Славный

Кто знает как сделать закваску для кваса без покупного сусла?

Ответы
Cherry Cherry

Вода, черный хлеб, сахар. В холодильник не ставить. Это все забродит, вот и закваска.

Славный

а сколька чего

Cherry Cherry

Поллитровую банку воды, пару кусочков черного хлеба и сахара...ну может 1-2 столовых ложки и пусть стоит бродит. Потом эту закваску можно вылить в большую ёмкость с водой, добавить ещё немного хлеба ( сухарей ) и сахара по вкусу. Через несколько дней получится квас.

Тихая Мелодия

Хлебные корочки замрчить в воде..добавить жжённого до коричневого цвета сахара.

Славный

а ждрожжи, и скока чего класть

Тихая Мелодия

Дрожжи не надо...хлеб дрожжевой нужен..пропорции не скажу...приспосабливайтесь сами...

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Пиво+сазар и черный хлеб

Славный

а без пива ни как

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Дрожжи

Славный

на воде

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Пей тогда воду

Дождавшаяся Любви

Я знаю.

Славный

Шикарная женщина🌹

Дождавшаяся Любви

Да. Такая! Ещё и норов

Славный

а что сним

Дождавшаяся Любви

Могу все порвать

Славный

а потом что

Сергей Казанцев

я

Славный

поделитесь рецептом