Виктор Пономарёв

Почему египетские пирамиды были белого цвета?И где оказался белый цвет в итоге?

Ответы
Жгучая Крапива

белый цвет от белого известняка. но стороны пирамид были разного цвета в зависимости от сторон света, потому что пирамиды служили маяками.

Виктор Пономарёв

А не подскажите какого разного?И с какой стороны какого?

Жгучая Крапива

подскажу. Черный цвет -- север,зелено-синий - восток, красный - юг, белый - запад.

Виктор Пономарёв

А не подскажите благодаря каким компонентам они это делали

Жгучая Крапива

нет, этого не знаю.

Лариса

Они были гладкие и блестящие. Отражали солнце. Ориентиры.

Виктор Пономарёв

Ориентиры чего?

Лариса

Посадочные.

Екатерина Безлепкина

От солнца.а в итоге ?

Виктор Пономарёв

Представьте монументальную белую пирамиду на фоне синего-синего неба.Дух захватывает.А в итоге весь известняк ушёл на строительство Тадж-Махала