Виктор Потороча

Ваш самолёт летит на высоте 12 км. Вдруг он стал резко снижаться. Стюардесса кричит: "Пристегните ремни!" Но Вы не послушались и не пристегнулись. И вот ваше кресло падает быстрее Вас. Вы летите в свободном падении. Куда Вы полетите: по направлению к кабине самолёта или в хвост?

Ответы
Сергей Давыдов

относительно самолета, я лечу с той же скоростью, значит я в свободном падении (т.е. в невесомости) и должен висеть неподвижно (если сам не придал себе ускорения в ту или иную сторону) относительно салона самолета.

Виктор Потороча

Относительно самолёта Вы летите со скоростью равной разности скоростей самолёта и вашей

Kostychev72

а почему кресло то летит? Она же и так прикреплено....Что самолет врезался что ли куда то? То уже не имеет значения куда что летит..

Виктор Потороча

Самолёт снижается быстрее свободного падения, а вы летите как свободно падающее тело.

Печалька

Я вцеплюсь в соседнее кресло,а вообще-то с чего это кресло будет лететь куда-то,оно же привинченно,это же я не престегнута.

Виктор Потороча

Кресло летит вместе с самолётом, а пасажир непривязанный летит вверх и в хвост.

Печалька

А,ну тогда повторюсь и скажу,что вцеплюсь во все,что торчит.Упрусь ногами и схвачусь зубами. 😄

Твой Нафаня

Стюардесса говорит-"Уважаемые пассажиры.Достаньте свои паспорта.Вырвите первую страницу,сверните её в трубочку и вставьте себе в ж о п у,а то в прошлы раз такая неразбириха была с трупами

Инга Смелова

вот задачек по физике давно не встречалось... но кресло не полетит - факт, а сам полетишь туда, куда крен самолёта, ё-моё

Виктор Потороча

У самолёта - мотор. Поэтому кресло, к нему привинченное, летит со скоростью, быстрее вашей. Вот почему Вы - в свободном падении.

Инга Смелова

спасибо за ликбез))

Виктор Потороча

Пусть птица удачи у Вам прилетит.

Инга Смелова

Искреннее Вам спасибо, Виктор! Мне очень нужна сейчас она. Очень!!!

Виктор Потороча

Если нужна, стало быть она будет.

Инга Смелова

Я Вам верю!

Анатолий Бухлицкий

а салон герметично закрыт?

Виктор Потороча

Закрыт. Как-то один любопытныё на кукурузнике решил приоткрыть дверь Сразу вырвало из самолёта. При падении на землю, зацепился курткой за дубовую ветку и повис. Еле нашли. Куртка на нём свободно ьыла и сыграла роль парашюта.

Анатолий Бухлицкий

Кто то за него попросил видимо!

Виктор Потороча

Зато полетал, без самолёта и без парашюта.

Владимир Пеньков

Куда хотите - Вы свободны

Виктор Потороча

Вы притягиваетесь Землёй и летите, как свободно падающее тело.

Не Гламурный)))

К хвосту конечно))))

Виктор Потороча

А как же тогда закон инерции Ньютона?

Я Не Рыжая, Я Золотая))

наверное в хвост...

Виктор Потороча

А как же тогда закрн инерции Ньютона?

Я Не Рыжая, Я Золотая))

при резком падении я думаю все же в хвост...

Виктор Потороча

Потому что самолёт снижается быстрее вашего свободного падения.

Я Не Рыжая, Я Золотая))

а я про что?я именно про это же...

Мэри Поппинс

Не, я пристегнусь.

Виктор Потороча

И правильно сделаете.

Багит Оспанов

Куда получиться

Виктор Потороча

Вот это ответ, на все случаи жизни.

Солоха

просыпайтесь))))

Виктор Потороча

Что, прилетели, мягко сели?

Владимир Отрощенко

К ангелам))

Владимир Отрощенко

Надо освежить, спасибо за подсказку 😉

Виктор Потороча

Религия не хотела рассказывать тёмному народу, что Земля вертится.

Владимир Отрощенко

Религия -- опиум для народа!!! :'(

Виктор Потороча

Думали, что народ не поймёт

Владимир Отрощенко

А пипл все хавает! 😘

Валентина Довгая

к кабине

Валентина Довгая

и что они сегодня задумали, в чем фишка? Я о немедленном перемирие

Виктор Потороча

Чёрт попутал украинцев

Валентина Довгая

Америка уже не знает какой найти повод, чтобы заставить Россию ответить огнем или еще каким - либо способом спровоцировать нас

Виктор Потороча

Тогда ещё больше людей погибнет.

Валентина Довгая

это-то и страшно

Игорь Нобелев

к хвасту

Виктор Потороча

А как же закон инерции Ньютона?

Игорь Нобелев

если будеш возле пилотов засосет турбиной

Виктор Потороча

Там турбина даже есть?

Во
Вознесенская

В хвост.

Виктор Потороча

А как же тогда закон инерции Ньютона?

Во
Вознесенская

Не знаю никаких таких законов.

Виктор Потороча

Тогда изучайте до того как сели в самолёт.

Во
Вознесенская

Может мне еще сразу могилу выкопать себе перед тем, как сесть в самолет?

Виктор Потороча

Лучше будьте оптимистом.

Любовь Палешева

ни куда

Виктор Потороча

А закон инерции Ньютона что говорит?

Elena Elena

не знаю

Виктор Потороча

Чаще самолётом летайте, тогда может быть и узнаете

Елена Яркова

кабине

Виктор Потороча

По закону инерции Ньютона Вы летите к кабине, но хвост самолёта Вас нагоняет. В общем получается, что Вы летите к хвосту.

Елена Яркова

точно

Виктор Потороча

Конечно, при соприкосновении самолёта с Землёй Вы полетите в направлении кабины.

Елена Яркова

да как так то

Виктор Потороча

Спасибо.

Олеся Белова

Незнаю

Любовь Асмус

На землю, к тому же камнем.

Виктор Потороча

Вы летите по направлению к кабине, но хвост Вас догоняет.

*gayane

k kabine

Виктор Потороча

Лететь Вы будете по направлению к кабине, но Вас догонит хвост

*gayane

ok

Виктор Потороча

Галилео Галилей учит рассматривать движение в выбранной системе координат. Относительно чего-нибудь (начало координат).