами, а если не с купленными, то положенными далеко по дальше от глаз на полочку.. все мы пришли к тому, что сейчас имидж пошел быть дипломированными эгоистами.

Ольга Мерлина

Бывает, что и не востребованы дипломы, но образование это не собственно диплом. Найдут они со временем себе применение.

Ирина Лавелина

Согласна с Вами, но как быть с мягко говоря неадекватными родителями. Которым до собственных детей дела нет. таких ох как много. Дети одеты, накормлены и все.

Ирина Лавелина

И в советское время оценочная система , была. А ведь советскую систему образования многие страны приняли.

Жизненный

эта система была создана, что бы управлять людьми с самого детства.. благодаря ее человек стал деталью всего государственного механизма. в механизме достигнувший пика кризиса, страдают все ее составляющие.. вне системы жить нас полностью разучили, и не дают на это права.

Ирина Лавелина

Боюсь, вне системы благополучная жизнь уже невозможна.

Жизненный

есть один единственный выход.. с Господом Иисусом Христом возможно выжить в любых условиях.. как это было во времена исхода евреев в пустыне.. 40 лет никаких систем и условий для проживания.. у людей не изнашивалась одежда и обувь, в пустыне находили воду и питались небесной манной.. хотя это все должно было продолжаться 40 дней. но суть не в этом.. все могу в укрепляющем меня Господе Иисусе Христе.

Ирина Лавелина

Что-то страшненько от Вашей убежденности. Попробуйте выжить в какой - нибудь пустыне. Молитесь усерднее, и через 4 года я Вам поверю.

Аврил

ну вот и будут семьи уборщиц воспитывать уборщиц..потому что на нормальное образование не хватит ресурса...

Аврил

аа ну тоесть пусть дедули с бабулями убирают за образованными?

Жизненный

ну пока это доступно всем.

Аврил

тогда как это согласуется с вашим вопросм?

Жизненный

механизм государства делает каждого человека ее деталью. механизм доходит до кризиса, ее составляющие начинают деформироваться. с самого раннего возраста нас отшлифовывают, что бы мы стали неотъемлемой частью этого гигантского механизма.

Аврил

ничего не подклаешь

Владимир Коваль

Ну да,научат и герычь в ложке кипятить,и самогон гнать,и в пах ширятся,такие родители далеко не исключение

Владимир Коваль

я Бога на кресты и полумесяцы не делю

Жизненный

Его не надо ни с чем делит Он Сам по Себе Сущий.

Владимир Коваль

Иегова ещё скажи

Жизненный

не из СИ. ни с какой религией не лажу.

Владимир Коваль

правельно и делаешь

это понятно, но как это соц работникам объяснить?) они же лишат родительских прав)

Жизненный

всех не лишат.

Так все и не противятся)

Жизненный

Москва не сразу строилась)

и что конкретно делать)

Жизненный

есть ответ в следующем вопросе в окошке с моими вопросами..

иеговы еще на много хуже..

Жизненный

нужно сбросить учителей с "пьедестала" господствования над нашими детьми. если в несколько тысяч школах это воспроизвести, система сама рухнет. и не нужны никакие митинги против системы образования.

Галина Осташко

Не согласна. В каждом деле должен быть специалист, да и семьи ой какие разные

Жизненный

система образования как и вся система в целом уничтожает весь человеческий потенциал, делая из нас роботов специалистов в ячейках всего механизма.

Галина Осташко

Сам по себе ничему не научишься

Жизненный

много успешных людей, которые воспитывались вне общеобразовательной системе.

Галина Осташко

Без школы и других образовательных учреждений многие вообще учиться не будут, общество будет безграмотное и опустится ниже плинтуса. Да и очень немногие семьи могут образовывать своих детей, тем более в разных специальностях. А если у родителей вообще кроме семилетки ничего нет за душой? Или мы не понимаем друг друга , или я не понимаю Вас

Жизненный

кто ищет тот всегда найдет.. нет причины искать там, где преподносят на блюдечке.. я говорю против системы, в которую включается и общеобразовательная система. нас заставляют учить то, что по сути в жизни не приносит никакой пользы. вкладывают идеологию, которая выгодна только самой системе огромного государственного механизма.. люди понятия не имеют как выжить вне этой системы.. когда кризис доходит до пика многие страдают и погибают вместе с самой системой.. вопрос кто виноват? ни кто не ответит, потому что все как одно целое.. эту систему и пытаюсь разрушить. вместе господом мы это и сделает в ближайшее время.

Галина Осташко

Дерзайте!

Галина Осташко

Не согласна. В каждом деле должен быть специалист, да и семьи ой какие разные

Жизненный

система сделала нас роботами специалистами во всех сферах деятельности, которые выгодны только самой системе.

Галина Осташко

Лучше нигде и ни у кого не учиться? Ерунда!

Жизненный

учиться только вне системы.

Галина Осташко

Не согласна. В каждом деле должен быть специалист, да и семьи ой какие разные

Галина Осташко

Не согласна. В каждом деле должен быть специалист, да и семьи ой какие разные

Лариса

Стряхнут,лишить,дать,осознать... Всё это хорошо. Только - каким образом?

Лариса

Следовательно, в ваше стране сплошные безбожники....

Жизненный

мы уже учимся осознавать, что мы Божьи дети, которые имеют безмерную власть. болезни уже нас побаиваются.

Лариса

Нет. Бог как раз учит подчиняться,обещая Царствие Небесное. Правда - после смерти терпилы.

Жизненный

нет, Бог учит нас любить.. подчинение на самом последнем плане.. в любви вся сила.. даже дьявол это знает и будет использовать эту силу, имитируя ее для своих целей.

Лариса

Пойду... денежек заработаю... Любовью сыт не будешь.

Денис Грецов

Эх, за концепцию я ЗА, но вот все ли семьи одинаково полезны?

Жизненный

система еще более усугубляет положение семьи.

Денис Грецов

Ух, после отпуска хочется о позитиве)) как дела?

Жизненный

нормально. бартер продвигаю.

Денис Грецов

На каком ресурсе?

Маргарита Гракович

здравая идея но практически в наше время ее не осуществить

Жизненный

нужно сбросить учителе с пьедестала.. в нескольких тысяч школах это воспроизвести система сама рухнет..

Надежда Генералова

Это правда.Систему образования превратили в бардак.

Rima Kravcenko

давно это признано.но не все чтят это.

Rima Kravcenko

а он.что не хранит?

Жизненный

хранит но контролирует.

Rima Kravcenko

такая забота знать.?

Жизненный

хотел сказать , что Бог хранит нас , но не контролирует.. у каждого есть право на выбор по какому пути.. Папа небесный охраняет нас от последствий от чести до поры до времени..

Rima Kravcenko

понято.

Elena Polyakova

То же и в системе здравоохранения....

Жизненный

это касается всех гос институтов: образование, здравоохранение, экономика, юриспруденция, гуманитария, политика, культура, промышленность и т.д. все в системе государства организованно, что бы разделить родителей от детей и лишить суверенной жизни семейных ячеек.

olga renner

А кто семью кормить тогда будет?

Жизненный

это уже другой вопрос. тут нужно быть мудрее и смелее. один из членов семьи работает другой воспитывает. желательно вне города, что бы была своя земля. это говорит, что из городов нужно уходить.

olga renner

Возвращение к пахарству?

Жизненный

вот вот.. пища важнее имиджа.

olga renner

Так там собственно и образования не надо никакого... 5-6 классов и на трактор... так и живут многие

Жизненный

образование вообще не нужно.. достаточно научиться писать, читать и считать. трактор тоже не обязательно иметь, что бы прокормить семью. сейчас мир идет ко большому упадку, весь современный хлам будет не востребованным.. люди будут искать только еду.

Ника*

Вот и наступит крах всему

Ника*

Паникер

Жизненный

как раз таки и наоборот) я просто предупреждаю..

Ника*

Не в ту сторону вас понесло

Жизненный

мир вам и настоящей любви.. Вы верите Богу?

Ника*

Взаимно

Алексей Юрьев

Каких именно полномочий?

Жизненный

всех.

Helena Veselova

Семьи. Но не знаний.

Жизненный

социум дает знания которые не нужны ребенку, и требует от него постоянного отчета.. когда ребенок начинает осознавать и понимать что он хочет в этой жизни ему становится сложно после 15-ти лет потраченного времени на получение диплома, двигаться к своей цели.. не забывайте. что в 20 лет многие становятся мамами и папами..

Helena Veselova

Когда ребёнок действительно начинает осознавать, ему бывает далеко за 20.

Жизненный

тем более.