Лилия Ильг

Сегодня в песочницу в доме дочери закопала сундук с сокровищами. Завтра с гостями внучки после празднования дня рождения пойдем искать. Мама одного из гостей карту нарисовала. Чувствую себя типа капитана Флинта. Как малыши с этим справятся они же еще крохи. А Вы так делали для своих детей или внуков?

Ответы
Елена Ибрагимова

идея с сундуком и картой - блеск! дети справятся (с помощью взрослых) - будут рады и счастливы. моя подруга для своего ребенка проводила ДР на поляне - кидали шарики в монстра (нарисован на плакате), пускали кораблики (рядом был ручей), искали выход из пещеры (из куска ткани сшили трубу метра 1,5 - 2 длиной, дети в нее и пролазили), бились на надувных мечах. было здорово! дети от 2 до 8 лет. взрослые тоже повеселились!

Лилия Ильг

у нас тоже весело было

Елена Ибрагимова

здорово! молодцы родители, которые готовы заниматься своими детьми, а не искать виноватых. Удачи!

Лилия Ильг

спасибо только я бабулька

Елена Ибрагимова

у приличных бабушек и родители приличные!

Лилия Ильг

да я горжусь своей дочерью

Ирина Новикова

Знакомые отдыхали на островах, парень сделал предложение девушке стоя на коленях, а вечером привел её на пляж и попросил найти сундучок с сокровищами(колечко с бриллиантом)....Бедняга весь пляж обошла, обессиленная упала перед парнем на колени и умоляла помочь...Вечером был банкет в честь помолвки))))) Романтично

Лилия Ильг

да романтично

Иван Иванов

Смотрел это представление в детском садике. Правда в роли пиратов выступали артисты. Здорово, не то слово. Дети искали клад вместе с ними, Там такой грохот стоял. Они еще шарики лопали вместо выстрелов. Для детей-классно

Лилия Ильг

мы шарики не лопали

Иван Иванов

Ну это вариации

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Моему старшему внуку уже 11 лет, но он много лет до сих пор верит, что папина машина волшебная---под ней за одну ночь из закопанной накануне в землю арбузной семечки вырастает новый арбуз)

Лилия Ильг

круто

Лилия Ильг

у нас все Мойдодыр приносит

Александр Шебалин .

Не знаю,но дети сейчас смышлёней взрослых.Некоторые даже с айфонами по улицам бегают,и показывают мамкам где они находятся в данную минуту.

Лилия Ильг

у нашей игрушечный телефон

Александр Шебалин .

Ну вы наверное в России живёте,а я про западные страны говорю,я там частенько бываю,и всё вижу.

Лилия Ильг

я живу в Германии

Александр Шебалин .

О,тем-более.У вас всё наяву,всё на ваших глазах происходит.А я сам из Москвы,но часто бываю в Европе,живу летом в Чехии.Но мы с сестрой часто ездим из Чехии по всем странам Европы,на машине.

Лилия Ильг

мы внучку держим дальше от компа и телевизора книжки ей читаем, в игры играем

Александр Шебалин .

Это здорово,вы правильно делаете.

Лилия Ильг

стараемся

Валерий Черный

Такого не делали,но идея хорошая. Не боитесь что со временем детки все песочницы перероют и поставят с ног наголову в поисках клада,"склада".

Лилия Ильг

может завтра как раз собирались копать

Владимир Масяйкин

А один из ориентиров сделали - 25 метров на Юго-Восток от такси Рено, которое стоит у первого подъезда? (вернее, вчера стояла)... 🙂

Лилия Ильг

нет мы все делали во дворе и саду дочери

Николай Тяжельников

Нет, НО!!! Это очень малышкам будет интересно ,да и взрослым тоже --Насколько его дитё сообразительный. Понаблюдай.

Лилия Ильг

я много времени с внучкой провожу

Николай Тяжельников

Я не так уж много-- работаю ,но они ( 3 ) все разные --один 3 г. со столярным инструментом любит возится ,второй 4г. с смартфоном ,третья 7л. штукатурит-- наблюдаю АНТИРЕСНО-- КАК ОНИ СЕЙЧАС СООБРАЖАЮТ !!!!!

Лилия Ильг

моя 4 года куклы и книжки

Фило Софочка

Я переодевалась в разных персонажей, телевизор из коробки вырезала-детям очень нравилось выступать в нём

Лилия Ильг

спасибо за идею сделаю тоже

Татьяна

Молодцы, девочки! Праздник будет для детворы суперский. Жаль, ничего такого в голову не приходило.

Лилия Ильг

Вы правы все было супер

Александр К.

Найдут.... Я в начальной школе такую игру проводил... Нос усложнениями всякими... Нашли всё))))

Лилия Ильг

надо план наметить хотя бы приблизительный

Александр К.

Наверное... Просто голова другим занята была.. Поехал за подарками, а приволок железок кучу к машине))))))

Лилия Ильг

мы так с мужем бывшим ходили я его к украшениям и тряпкам а он меня к железкам

Александр К.

Каждому - своё)))))

Лилия Ильг

верно

Табуретыч

не плохо придумано.. дети любят подобные шарады.. тем более если их ждут конфеты.. ))

Лилия Ильг

там другие подарки были

Жа
Жанна

Да. Успех был грандиозный. Важно, чтобы взрослые умело направляли ребятишек.)))

Лилия Ильг

они такие смешные идут гуськом и головами вертят

Жа
Жанна

Забавно, правда? Чудо- детки! Пусть праздник будет незабываемым.))))

Лилия Ильг

он был отличным

Жа
Жанна

Уже прошел? Видимо, я опоздала... Тогда желаю доброй памяти об этом дне.

Лилия Ильг

22 ели и искали на на мире 21 фото поставила

Жа
Жанна

Ух, молодцы какие!!!

Лилия Ильг

стараюсь

Виталий Калашников

Делали, внук у нас откапывал с восторгом "сундук с сокровищами"

Лилия Ильг

правда занятно

Виталий Калашников

Он верил что все это по правде. Искал сундук специальным металлоискателем.

Лилия Ильг

круто, а мы детскими лопатками

Валерий Гусев

В другом образе похожее для дочери делал.Оживил сказку.

Лилия Ильг

это было круто

Кот Макси

Мы так в лесу закапывали. И под видеокамеру искали.

Лилия Ильг

а правда интересно

Кот Макси

Ага. Прикольно!

Лилия Ильг

столько радости было

Lena Lubaia

у меня никогда не было персональной песочницы

Лилия Ильг

у меня тоже

Владимир Литяйкин

Супер, тоже так хочу. Спасибо за наводку 👍

Лилия Ильг

удачи . Мы еще сделали 8 закладок со сладостями детки их сначала искали, а уж потом копали главный клад

Владимир Литяйкин

Где Вы раньше были, как там в "Джентельменах" Вы Вы гениальный воспитатель

Лилия Ильг

я просто счастливая бабулька. Все в восторге от праздника

Владимир Литяйкин

Спс от меня. Это огромный запас энергии, который я получил. Респект

Лилия Ильг

удачи Вам и Вашим близким

Иван Корчма

нет,не дошло, тупой,тупой,аж в глазах темно.

Лилия Ильг

да все слова клещами надо доставать

Иван Корчма

всегда ?

Лилия Ильг

нет иногда я болтушка

Иван Корчма

Болтать есть с кем,Небось подружек море ?

Лилия Ильг

скорее пациентов

Рекомендую вам посетить сайт ФОТОСТРАНА....

Лилия Ильг

а что там интересного?

Люди там интереснее и фотки можете там выложить....посмотрите...

Лилия Ильг

а как заходить туда?

Напишите в поле поиска это слово и регистрируйтесь....