Светлана Ахмедова

Мнение большинства мешает формированию своего собственного?

Ответы
Al
Alexc

Отнюдь. Разница лишь в том что многие воспринимают хотелки толпы как мнение народа, и наивно полагают что это всегда правильно. Немногие - отстаивают своё собственное в независиморсти от мнения толпы. И лишь единицы способны свои личные предпочтения вложить в рефлексы толпы...

Светлана Ахмедова

Вы к меньшинству или большинству?

Al
Alexc

ни к тем ни к другим (скорее к очень малому меньшинству, но не тому кто управляет толпой). некоторые мои взгляды никак не отличаются от большинства, некоторые - испугали бы даже радикальное меньшинство...

Светлана Ахмедова

Опасный человек....Непредсказуемый

Замир Умир

У каждого своё большинство. Мы общаемся с теми, мнение которых разделяемых. Смотрим Ютубе каналы те, которые нам интересны. И нам всегда кажется- что именно мы большинство. Ну или меньшинство, но которое умнее всех

Светлана Ахмедова

Мне за 60 лет...есть уже понимание некоторых вещей...

Замир Умир

Мне сорок. И я до сих пор не уаерен , что всё понимаю правильно. Поэтому готов дискутировать. А возраст... Мне не стыдно признаться, что я иногда слушаю рассуждения двадцатилетний и учусь. Я не про навальнят если что

Светлана Ахмедова

Поверьте....в 60 Вы будете по-другому мыслить...и не потому, что другое поколение-просто будете видеть болтунов(теоретиков) и практиков. Это с опытом приходит....и нечему мне учиться у 20-летних...простите

Замир Умир

Та ничего. Извиняюсь, что на ты. В стране, где живу Вы только в документах. А так все имеют право на собственное мнение и должны защищать его, не натыкаясь на оскорбления. Кстати, мы вроде уже не в первый раз спорим

Светлана Ахмедова

Не помню

Чужой

Ни сколько! "Мнение большинства не всегда верно. Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоVно – это вкусно." Иосиф Египетский.

Валентина Мезрина

Не позволяйте шуму чужих мнений перебивать ваш внутренний голос. Имейте храбрость следовать сердцу и интуиции.

Николай Дубинин

...это относится больше к женщинам Мужчина не подчиняет собственные мысли мнениям окружения. Просто, мужчины выбирают единомышленников, а если их нет, вполне противостоит чужим мыслям.

Рафаэль Шакуров

Вот чес да.. Когда все думают одинакова то мне бляха всегда нужна думать по другому. Не знаю почему

Светлана Ахмедова

У меня тоже часто так....но я не бунтарка.... Навального не поддеживаю

Sonik In The Фингерс

А того беднягу который на фотостудии 🥁 играл, улыбаюсь, молясь чтобы отпустили, нашли?

Светлана Ахмедова

Не знаю....такого случая

Иван Козловский

Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что говно – это вкусно.

Фаталист

тут от человека зависит-овца он или нет . есть такие штуки комформизм и нонкомформизм.

Фаталист

путинистам , навалистам , бендеровцам всяким -всем бы наваляли

Фаталист

я анархист- индивидуалист с с 1971 года

Фаталист

как родился сразу ушёл в анархисты 🤭🤣😂

Светлана Ахмедова

Я точно не с Вами

Фаталист

а я и не зову. у вас своя жизнь у меня своя

Рокер Де Театрал

Не в моем случае. Сколько раз приходится потом этой массе говорить: А я предупреждал.

Светлана Ахмедова

Я не отговариваю....сами поймут потом....у меня всегда свое мнение

Татьяна Tatiana

Ничего не мешает! Просто СВОЕ мнение надо ставить перед мнением большинства...

Светлана Ахмедова

Зачем? Если оно совпадает

Татьяна Tatiana

хорошо, когда совпадает. тогда проблемы нет. а если НЕ совпадает???

Светлана Ахмедова

Тогда мое впереди...но и даю шанс послушать чужое мнение

Татьяна Tatiana

вы правы!

Иг
Игорь

ну да так и навязали мне ...кого то и чего то ...кателок природа на что дала ?

Светлана Ахмедова

Однако, не всем....одни и другие...с противоположными мнениями. И каждая сторона считает свою - умной стороной

Иг
Игорь

не без этого но свое мнение надо как т формировать то

Светлана Ахмедова

Согласна

Иг
Игорь

ну вот как то так

Галина

выслушала или прочитала и забыла , если так не считаешь, как респонденты .

Ѻлегъ

да ни чуть, Света. я ни коим образом не завишу от мнения других людей

Светлана Ахмедова

Правильно....но послушать можно....вдруг не правы

Ѻлегъ

ну, послушать можно 😉🌹

Александр Жданов

если Вы не в толпе, то да. А если частичка толпы, то что волноваться!

Александр Жданов

в том числе и про нее. Но Вы в ней хорошо разбираетесь или на уровне кухонной?

Светлана Ахмедова

Конечно, кухонной....но у меня природная интуиция....на справедливость и правду

Александр Жданов

это ни о чем не значит. Справедливость - это хорошо, но Политика совершенно иное дело.

Светлана Ахмедова

Я не настаиваю

Александр Жданов

и не надо. Нам же спокойнее..

Игорь Морозов

А у меня только два мнения - одно моё , другое не правильное !

Константин

влияет и они взаимодействуют.. в социальном формировании..

Светлана Ахмедова

У меня не сильно

Константин

в той или иной степени

Владимир Ревазов

не надо никого слушать...если это не твой начальник

Сукин Кот

Правильно: "и все как один умрем в борьбе за это...."

Галина Мамаева

Да пусть думают, что хотят, мне по барабану)))

В9
Влад 999

если имеет место стадный принцип то да..

Светлана Ахмедова

Согласна....сама удивляюсь этому.у некоторых

В9
Влад 999

я дочу учу жить своей головой