Михаил (Москва)

Кто ломал локтевые суставы, как долго восстанавливаться? (поставили пластину)

Ответы
Владимир Маслов

я точно не помню, в больнице я провел две недели, кажется... потом со спицей ходил полгода, потом ее вытаскивали (у вас пластина - так что чуть проще - снимать не будут), и вроде все. но и сейчас (прошло больше пяти лет) я свой локоть чувствую. Особенно после физических нагрузок. Ну и на погоду.

Михаил (Москва)

спицы были) уже вытащили)
у меня другая проблема, разрабатывается очень тяжело, много времени прошло, и онемевшие пальцы, ну и боли.. до сих пор. очень хорошо раздробил себе там...

..

Сын в мае локтевой сустав ломал, повезло что без смещений. 1 месяц в гипсе. В сентябре подвижность сустава восстановлена полностью. Массаж дома делали, на лечебную физкультуру ходили, магнитотерапия была

Михаил (Москва)

надеюсь нет) потому что толку не будет, за столько времени сформируется конрактура..

..

У отца винтовой перелом голени был, пластину полгода носил, сняли потом

Михаил (Москва)

Не говорили ничего о снятии, да и я не хочу, 3 операции, устал.

..

Понимаю 😞

Galya Ibragimova

Слава богу нет, только был сильный ушиб и носила лангет, с месяц

Paraska.volika

Не меньше трех месяцев.Все зависит от возраста и организма.

Paraska.volika

В аптеке купи..а дома сделай..настойку.)

Михаил (Москва)

запомню) но мне важнее руку разработать, иначе разгибаться не будет) а толку от коры не вижу) непонятно для чего это) а ванночки, скорее просто прогревают

Paraska.volika

Это вместе надо.Как попаришь руку сразу делай массаж.

Михаил (Москва)

Не понимаю зачем)) но греть суставы полезно, как я уже знаю)

Paraska.volika

Как хочешь.Удачи)))Пока. 👋

Евгения

Я думала вы спрашку разыгрываете а вы серьезно....вот это да!

Михаил (Москва)

вылетело оба сустава. два перелома. на левой все хорошо. печвтаю вот. а в правой спицы и титановая пластина)) две операции и две недели в больнице

Евгения

Наверное теперь долгая реабелитация...

Михаил (Москва)

минимум 4 месяца. говорят. и нет гарантии полного восстановления...

Евгения

Да уж....

Света

Индивидуальны любые травмы..у кого то месяц, у кого то год..

Анна Павлова (Кожина)

Ломала ногу в трёх местах,восстанавливалась полгода

Анна Павлова (Кожина)

Ничего страшного,поправитесь!!!

Михаил (Москва)

да, но один, простые вещи превратились в подвиг буквально) и скучно)))

Анна Павлова (Кожина)

Понимаю!!!Но Вы быстро научитесь справляться!!!)))

Михаил (Москва)

скорее снова переучусь на комфортное одиночество)

Анна Павлова (Кожина)

Не без этого)))

Владислав

Я палец вывихнул. Уже месяц кайфую. Сочувствую вам!

Михаил (Москва)

а я третий месяц..

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

До года больш 2 кг не поднимать

Михаил (Москва)

Так мало.. А меня тренировать я заставляют чуть ли ни всеми силами разрабатываю суставы

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Разрабатывать можно. Напрягать нельзя.

Михаил (Москва)

Как напрягать?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ну, поднимать тяжелое не нужно...

Елена Воронкова

А сколько за пластину отвалил?

Феечка На Шпилечках)))

Михаил, как угораздило то?

Феечка На Шпилечках)))

но ведь не унывал! зато было время подумать, что-то переоценить, переосмыслить в жизни, ведь правда?

Михаил (Москва)

велика цена возможности что-то переоценить)) я и так все выводы жизненные сформировал очень рано. и понимал все важные вещи с детства. такие события только укрепляют в давно понятом.

Феечка На Шпилечках)))

молодец ты))

Михаил (Москва)

Знаю))

Яра Ярослава

До двух лет болеть может

Михаил (Москва)

именно болеть? у меня уже не болит (2 недели) но скоро снимать лангет швы спицы и начинать реабилитацию

Яра Ярослава

Боль может возникнуть в стадии реабилитации. При долгом напряжении руки

Михаил (Москва)

ну это мелочи, главное восстановить... хотя бы частично, ибо аолногого не обещают((