Уральская Рябинушка

Сегодня наблюдала из окна такую картину: молодая мамаша лет 25-и ругала своего малыша, годика 3, перечисляя при этом все половые органы во всех ракурсах и действия ими. Ну о каком воспитании подрастающего поколения может идти речь при таком обращении? Может пора вернуться к "Домострою"?

Ответы · страница 2
Александр Соколов

То то девочки лет по десять так разговаривают,что среди мужиков на работе такого не услышишь.

Уральская Рябинушка

это уж точно, любого мужика переорут

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Пора пересмотреть и ужесточить законодательную базу. А таких горе-мамаш лишать род. прав.

Уральская Рябинушка

Согласна, но пройдет много времени и многое упустим

Уральская Рябинушка

пожалуй так, а восстанавливать придется долго

Алекс Венцель

Так не зря-же говорят, что яблоко от яблони недалеко падает. Не растут на ёлке апельсины...

Алекс Венцель

Вот они на русских и злятся с тех пор...Придумали себе некую национальность Укры, исковеркали донельзя русский язык, а ещё и чёрное море выкопали лопатами...)))))))))))))

Уральская Рябинушка

У Украины до 16-го века не было своей письменности, а они не хотят этого признать. Речь заимствована у поляков и Русичей. Тоже им мало. Теперь Черное море подавай

Алекс Венцель

Впервые современная украинская письменность и украинские буквы появились в 1857 году и были разработаны Пантелеймоном Кулишом.
Система Кулиша или «кулишовка» (укр. кулішівка) — украинское правописание, названное по имени П. А. Кулиша, применившего его в «Записках о Южной Руси» (т. 1, 1856) и в «Грамматике» (1857). Позже использовалась в журнале «Основа», который издавали в 1861—1862 гг. в Петербурге В. М. Белозерский, Н. И. Костомаров и П. А. Кулиш.
Новая система письменности была с радостью подхвачена поляками, которые видели в ней еще один способ отдалить русских людей из Галиции от их братьев в Великороссии и Малороссии.

Алекс Венцель

Современные фальсификаторы украинской истории, пытаются убедить нас, что в незапамятные времена на Руси-Украине все разговаривали только на украинском языке, а потом, после 1654 года подкрались коварные «москалі» и заставили всех говорить на русском. Такой бред даже стыдно комментировать. Но главной задачей было оторвать украинцев от огромного пласта родной русской культуры, научив их украинскому языку, и она с успехом выполнена современными украинизаторами. Дети незалежности из Галичины полностью перестали понимать русский язык. Бандерштат теперь отдельная провинция.

Просто риторический вопрос. Если украинский язык не зафиксирован ни в одном древнем документе, то как же украинские филологи догадались о его существовании? И почему руський язык они упорно величают в своих писульках древнеукраинским? Профессор Гарвардского университета в США, этнический украинец Роман Шпорлюк, писал: «Легчайший способ уничтожить Украину – это начать украинизировать не украинцев. Наибольшую опасность для независимой Украины представляют языковые фанатики».

Уральская Рябинушка

Интересная информация, я полностью согласна с вами

Петр Тарасов

Они все воспитываются так от пра пра пра родителей и до пра правнуков,это наследственное

Уральская Рябинушка

возможно и так

Аркадий Тюрин

А "Домострой", кстати, очень мудрая и полезная книга -учебник согласной семейной жизни.

Уральская Рябинушка

Так вот и я о том же, много полезного можно взять

Аркадий Тюрин

В наши школьные годы ("Гроза" Островского) "Домострой" был так обруган и оболган, что это стало нарицательным выражением, синонимом семейного деспотизма и т.п. И мы, как большинство в то время, "не читали, но осуждаем". Потом довелось познакомиться с ним, ну и всё стало на своё место.

Уральская Рябинушка

я не говорю про весь "Домострой", но многое можно перенять-отношения детей и отцов, отношения к престарелым родителям и ряд разделов

Аркадий Тюрин

Конечно, с учётом современных реалий.

Уральская Рябинушка

и я о том же

Лора Исаева

Рябинушка, здравствуй Дорогая , тема отношения к детям России - это тема геноцида... 😡

Уральская Рябинушка

Привет, дорогая. Понимаю, но не могу успокоиться от услышанного

Галина Будряшова

Мне тоже не нравится когда мама идёт с коляской в зубах сигарета а в руке бутылка пива.

Уральская Рябинушка

это точно-руки ноги бы пообрывать

А Б

если разлучить несмышлёных детей с недоумками родителями, дети останутся сиротами

Уральская Рябинушка

тоже не выход

А Б

и стране не прокормить такую армию сирот

Уральская Рябинушка

согласна, и выхода никакого, никто ничего не хочет делать

А Б

потом эти дети только матом ведут вполне мирные беседы

Уральская Рябинушка

ну да, в порядке вещей

А Б

🙂

Борис Назаров

Надеюсь, вы то теперь об этом знаете всё? (При домострое всей семьёй в баню ходили).

Уральская Рябинушка

Об этом я знаю довольно неплохо и давно-не первый день живу на свете. Всей семьей ходили в баню-тоже признаю, ничего в этом плохого нет. Но ребенку 3-х лет от роду зачем такие подробности, не рановато ли? И что за жаргон из уст ДАМЫ?-вот самое главное

Борис Назаров

Но, что же делать, если она освоила только одну тему. Ребёнок всё равно ничего не понял, это было для "малограмотных" окружающих.))) Век живи...

Уральская Рябинушка

Ага, может специально для меня

Просто Зайка))

)) Мы из нравственной ямы ещё не очень скоро сможем выбраться...если вообще сможем

Уральская Рябинушка

Сможем ли, если уже катимся ко дну

Просто Зайка))

Печальное зрелище...родители, которые ничего не могут дать своим детям ( я не о деньгах ), ибо и сами ничего не получили.

Уральская Рябинушка

И наша недоработка тоже присутствует

Валерий Спиридонов

Такое воспитание поможет раннему созреванию, глядишь, своих фордов воспитаем.

Валерий Спиридонов

Если серьёзно, то таких мамаш нужно кастрировать.

Уральская Рябинушка

даже очень согласна

Надо. Я за. А лучше детей отбирать у таких мамаш.Пусть лучше растут без матери.

Уральская Рябинушка

решение верное, но вряд ли будет так

Потому что наша гнилая либеральная интеллигенция взовьется сразу! И начнет жалеть и его и мамашу.

Уральская Рябинушка

верю и понимаю, но увы так и будет продолжаться

Ну, что ж делать.Если обществу это нужно. то мне что...

Мишенька Цветик

да, сейчас все с ног на голову перевернулось, никаких устоев и порядочности

Уральская Рябинушка

да, в порядке вещей

Галина Буслаева

К Богу надо повернуться и к его праведным нормам, которые всегда актуальны

Галина Буслаева

вас никто не принуждает.... продолжайте жить среди разврата, насилия, жестокости, войн и т.д. .....успехов

Уральская Рябинушка

Что же ваш добропорядочный бог не может остановить войну?

Галина Буслаева

ждет когда вы поумнеете и не будете воевать.... не Бог же воюет, а люди

Уральская Рябинушка

А безвинные люди пусть погибают, так? Хорош бог!!!!Ждет!!!! 😯

Галина Буслаева

Скоро ОН наведет порядок! Не медлит Бог в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию.

Коля Из Валдая Как-То

нормально кризис крепчает -жизнь их ждёт суровая надо приучать заранее

Уральская Рябинушка

надо бы. Но кто возьмется?

Николай Иванов

зачем? это то же великий русский язык. просто другая целевая аудитория

Уральская Рябинушка

и кто вырастет из этой целевой аудитории?

Николай Иванов

такие же люди. вам простите что "ехать или шашечки?" Для государства не важно кто как говорит, важнее кто и сколько налогов платит. Вас не растраивает тот факт что поголовное большинство сейчас во власти бывшие зэки?

Уральская Рябинушка

вопрос открытый, увы

Niherasebeblia

подозреваю что там молодой папаша на зоне или отсутствует в природе!

Уральская Рябинушка

вот я тоже думаю, уже кому-то ответила таким комментом

Niherasebeblia

в россии матом не ругаются,им разговаривают!

Уральская Рябинушка

но я не разговариваю им

Niherasebeblia

самое популярное ругательство в израиле-лех(иди) кибенимат! примерно то же что по русски-отвяжись/отстань можно услышать и по радио!

Александр Рыбченко

К сожалению пошлость укрепилась на всех уровнях нашего Общества.

Уральская Рябинушка

Пошлость-мягко сказано. Мат-главенствующая часть нашей речи

Сергей Марк

Надо посмотреть, кто такую мамашу воспитал, а затем удивляться.

Сергей Марк

Да нет, еще очень хорошую зарплату - много и своевременно.

Уральская Рябинушка

фантазия-хорошая зарплата

Сергей Марк

Кому фантазия, а кому благосостояние.

Уральская Рябинушка

это понятно. Но где она хорошая зарплата?

Сергей Марк

Значит Вы не в этих структурах работаете, теле не смотрите, газет не пролистываете - а жаль.

Леда Без Лебедя

Бедный малыш и его мамаша.Ей,видимо тоже в детстве досталось...

Уральская Рябинушка

по цепочке, скорей всего