Нарине

Скажите,а что это значит - непобедимое неведение?

Ответы
Do
Dontopitek

Это когда бодро шагали с красными знамёнами, и в итоге оказались в заднице. Но вместо того, чтобы проанализировать свою глупость, и извлечь хоть какой-то урок, снова бодро шагают с ними же, а "виноват Мишка-предатель".

Владимир Ляпин

Неведение не ведает своего неведения, неведение удовлетворено своим ведением. Неведение называют великим, начальным злом, от которого зло рождается в полноте обилия. Нисколько не подозревая, что делает его...

Сергей Пастухов

Подозреваю что это оксюморон.
Или какой-то умник для красного словца придумал.
Или признайтесь, это Вы сами придумали? (или жду источник)
Ну а что бы это значило? Предположим это синоним "дремучести"

Нарине

Мне кажется, так говорят о людях, чьих взглядах не одобряют.

Сергей Пастухов

Ну всё равно это выпендрёж. Ну вот так, по простому сказать, получится - "Да ты дурак!"

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Негр спросил у Бога: «Боже!
Для чего ты с черной кожей
Сотворил меня на свет?».
Улыбнулся Бог в ответ:
«Солнце в Африке сильно –
Белых жарит там оно».
«Но какого ж хрена ради
Я родился в Ленинграде?».

Макаровна

Я знаю такого человека, такое чувство, что с луны свалился и не меняется со временем уже 57 лет и все та же наивность и полное неведение, поэтому бесконечно позитивный, но

Макаровна

Дружить с ним сложно и не хочется

Нарине

Спасибо)))

Владислав

Если ты не ведаешь(не знаешь) как должно быть,то ты автоматически не против,а когда ты не против,с тобой невозможно начать войну,и соответственно невозможно победить

Владимир Ефимов

Неведение ещё никому не удалось победить. Потому что человека нельзя ничему научить. Человек может только НАУЧИТЬСЯ Сам. Если ОЧЕНЬ захочет.

Sergey Bayazitov

чем больше я знаю, тем больше я знаю, что ничего не знаю. Чем больше сфера моего всеведения, тем больше сфера моего неведения ..😉🙏🎆

Александр Иванович

А это када без паллоитры и сплошное невидение и вы в таком случае неипобедимы!!!!!!!!!!!!А вот вам нужно это??????????Задумайтесь!!!!!!!

Котя (Он))

Это когда желание не знать всегда побеждает желание знать.. И тогда можно чувствовать себя счастливым, как не странно!!))

Александр Гребенок

Я думаю, что это как на данном этапе у меня не читаю книги. У меня их накопилось много, а читать нету время. Мне стыдно.

Грач Налбандян

Отрицание очевидного. Как фантомные боль, при потере конечности. Умом понимаешь, что её нет, а чешется.

Вечный Ученик

Может тоже самое, что и непроходимая тупость? Скорее всего непреодолимое нежелание ведать (знать).

Я- Агаф-Он

Нежелание человека знать что-либо, не смотря на необходимость... Это как страус с головой в песок....

Грейсвандир

глупость)... ортодоксанольное затмение рассудка в потемках своего эгоцентрического невежества)

Андрей Всехмудрейский

Это когда основной аргумент дебила- "Этого не может быть, потому что не может быть никогда"😆

Виктор Бочарников

Утро. Жена мужу:
- Вася, вставай, на работу пора.... Вставай... Ну, Вася....
Нет, Вася, весь вставай....

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Это значит что этот чел слушает себя, а не всех, кто якобы ведует. И знаете. Правильно делает!

Наталья Бондаренко

Понятия не имею...неведение всегда непобедимое, потому что не знаешь, что побеждать

Ми
Михаил

это человек которому не навязать чужого мнения ...типа ковбоя мальборо), мачо такой