Shaman-Forever!!

Вырубался счетчик электроэнергии, теперь телевизор и тв приставка не работает
хотя на кухне разетки живые, чайник согрелся.В чем дело? у кого так было??

Ответы
Konstantin Leytan

Часто такое бывает, чайник, холодильник, лампочки, держат а сложная техника не выдерживает скачка напряжения. Сам ремонтом занимался так что знаю. БП горят у сложной электроники (в лучшем случае). Хотя и там обычно на входе стоит какая-никакая а зщита, но не всегда она успевает

Алексей Генералов

Есть две линии - на розетки и освещение и на электропечь. На каждую ставится свой автомат. Но еще на общую линию ставят дополнительный автомат - общий. Если при замыкании на линии срабатывает соответствующий автомат в щитке, то одновременно срабатывает и общий тоже.

Владимир Фомичев

Нет контакта нулевого провода в щите . У нас такой случай был , нулевой провод замкнул на фазный . в розетке появилось 380 вольт . Сгорела микроволновка , стиральная машина , два телевизора , компьютер с монитором , лампочки полопались . Щётчик тоже сгорел .

Shaman-Forever!!

в доме три стабилизатора

Владимир Фомичев

Смените розетку , уточните причину выхода из строя телевизора и приставки . Вызовите квалифицированного электрика и телемастера .

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

я как-то решила отремонтировать светильник.. и когда после ремонта воткнула его в розетку, в ней возник маленький ядерный взрыв, верхний свет в квартире вырубился, но розетки в других комнатах остались рабочими)))

Сергей Дж.

видимо,контакты в счетчике подгорели...а у Светы атвтоматы вырубились просто

Shaman-Forever!!

розетки живые,проверяли телефон зарядить можно

Георгий Ламбоцкий

счетчик вырубиться не мог, автомат или дифавтомат другое дело. Могло 380 в сеть пойти, если общедомовой ноль отваливался. Тогда только замена блоков питания или ремонт устройств.

Сильвия Нагваль

У меня как-то молния неподалеку ударила, перестал телек работать, все остальное выжило. Думаю, там нутро более чувствительное к перепалам, могло и сгореть

In
Ingritis

Ищите проблему в щите. Один из автоматов, на ту часть квартиры, где тв, сдох. Или сгорел контакт. Если напряжение с него выходит, то ищите в коробке комнаты.

Microsonya Www

Два варианта)) лучший, что у тебя разные подводки кабеля на кухне и в комнате, а худший.....капец твоему телеку и приставке ТВ от скачка напряжения))

И*
Ирина *Z

Скорее всего вам уже сказали те же электрики, что вам нужно скорее всего менять автомат на более мощный. Ваш старый автомат не выдерживает.

Shaman-Forever!!

😁да хоть на самый мощный, толку нет,розетка плохая во дворе была

И*
Ирина *Z

Розетка подключена к автомату? У меня у самой техники прибавилось, а автомат не поменяли. Теперь чуть больше нагрузка, и автомат выбивает.

Местный Сторож

проводку прозвонить на предмет короткого замыкания. Автомат из-за этого и вышибает. Если проводка старая, имеет смысл её продублировать...)

Shaman-Forever!!

розетка во дворе плохая была

Местный Сторож

бывает

Алекс Звягин

Проверьте все розетки исправным прибором. Электрочайником например.
Если все розетки работают, то неисправны приборы, что не включаются.

V/
V/S/G/

Кто-то из соседий балуется и на ноль сажает фазу...умельцы блин..или заземление делает в подвале..сходи проверь что он там мастырит

Ни
Николай

по одной причине кз в блоке питания телевизора или 380 шагнуло дна счетчик бывает такое при обрыве нуля..на линии..

Oleg Mirov

В розетку ТВ включить лампу..Возможно розетка не работает.В квартире 2 автомата,Скорее всего один отключился.

Shaman-Forever!!

счетчик в доме, на четыре комнаты+ в домике для отдыхающих отдельно, счетчик на улице общий свет, не квартира а дом

Oleg Mirov

Проверить работат ли розетки,и будет понятно.

Tрикcтeр

Сгорели блоки питания , они как правило сейчас импульсные , с автоподстройкой по напряжению , это их и губит .

Shaman-Forever!!

ничего не сгорело

Shaman-Forever!!

приставка убила плату на телевизоре🤣

Tрикcтeр

Лихо .

Shaman-Forever!!

Так через эйчдиэмай кабель подключена была приставка😲прости мать приставку за гибель свою😁

Татьяна

Включите/выключите телевизор и приставку, полностью перевключите провода, перезагрузите - должно работать.

Алекс Венцель

У меня однажды во время грозы сгорел УПС, видимо был скачок напряжения...Всё остальное не пострадало...

Николай И.м.

Отдельные автоматы на группы приборов.. у у меня так же,3 - на кухню, на комнату, на коридор с ванной..

Юл
Юлия

Приставку не пробовали еще раз перегрузить? У меня всегда получается заставить ее работать.

Евгений Во-Ин

у вас упало напряжение - стопудово вы живете в снт или за городом - сплошь и рядом у таих