Михаил Каминный

В РОССИИ МОРСКИЕ ЗАЛИВЫ НАЗЫВАЮТ-НА БАЛТИКЕ ФИОРДЫ,ГАВАНИ-НА ТИХОМ ОКЕАНЕ БУХТЫ.А КАК НА БАРЕНЦЕВОМ МОРЕ?

Ответы
Елена Морозова

Юго-западные берега Баренцева моря преимущественно фьордовые, высокие, скалистые, сильно изрезанные. Наиболее крупные заливы: Порсангер-фьорд, Варяжский залив (также известный как Варангер-фьорд), Мотовский залив, Кольский залив и др. Восточнее полуострова Канин Нос береговой рельеф резко меняется — берега преимущественно низкие и слабо изрезанные. Здесь имеются 3 больших мелководных залива: (Чёшская губа, Печорская губа, Хайпудырская губа), а также несколько небольших бухт.

Михаил Каминный

Мотовский залив самый противный-там постоянные ветра и шторм.

Валентина Потёмкина

Юго-западные берега Баренцева моря преимущественно фьордовые, высокие, скалистые, сильно изрезанные. Наиболее крупные заливы: Порсангер-фьорд, Варяжский залив (также известный как Варангер-фьорд), Мотовский залив, Кольский залив и др. Восточнее полуострова Канин Нос береговой рельеф резко меняется — берега преимущественно низкие и слабо изрезанные. Здесь имеются 3 больших мелководных залива: (Чёшская губа, Печорская губа, Хайпудырская губа), а также несколько небольших бухт.

Vlad Mir

Сложная береговая линия моря образует многочисленные мысы, фьорды, заливы и бухты - так говорит учебник по географии!

Алла Иванык

губа. Зачем нам северный берег Черного моря, если у нас есть южный берег Баренцево

Михаил Каминный

и остров "Кильдин"

Алла Иванык

возможно

Станислав Друинский

Не знаю,что бы на Балтике заливы называли фьордами,для меня это "открытие".

Се
Сергей

Береговая линия изрезана многочисленными фьордами, заливами, бухтами...

***gelena*** ...

вороны воронку несли в море обронили,а мы находку "воронкой"зовём))))

Владислав Масловский

Баренцево море не моя стезя, атлантика, тихий, антарктида- это мое

Алексей Семижонов

хороший вопрос жителю сибири бывающем на море только на отдыхе

Марина Похвалина

На Баренцевом море есть и фьорды, и бухты, и гавани, и губа...

Евгения Вахтель

Я моря то в глаза никогда не видела, как впрочем и заливы

Удалилась

"нами"....по японски....гавань...вот это знаю...а так нет....

Нина Златова

ой,я профан в этом-не была на море,,,живу в степях,,,

Ma
Maral

Прошу прощения не знаю.Интересно было бы узнать.

Галина Евтеева (Попова)

не могу знать... я не путешественница и не моряк

Михаил Каминный

губа

Галина Евтеева (Попова)

в Мурманской области есть Ура-губа

Михаил Каминный

я там служил 72-74годы....пос.Видяево

Галина Евтеева (Попова)

А у меня сосед там работал начальником электростанции Черноглазов Геннадий, может знаете его?

Михаил Каминный

я служил на корабле

Галина Евтеева (Попова)

по морям, по волнам!....

Nadin Nadin

не знаю не нашла в нэте.Подскажите,я буду знать

Франсуаза Саган

еще раз вопрос можно с уточненной пунктуацией

Олег Семенов

Не знаю из чего, но мне почти все нравится.

Вячеслав Камедин

хорошо называют, никто не обижался пока)))

Светлана Коваленко

да все тоже самое...фиорды и в скандинавии