Капитанская Дочка

Всем известно, что овощи нужно есть потому, что они создают щелочную среду , полезную для нашего организма...На что мой племянник задал мне вопрос- "А почему нельзя просто выпить раствор соды?".... действительно- почему*?

Ответы
Сергей Ткачев

ТАНЯ.. ТУТ ЕСТЬ ОДИН ИНТЕРЕСНЫЙ МОМЕНТ..ЗНАЕТЕ КАК ГОВОРЯТ .. СТРУКТУРА АТОМОВ КАМНЯ И ЯБЛОКА ИДЕНТИЧНЫ.. ПРОСТО СТОЯТ В ДРУГОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ...ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ИДЕТ СЕЙЧАС К ОТКРЫТИЮ МОДУЛЯТОРА, ОН БУДЕТ ЛЮБУЮ ОРГАНИКУ ФОРМИРОВАТЬ В НУЖНОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ..ВЫ СЛЫХАЛИ ПРО ЭТО???

Сергей Ткачев

КОНЦЕНТРАЦИЯ СОДЫ ДАСТ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ НА СЛИЗИСТУЮ ЖЕЛУДКА

Игорь Шатерин (Глобус)

Племянник, возможно, чуть, подумав, понял, что кроме щелочной среды, в овощах есть еще и витамины и минералы и клетчатка, так необходимая организму для функции выведения шлаков... Почему бы нам не догонять наших племянников в уровне развития?

Капитанская Дочка

для меня нет

Игорь Шатерин (Глобус)

Проверяйте!

Капитанская Дочка

я не врач и не химик

Игорь Шатерин (Глобус)

Так что спорите?

Aleks Sh

к примеру вот почему.. если маленький камушек брошенный в окошко вызывает девушку. то большой камень вызовет её папу, маму, дядьёв и полицию... всё должно быть в меру!

Капитанская Дочка

это конечно

Вася Пупкин

Сода - сильно простое вещество. Организму надо побольше разных. Сода, кстати, отлично устраняет изжогу, и есть в куче лекарств.

Акира Куросава

кто сказал нельзя . я разве говорил что нельзя . можно . две грамулички можно . шепотку . совсем чуть-чуть . если что ... то сё .

Акира Куросава

кушайте . на здоровье .

Спицина Елена

Овощи стимулируют перистальтику кишечника, другими словами способствуют очищению организма от шлаков + витамины.

Капитанская Дочка

да понятно ЭТО!!!!..... ну не овощи ., а еще что-ниб ,имеющее щелочную реакцию

Макося Чучундровая

Наверное потому что это агрессивный метод для нашего организма,хотя если высчитать правильную концентрацию....

Капитанская Дочка

вот- вот

Де
Дерсу

А по той же причине, как больному нельзя съесть сразу горсть таблеток и моментально выздроветь!

Капитанская Дочка

а про это никто и не говорит

Де
Дерсу

А я ещё могу добавить, что организму необходимы: каклий, магний, железо... Но никто не грызёт эти металлы почему-то...)))

Капитанская Дочка

потому что они не грызутся....а сода очень даже легко

Де
Дерсу

Ну почему же. Железо скажем содержится в яблоках. А само железо, можно истереть в поршок и лопать на здоровье...))))))))

Капитанская Дочка

на здоровье

Valentin Suhov

глупый вопрос глупый и ответ от высого щелочного раствора человек склеит ласты

Капитанская Дочка

и разговор постепенно затухххх......

Valentin Suhov

мне не интересно развивать эту тему вым не хватает общения

Капитанская Дочка

и мне неинтересно уже

Valentin Suhov

всего хорошего приятного вам вечера и веселого серфинга по инету

Капитанская Дочка

и вам того же🖐️

Андрей Опалев

А потому, что сода будет нейтрализована (или "погашена") кислотой в желудке.

Капитанская Дочка

наоборот, она нейтрализует кислоту

Андрей Опалев

Суть в другом - щелочная среда не получится.

Капитанская Дочка

а с овощами- получится?

Андрей Опалев

Я не столь силен в биохимии, но точно скажу одно - овощи содержат витамины и минеральные вещества, а состоят в основном из клетчатки, которая подобно губке втягивает в себя продукты пищеварения, так что как они могут ощелачивать внутреннюю среду организма - не ясно. Способствовать же этому - могут, в силу своего микро- и макроэлементного состава.

Андрей Опалев

Спасибо )))

Фило Софочка

профессор Неумывакин "Сода.Мифы и реальность"-читайте и пейте на здоровье.

Капитанская Дочка

значит, овощи не обязательны7

Фило Софочка

овощи нужны в любом случае,клетчатка для перистальтики кишечника,а Неумывакина почитайте,интересные вещи пишет

Капитанская Дочка

ну овощи не принципиальны... Чай например,зеленый

Фило Софочка

зеленый чай очень сильное мочегонное и пить его надо аккуратно,вымывает кальций и другие минералы

Капитанская Дочка

не читайте мне лекций.. я это все знаю... Я про другое ведь спрашиваю

Сергей Бородин

Чтобы защелочить организм, нужно есть кислый лимон! А сода разве кислая)))

Сергей Бородин

Кимлота не превращается в щёлочь а заставляет организм реагировать так!

Павел Онешко

Это ж не я.Это уже академик.Он не прав?

Сергей Бородин

Защелачиваться!

Сергей Бородин

Защелачиваться!

Александр ))

Вот так, одним вопросом, можно выкинуть в ящик целые тома диетологии...

Александр ))

И ничего смешного, между прочим...

Денис Тлявлин

много чего есть такого, ноя соду не пью, я ей чищу посуду и раковину

Капитанская Дочка

каждому свое

Сергей Петров

Посадите его на этот раствор на недельку, он Вам сам и ответит

Капитанская Дочка

зачем на недельку... я думаю, раз-два в неделю по 1-2 ст. ложки в зависимости от концентрации....

Сергей Петров

Можно и так, главное овощей не давать

Капитанская Дочка

ну я думаю, будет все нормально

Сергей Петров

Напишите через недельку

Егор Ланс

Нарушит баланс щелочной, клизму можно делать соль, потом сода

Акакий Акакиевич

я всегда думал, что клетчатка тащит. щелочную среду? где? Оо

Королевская Аналостанка

Многие пьют . Говорят , что от многих болезней помогает

Илья Белоглазов

Я пью, Только надо натощак ,минимум 25-30 минут до еды.

Иван Иванович

Ну...надо всего понемногу...Да и яблоки же лучше..