Нина Рыбакова

подскажите а как можно уехать из Казахстана-хочу в Калининград обл .

Ответы
☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Нужно ехать не в "никуда",а чтоб иметь там хоть минимальный тыл....

Нина Рыбакова

да есть один человек который приглашает и на время жилье дает года на 2

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Тогда продавай всё и вперёд с песней

Нина Рыбакова

ПРОСТО БОЯЗНО ВПЕРЕД ДА С ПЕСНЕЙ

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

так там у вас вообще русским жизни нет...

Нина Рыбакова

вот и подскажи где есть русским -жизнь

Нина Рыбакова

а кудааааааааа

Тринадцатый...

Найдите русскую общину они помогут...

Тринадцатый...

Рыбникова нравится?

Нина Рыбакова

это МОЯ с рождения

Тринадцатый...

разница невелика Рыбакова или Рыбникова...

Нина Рыбакова

для меня великая а у тебя какая

Тринадцатый...

Лыцарь

Сергей Z

тут ваших много ..созвонись а чо..

Нина Рыбакова

где тут и кого я знаю то приезжают ...

Сергей Z

в калининградской области куча народу с казакистана

Нина Рыбакова

но как я узнаю их ...хоть один дайте к кому обратится

Сергій

Поездом, самолетом, машиной

Сергій

У нас да

Нина Рыбакова

а где это у вас?

Сергій

Донбасс. А вообще переселенцев берут на дальний восток и Сибирь

Сергій

Донбасс. А вообще переселенцев берут на дальний восток и Сибирь

Нина Рыбакова

МОИ ПРЕДКИ С КУБАНИ УЕХАЛИ СЮДА ПРИ КАТИ -2

Сергій

Поездом, самолетом, машиной

Из
Издалека

Поездом или самолетом

Нина Рыбакова

спасибо видно надо идти и своих "к...."спрашивать...просто я хотела более мние быть подкованной..

Из
Издалека

К нам много переезжает

Нина Рыбакова

да! знаете сейчас жизнь не сладкая наступила зажимают во всю -дорогу ОРАЛМАНАМ -а мы здесь выходит пришлые...

Из
Издалека

Знаю, у меня тетя в Алма-Ате живет

Нина Рыбакова

а это везде у нас -работать не хотят ......

Evgeny Ivanov

молча,с мешком денег

Нина Рыбакова

да я это знаю я спрашиваю без шуток ..

Evgeny Ivanov

а ты что,думаешь что всё вот просто?да за всё и вся платить надо

Нина Рыбакова

да знаю я вот и спрашиваю потому то от нас плохо уехать в чужие края Может кто то сталкивался с такой промблемой

Evgeny Ivanov

я нет

Нина Рыбакова

это хорош а вот у нас в городе уже 40% русских уехали

Evgeny Ivanov

а что тебе мешает

Нина Рыбакова

вот и решаю куда

Александр Колпаков

меняйте гражданство

Нина Рыбакова

вот и спрашиваю как .первые шаги а то от наших ничего не узнаешь

Александр Колпаков

не знаю, вы немка?

Нина Рыбакова

была бы -давно уже не была тут

Александр Колпаков

подавайте заявление в миграционную службу РФ - официальный путь...

Wa Co

по программе

Wa Co

а почему выгоняют?

Нина Рыбакова

знаешь таких-"оларманы" им всё и все блага а нам русским -дулю с маком .Хотя мои предки приехали с кубани при КАТИ-2.Вот и все стараются уехать

Wa Co

Знаю, конечно. Россия своим соотечественникам не хочет так же помогать и принимать. Путин только по телевизору красивые слова говорит, что он переживает за всех русских, которые остались вне России не по своей воле. Если действительно хотел помогать, то давно бы уже наладил репатриацию без унижений, бюрократии и всяких условий. А вы почему не хотите обратно на Кубань?

Нина Рыбакова

честно сказать зовут и на север но надоели морозы наш назар быстро сделал всех своих на севе и деньгами помогает и хорошими

Wa Co

На дальнем востоке гектар земли дают бесплатно переселенцам

Ал
Алекс

Зачем?

Нина Рыбакова

жить доживать ....