Володя Серик

*****Запомни раз и навсегда: Что Жизнь Одна! Она Твоя! Не надо слушать никого..Они не знают ничего: Твоих Эмоций и Страданий...Твоих Обид, Любви, Прощаний… Не знают, что в Душе, на Сердце...Не знают, чем тебе Согреться...Кто Нужен, Дорог, Кто Любим...Кто до Безумия тебе Необходим… Не знают Снов твоих...Не видят Боли...И никогда не быть в твоей им Роли! И в праве Только Ты одна Решать, Брать, Видеть, Говорить, Звонить, Кричать, Страдать и Ждать, и Ненавидеть, и Скучать, и крепко за руку Держать,

Ответы
Валентин Паладий

Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет.
У каждой все особое, свое,
и нет планет, похожих на нее.

А если кто-то незаметно жил
и с этой незаметностью дружил,
он интересен был среди людей
самой неинтересностью своей.

У каждого — свой тайный личный мир.
Есть в мире этом самый лучший миг.
Есть в мире этом самый страшный час,
но это все неведомо для нас.

И если умирает человек,
с ним умирает первый его снег,
и первый поцелуй, и первый бой...
Все это забирает он с собой.

Да, остаются книги и мосты,
машины и художников холсты,
да, многому остаться суждено,
но что-то ведь уходит все равно!

Таков закон безжалостной игры.
Не люди умирают, а миры.
Людей мы помним, грешных и земных.
А что мы знали, в сущности, о них?

Что знаем мы про братьев, про друзей,
что знаем о единственной своей?
И про отца родного своего
мы, зная все, не знаем ничего.

Уходят люди... Их не возвратить.
Их тайные миры не возродить.
И каждый раз мне хочется опять
от этой невозвратности кричать.

Люба Волкова

Жизнь ползёт, как транспортёр,
Или мчится вскачь…
Кофе, город, светофор,
Разноцветный мяч…

В пёстром хаосе кружится
Лиц и дел водоворот.
День за днём вприпрыжку мчится,
Прочь летит за годом год.

Это – жизнь. Её порывы
Ветром бьют в лицо.
Но всегда, пока мы живы,
Счастья ждём гонцов!

Любим, верим, расстаёмся,
Обретаем вновь…
Неудачам не сдаёмся,
Веруем в любовь!

Силой мысли – расстоянья
Мы пронзаем вмиг…
Шепчем нежные признанья,
Ловим страсти крик…

Верим в честь и благородство,
Подлецов клеймим…
Бесконечного господства
Счастья мы хотим!

Мы похожи, как ладошки,
Поднятые вверх:
Хоть и разные немножко –
Бьёмся за успех!

За открытия простые,
К коим долог путь!...
И за чувства – не пустые,
Чтоб – не как-нибудь!

Пёстрый ворох дел и мыслей
Кружит шар земной…
В непрерывном круге жизни –
Просто будь собой.

Юлия Семенова

Женщина – тайна небес,
Ни одним знатоком не разгадана,
Женщина – темный лес,
Где прохлада мягкая спрятана.
Женщина – это жара,
Что натуру мужскую расплавила
,Женщина – это игра.
Что идет всегда против правила.
Женщина – это стихи,
От которых в бессоннице маешься
Женщина – это грехи,
В них порою всю жизнь не раскаешься....
Женщина – это дождь,
Очищающий и долгожданный.
Женщина – это дрожь,
Сладкий трепет минуты желанной.
Женщина – белый цвет,
Майских яблонь густое кипение,
Женщина – это свет,
Богородицы животворение!!!!

El
Elen

Жизнь не прогулка не роман, Не вечный праздник созерцанья, Есть у судьбы один изъян, Она нам дарит испытанья, Полжизни бой, полжизни боль, И только радости мгновенье, С Душевных ран не смоешь соль, Но в этих ранах исцеленье, Пока они в тебе горят, И заставляют сердце биться, Холодным твои не станет взгляд, И в камень дух не превратиться, Года летят им нас не жаль, Мы все у времени во власти, Презрев страданья и печаль, Найди во тьме свои лучик Счастья!!!

Лу
Лучик

Да , жизнь одна! Никто не спорит! Но если рядом с тобой друг! То жизнь уже в квадрате будет! Давай рассмотрим этот спор. Две жизни , может даже больше ! Тебе решать! За чем кричать! Ведь можно тихо! Просто твердо! Сказать! Я буду все решать! И пусть спор будет очень жарким! Нет я! Нет ты! Да в чем вопрос? Пусть друг сердечный будет рядом! И пусть решится этот спор.

Ол
Ольга

Я живу, как могу… Никому не мешаю, за ошибки свои лишь себя осуждаю… Да и то не всегда, и не очень глобально… Невозможно прожить свою жизнь идеально! Невозможно не плакать, не лгать, не ругаться, невозможно всегда и для всех улыбаться… Можно просто принять, что дается судьбою… Но всегда и во всем оставаться собою!

Володя Серик

А зачем себя судить за ошибки.нужно благодарить за них Отца и учиться.

Ол
Ольга

Правильно, на ошибках учатся. А сужу не всегда, и не очень глобально

Володя Серик

А законы нарушать нельзя.

Ол
Ольга

Законы чего и какие?

Володя Серик

Олечка,не суди да не судим будешь.учитесь милочка.

Vi Za Vi

спасибо,Володя.Очень хорошие стихи и все-так и еще раз так. у Тютчева есть похожее,про внутренний мир сердца человека. а кто это написал? Поэтому и утешение человека может быть только в Боге. Но все равно он стремится быть счастливым здесь,но толком ничего не знает ни о счастье ,ни о том ,как быть счастливым

Володя Серик

Уже знает.Есть новые знания.

Таня !

И всё же.. все стараются жить по общим правилам и нормам..не забывайте сколько лет вдалбливали слово коллектив, общество..Да..жизнь одна..а всё равно живёшь не всегда так как хочется только тебе

Ислам Халухоев

http://promodj.com/978782958019/groups/376387/Chillout_Mountains слушай бонус это релакс нажимай на трек и наслаждайся)) кому понравилось подписываемся http://vk.com/ikhalukhoev

Ирина Аракелян

Смотреть в глаза и обнимать, смеяться плакать и мечтать! И не бояться и любить.... Только тогда поймешь что значит жить!

Володя Серик

Спасибо Ирина.у меня не вошло.

Ирина Аракелян

Да не за что, это же не я... Гугл

Владимир Сушков

Так сразу все и не запомнишь...,Да,лучше это записать...Посмотришь запись -сразу вспомнишь...Кого тут за руку держать...!

Маргарита Холодова

В сё верно ... решение принимать нужно только самому .... а советы не грех послушать..... ситуаций одинаковых не бывает...

Елена Боровик

Смотреть в глаза и обнимать,
Смеяться, плакать и мечтать.
Не побояться полюбить…
Тогда поймешь, что значит жить.

Анна Нинкова

Смотреть в глаза и Обнимать, Смеяться, Плакать и Мечтать! И не Бояться и ЛЮБИТЬ… Тогда Поймешь, Что Значит Жить!!

Ку
Куколка

Хотела подарить цветочек за эти слова...но не получилось...УМНИЧКА.....))))))судя по запятой в конце- это еще не все....

Не рассуждай, не хлопочи!..
Безумство ищет, глупость судит;
Дневные раны сном лечи,
А завтра быть чему, то будет.

Петр Фигловский

здесь у вас не все правильно написано.жизнь она не одна это одно из выражения которое не правильно написаны

Петр Фигловский

я читаю мантры и не бьюсь головой об пол.результат в том что у нас проявляются все благие качества и мы преданные не воюем друг с другом.например такие качества как любовь,сострадание.мы тем самым очищаемся так же и духовно прогрессируем.то есть мы идем по ступенем к освобождению из э

Володя Серик

Сострадание???????? И что хорошего страдать с кем то?

Петр Фигловский

этого мира чтоб больше не рождаться в нем и не страдать.этот мир это наша тюрьма и мы здесь рождаемся в разных телах

Володя Серик

После ваших слов жить не хочется.Жизнь даётся для развития,А вот тюрьма совершенно ни при чём.

Петр Фигловский

не с кем а кому то.так как есть у на сострадание ко всем живым существам то мы не совершаем один из грехов как в христианстве говориться не убий.поэтому мы не с кем не воюем и не едим мясо

Светлана Кашникова

В жизни нет ничего случайного, а все, что происходит с нами, происходит в нужное время и в правильном месте.

Сао Пин

я давно поняла, что не надо никого слушать, пусть будут ошибки, это лучше, чем кто то будет виноват в них

Людмила Прозорова

Сударь, спасибо! Если бы вы знали как вовремя вы мне написали эти строки. Вы спасли меня! Чьи это слова!

Володя Серик

Два лебедя любуются собой,Качаясь,возвышаясь над волной.Два лебедя с одной всегда судьбой,С одной любовью и одной бедой.Вы неразлучны в жизни никогда,Два лебедя,как сказка,как мечта.Вот было б здорово,когда бы у людей,Была бы верность белых лебедей.Рук нет у них,но есть ведь два крыла,Крылом любимую прикроет он всегда.И тонкой шеей нежно припадёт,Любовь и нежность милой отдаёт.Любуйтесь,люди,этой красотой,Любовь цените,унося с собой.И верность заберите для себя,Чтоб жизнь прожить всегда одну любя.Какое счастье в жизни просто жить,Любить всегда,всегда любимым быть.И любоваться парой лебедей,И думать,было б это у людей.

Людмила Прозорова

Володя, я реву!

Володя Серик

В чём причина Людмила?

Людмила Прозорова

В стихах. У меня сейчас очень сложный период, скоро ноябрь, а это моя депрессия, жить становится черной.